Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 0 до 1 года Вопросы и ответы Куда поставить детскую кроватку: рекомендации для родителей.

детская кроватка, куда поставить кроватку ребенкаЕще в период вынашивания малыша у родителей возникает множество вопросов по поводу дальнейшего ухода и заботы о нем.  Одной из проблем, которая волнует мам и пап, является место расположения детской кроватки.

Отдельная комната для малыша: необходима ли она так рано?

Если ваша квартира позволяет выделить для малыша отдельную комнату, постарайтесь обустроить ее с учетом будущих желаний ребенка по мере его взросления. Однако не следует переселять кроху в отдельную комнату сразу же после рождения. Детская кроватка в первые несколько месяцев жизни младенца должна стоять в комнате родителей. По этой причине давайте разберемся, какое же место для нее нужно отвести.

Многие психологи утверждают, что для нормального физического и умственного развития,  а также для стабильного эмоционального состояния важно, чтобы малыш спал вместе с мамой.  Мама в свою очередь должна заниматься не только малышом, но и домашними делами, собой. Помимо этого важно, чтобы она отдыхала. А это возможно только тогда, когда ребенок спит.  Однако в первый год жизни ребенок должен хотя бы ночью спать рядом с мамой.  По этой причине необходимо правильно подобрать место для его кроватки.

Читайте еще:   Как выбрать мясо для малыша?

Правила выбора места для кроватки.

1. Чтобы малыш не перегрелся, не нужно ставить кроватку близко к отопительным приборам. Температура воздуха в комнате должна составлять 18-22 градусов – только в этом случае малышу не будут страшны перегревы или переохлаждения.

малыш в кроватке, правильное расположение кроватки малыша

2. В комнате не должна быть паласов и ковров, поскольку они являются пылесборниками. Имеющиеся книги лучше поставить в шкафы с закрывающимися дверками, чтобы на них не оседала все та же пыль, которая считается благоприятной средой для размножения таких микробов, как стрептококки, стафилококки и многих других.

3. Следите за тем, чтобы в комнату не проникал табачный дым.  Если комната соседствует с балконом, где частенько курит папа, ему придется делать это в другом месте, чтобы ребенок не глотал дым.

4. Комната с балконом – самое идеальное место для детской кроватки. Благодаря свежему воздуху мама сможет закаливать малыша, что положительно повлияет на сопротивляемость детского организма различным заболеваниям. К тому же зачастую малыши спокойно спят именно на свежем воздухе. Родители должны ежедневно проветривать комнату, где находится малыш. Если же из-за открытого балкона в комнате появляются сквозняки, необходимо приобрести для кроватки малыша специальные тканевые бортики.

Читайте еще:   Когда и как отучить ребёнка от ночных кормлений

5. Многие родители стараются изолировать комнату ребенка от шума. Однако это неправильно, поскольку в результате малыш привыкает спать в спокойной обстановке и даже небольшой шум может его разбудить.  Поэтому пока ребенок маме придется сидеть тихо, отложив все домашние дела.  Необходимо приучать ребенка засыпать под шум улицы, различные звуки, голоса, тогда ребенок будет спать крепко и ничего ему не помешает.  А мама сможет заняться приготовлением еды или же уборкой, пока у нее есть свободное время.  Однако нив коем случае во время сна крохи не включайте громко телевизор, компьютер или музыкальный центр, поскольку они могут негативно воздействовать на нервную систему младенца.

Безопасность.

1. Ни в коем случае не ставьте кроватку возле розеток и электрических приборов. Также на стене над малышом не должно висеть картин, украшений и так далее.

Читайте еще:   Зимние прогулки с малышом. Что необходимо знать мамочке?

2. Если в комнате имеются растения, убедитесь в том, что они не опасны для здоровья малыша. Обязательно прочтите о каждом растении информацию, и небезопасные виды вынесите в другую комнату или же просто выбросьте. Иначе у ребенка может возникнуть аллергическая реакция или же какое-либо другое заболевание.

3. Очень важно, чтобы в комнате было яркое освещение, чтобы ребенок в часы бодрствования мог разглядывать окружающие его предметы.

Правильное месторасположение кроватки играет большую роль в развитии ребенка, поэтому отнеситесь к этому вопросу серьезно и ответственно.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Таня Блащук

      ой кроватка как и коляска на колесиках. Мы катаем это все по дому несколько раз в сутки. То коляска anex под окном стоит. То кроватку туда ставим.


Adblock
detector