Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 0 до 1 года Общее 7 причин, по которым обычно плачет новорожденный ребенок

Причин беспокойства новорожденного ребенка может быть несколько. А плач является первым звуком недовольства малыша. Существуют типичные причины, из-за которых обычно новорожденный ребенок ведет себя беспокойно.

Ребенок хочет пить или есть

Главная причина слез – голод. Коснитесь уголка рта новорожденного. Если он откроет его, малыш голоден. Утолив потребности, ребенок успокоится и будет крепко спать, если больше ничего его не беспокоит.

У малыша грязный подгузник

Плач является основным способом объяснить взрослым, что нужна помощь. Перебираем потребности по порядку. Если ребеночек поел, значит, скоро сходит в туалет, наиболее вероятное событие. Не забудьте проверить памперс через некоторое время, возможно, он подаст сигнал.

Читайте еще:   Зимние дети крепче: как время рождения влияет на характер человека

Ребенку больно

Капризы отличаются эмоциональностью, разный характер плача. Спустя месяц мама начинает его понимать. При болях малыш будет громко требовать помощи.

Он хочет выплеснуть негативные эмоции

В начале жизненного пути человек постепенно начинает воспринимать свое окружение, многие вещи могут, не нравится: неудобная одежда, холодно, не вкусная смесь, страшная игрушка. Объяснить они могут только плачем, выплеснув негатив.

Ему жарко

С давних времен детей одевают очень тепло, перегревая тело, при малейшем ветерке, если задует при прогулке на влажное тело, он может заболеть. Всегда стоит трезво оценивать температуру дома, на улице, чтобы детеныш не перегревался. Жара плохо сказывается, дети быстрее утомляются, обезвоживаются. Перегрев малыши переносят гораздо тяжелее, чем переохлаждение, и это всегда стоит иметь в виду, одевая кроху.

Читайте еще:   Первый тропический прикорм: знакомим грудничка с бананом

Малыш устал от внимания

Чрезмерное внимание в первые дни жизни пугает новорожденных, постарайтесь сократить общение с людьми.

Ребенок устал и хочет спать

Новорожденные плачут, когда устали или хотят спать. Чтобы избежать переутомления и слез, вызванных усталостью, соблюдайте режим сна: засыпать и просыпаться в одно время каждый день. Чем раньше получится это сделать, тем проще буде проходить общение с новым членом семьи. Но не всегда это возможно сделать с первых дней. Когда у ребенка есть режим, он спокойный и меньше капризничает.

Читайте еще:   Почему нельзя показывать маленьким детям их отражение в зеркале

Плач — это общение малыша и родителя первые месяцы. Это нормально, что дети плачут, только так объясняются с миром: некомфортная одежда, мокрый памперс, голод. Также плач может быть вызван болью в животике,  прорезыванием зубов, повышенной температурой. Внимательно относитесь ко всем симптомам.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector