Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От года до 3 лет Здоровье Приносит ли вред молоко: маме на заметку.

Еще с раннего детства родители и бабушки стараются приучить детей к молоку, добавляя его практически в каждое блюдо. Ведь всем известно, что этот продукт обеспечивает наш организм  ударной дозой белка и кальция. Однако в нынешнее время родители не очень то и доверяют молоку,мамы не желают рисковать здоровьем малыша, а разнообразие вкусов и производителей вполне могут запутать.Давайте же разберемся, так ли полезно молоко и может ли оно нанести вред детскому организму.

Полезность молока.

Как правило, детей кормят молочными кашами. Ведь молоко восполняет недостаток кальция, который укрепляет костно-мышечную систему ребенка. Если в рационе ребенка постоянно присутствует натуральное молоко, это гарантия того, что многие заболевания будут обходить стороной такого малыша, поскольку оно предотвращает возникновение сердечнососудистых заболеваний, остеопороза, инсульта и способствует сворачиваемости крови. Если у крохи наблюдается повышенное артериальное давление или же он страдает от лишнего веса, ему подойдет обезжиренное молоко. Помимо этого учеными доказано, что у людей, которые постоянно употребляют молоко, снижается риск возникновения опухолевых заболеваний. Однако не стоит забывать, что эти свойства присущи только обезжиренному молоку. Диетологи рекомендуют пить обезжиренное молоко тем, кто не может избавиться от лишних килограммов, а еще лучше – воспользоваться молочной диетой, которая пользуется особой популярностью.

Читайте еще:   Эротика и насилие по телевизору: как уберечь от этого ребенка? 18+

Вред молока.

Однако молоко может принести не только пользу, но и вред. В некоторых случаях молоко лучше и не пить, так как многие врачи утверждают, что при максимальном употреблении могут образоваться камни в печени и почках, аллергии и атеросклероз. В состав молока входит вещество “казеин“, которое когда кости растут, переваривается, но как только они приостанавливают свое формирование при употреблении молока в большом количестве это вещество остается в своем первоначальном виде, в результате чего в работе желудка ребенка может произойти сбой. Ни в коем случае не давайте малышу молоко, если у него расстройство желудка. Оно способствует выделению газиков и вызывает тяжесть с ощущением дискомфорта. Кроме того в этом продукте содержутся молочные жиры, которые при попадании в организм малыша, закупоривают сосуды.

Читайте еще:   Развитие слуховой памяти у ребенка.

Главное знать, как правильно выбрать молоко и пропорцию.

Для того чтобы молоко приносило пользу, необходимо знать, как правильно его применять. Не следует его пить после приема пищи, чтобы желудок не прекратил выделять желудочный сок. Идеальный вариант – употребление молока между приемами пищи или за час до еды. Также этот продукт можно комбинировать с ягодами, фруктами и овощами. Кроме этого каждая мама обязана уметь правильно выбирать молоко для детей. Оно должно быть обезжиренным и при этом максимально безопасным для малыша. Особое внимание следует уделить упаковке – тара должна быть качественной. Конечно, исключать молоко из рациона ребенка ни в коем случае нельзя, ведь детский организм только начинает свое формирование. А будет ли этот продукт приносить пользу малышу  зависит только от самих родителей.

Читайте еще:   Диагноз "открытое овальное окно": что это такое и как лечить?

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector