Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 0 до 1 года Вопросы и ответы Развивающий коврик для малыша.

Когда в семье рождается малыш, мама и папа стремятся приобрести для него все самое необходимое и непременно хорошего качества. Среди большого ассортимента различных, современных предметов для малыша довольно легко растеряться и купить то, что ребенку совсем не нужно. Например, развивающий коврик. Сегодня мы поговорим о том, необходим ли он ребенку.

Для чего предназначен развивающий коврик?

Необходим такой коврик для того, чтобы малыш с первых месяцев своего существования узнавал звуки, цвета, мог потрогать ручками новые материалы.  Все это позволяет сделать развивающий коврик.

Этот предмет для развития ребенка имеет различные погремушки, которые по-разному гремят, прорезыватели для зубок ребенка, и даже маленькое зеркало, которое привлечь внимание любого карапуза.

Ткань, которая применяется для изготовления таких ковриков, имеет разную поверхность, что оказывает благоприятное воздействие на  развитие интеллектуальных способностей малыша. Вы можете спросить: “А какая между ними связь?”.  Все очень просто объясняется: на кончиках пальцев ребенка имеются высокочувствительные рецепторы. Как только они вступают в контакт с различными поверхностями, от них в головной мозг поступают импульсы, в результате этого организм получает все сведения о том, что окружает ребенка.  И чем больше таких сведений накапливается, тем больше у малыша опыта.

Читайте еще:   Как выбрать для ребёнка лагерь на лето?

Благодаря тому, что коврики включают в себя всевозможные игрушки, у малыша развивается мелкая моторика рук. Общеизвестно, что она отвечает за развитие речевого аппарата крохи: чем больше ребенок тренирует свои пальчики, осуществляя различные движения, тем красивее и правильнее будет его  речь.

развивающий коврик для малыша, правила выбора коврика для ребенка

Выбор развивающего коврика.

Надеемся, что вы убедились в необходимости развивающего коврика и решили приобрести его. Теперь давайте разберемся, какой коврик необходимо покупать и когда его можно начинать использовать.

Читайте еще:   Как научить малыша одеваться без посторонней помощи?

Если не вдаваться в подробности, коврики разных производителей не особо и отличаются друг от друга по своей функциональности. В большинстве случаев они обладают классическим набором игрушек.  Главное отличие – цвет, форма и изображения. Существуют квадратные, овальные или круглые, а также прямоугольные коврики. Также можно найти коврики в виде какого-либо животного.

Коврик может быть оснащен бортиками, которые предназначены для малышей в возрасте 1-3 месяца.  Благодаря бортикам ребенок будет чувствовать свою защищенность и уют.  Но как только ребенок начнет ползать, эти бортики необходимо снять, чтобы малыш мог свободно передвигаться.

Двусторонние развивающие коврики предназначены для малышей постарше, которые активно интересуются окружающим пространством. У такого коврика нет дуг, он выглядит в форме квадрата размером 2Х2 метра. Благодаря этому коврику малыш сможет познавать цвета, цифры и буквы.  Отдают предпочтение двустороннему коврику и мамы близнецов или двойнят. Ведь на обычном коврике вдвоем малыши не поместятся.

Читайте еще:   Чем и как кормить ребенка во время болезни?

Для детишек, которые уже освоили ползание и сидение, имеются в продаже коврики-пазлы. У таких ковриков  рельефная поверхность. Кроме того он довольно толстый, что защищает ребенка от холодного пола.

Какой бы коврик вы не выбрали, ребенок с удовольствием будет играть и познавать мир.  Порадуйте своего малыша такой полезной развивающей игрушкой.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector