Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 0 до 1 года Вопросы и ответы В каком возрасте можно отвезти малыша на море?

Маленькие детки пока не обладают способностью различать, что хорошо, а что плохо.  Все, что делают родители  – для них является правильным. Именно, исходя из поведения и режима дня родителей,  малыш постигает принципы положительного и отрицательного.  По этой причине, если вы собираетесь вести динамичный образ жизни с путешествиями, поездками и спортом – приучать к этому ребенка следует с самого раннего детства.  Это же можно отнести и к поездкам на море.  Водное пространство также будет восприниматься малышом с любопытством, как и животные в зоопарке, лесная поляна или магазин игрушек, если он увидит его в младенческом возрасте.

Давайте все же выясним, когда следует отправляться с малышом на море, чтобы это было весьма безопасно для его здоровья.

На сегодняшний день нет определенных рекомендаций по поводу возрастного критерия для поездки к морю с малышом.  Существует лишь родительское мнение, что для поездки к морю ребенок должен достигнуть трехлетнего возраста. Дети нуждаются в особом внимании даже, несмотря на перемены климата и температуры окружающей среды, поэтому практически любая поездка, может оказаться весьма проблематичной.  Здоровый малыш может легко адаптироваться к любым условиям среды, в которой он находится.  По этой причине ответственность за поездку несут только родители, а врачи могут только дать обобщенные рекомендации.

Читайте еще:   Виды и особенности пневмонии у новорождённых

Большая часть семей, проживающих в северных городах, испытывают световое и кислородное голодание, не имеют достаточного доступа ко многим фруктам и овощам. Исходя из этого, пребывание таких детей вблизи моря оказывает положительное влияние.  Однако  если посмотреть с другой стороны, дети, проживающие в северных широтах, подвергаются изрядной адаптационной нагрузке, привыкание протекает довольно долго, а также повышается риск появления вирусных заболеваний.  Вследствие этого такие малыши нуждаются в строгом медицинском наблюдении и длительном пребывании возле моря – около 3-4 месяцев.

Читайте еще:   Правила поведения малыша у воды

Если до годовалого возраста малыш проводил время только в обществе мамы, большую часть времени находился дома, не совершал поездок на  машине и другом транспорте, знает только свое жилье и имеет устоявшийся образ жизни, то первая поездка к морю или же на природу может вызвать у ребенка большой стресс. Тревога малыша резко повышается,  приспособленческие способности напрягаются, появляются проблемы с приемом пищи, со сном, развиваются инфекции и болезни.  Ситуация может резко ухудшиться, если и родители малыша воспринимают эти изменения весьма болезненно. Малыш, видя настроение родителей, вместе с ними начинает переживать образовавшееся горе.

Относитесь к изменениям последовательно. Если вы сомневаетесь, что сможете справиться с настроением вашего малыша во время отпуска, тогда лучше не рисковать и провести время в комфортной домашней обстановке. Пусть ребенок подрастет,  разовьет в себе способности к адаптации. Для этого чаще отправляйтесь с малышом в гости, за город, чтобы он привыкал к новым впечатлениям.  Да и родители должны вести себя спокойно и выбирать места для отдыха, исходя из того, что в этом месте им будет комфортно и спокойно, а значит и малыш сможет принять отдых соответствующим образом.

Читайте еще:   Основные чувства новорожденных малышей.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector