Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От года до 3 лет Воспитание и уход Как уберечь малыша от опасностей?

Несчастный случай может произойти абсолютно с каждым человеком. Однако самыми уязвимыми к таким происшествиям являются дети.  Конечно, невозможно каждую минуту наблюдать за малышом, чтобы с ним ничего не случилось.  Профилактикой несчастных случаев может стать эксперимент родителей, целью которого является демонстрация ожогов или уколов.  Если малыш постоянно пытается схватить что-нибудь горячее, поднесите его руку к горячей кружке буквально на несколько секунд, поверьте, в следующий раз у него не возникнет желание что-то трогать без разрешения.Что касается острых предметов, можете также дать малышу что-нибудь весьма опасное. Однако не переставайте следить за ним. Как только малыш почувствует боль от укола, объясните ему на словах, что этот предмет делает больно, поэтому и брать его нельзя.Естественно,  родители не могут быть постоянным охранником ребенка. Да и постоянные запреты, слово «нет» надоедают не только малышу, но и самим родителям.  Идеальный вариант – убрать все, что может разбиться или причинить боль малышу, убрать как можно выше.  Не надо постоянно кричать ребенку, что это нельзя трогать. Ведь запреты могут привести к остановке исследовательских инстинктов. А это очень важно – изучение  предметов  способствует осваиванию окружающего мира.

Помните о 12 дюймах.

К двум годам многие дети очень любят изучать поверхности столов, тумбочек. В большинстве случаев они пытаются нащупать  что-то интересное, а затем схватить и убежать.  По этой причине важно ничего не оставлять на поверхностях. Отодвигайте все, что есть на столе от края на 12 дюймов. Это расстояние идеально. Малыш не сможет дотянуться до интересующего его предмета, даже встав на носочки.

Читайте еще:   У ребенка заноза? Как ему помочь?

Эти неугомонные прыжки.

Как только малыш начинает  осваивать движения, он начинает выполнять различные прыжки, кувырки. Это приносит неимоверную радость и массу положительных эмоций.  Ребенок может крутиться вокруг стула, прыгать с ноги на ногу. Со стороны выглядит это весьма весело. Однако опасность может нагрянуть совершенно неожиданно. Если ваш малыш любит так развлекаться, вам необходимо убрать все предметы, с острыми углами.  Совершая свои безумные движения, малыш может споткнуться, у него закружится голова и он упадет. Важно, чтобы в этот момент вокруг него ничего не было. Иначе ребенок получит травму.

Страшные перестановки.

Многие дети очень любят двигать предметы, а потом на них становиться.  Ребенок может пододвинуть стул к окну или же встать на коробку, чтобы достать до перил балкона. Это очень опасно.  Если вы хоть раз наблюдали такую картину у себя дома, вам необходимо внимательнее наблюдать за непоседой и убирать все стулья, которые очень легко передвинуть.

Читайте еще:   Как выбрать самокат ребёнку 5 лет?

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector