Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От года до 3 лет Здоровье Продукты, которые сделают вашего малыша умнее.

Абсолютно все родители знают,  что здоровое и правильное питание благотворно воздействует на функционирование мозга малыша. Сегодня мы поговорим о том, какие же продукты помогут  малышу стать умнее.

Лосось.

Этот сорт рыбы включает в свой состав весьма полезную для деятельности мозга жирную кислоту омега-3.   Сделайте малышу бутерброд с лососем и предложите свежие или тушеные овощи, поверьте, ему понравится.

Яйца.

Очень важно, чтобы малыш ежедневно кушал яйца.  Ведь в желтках находится холин, который положительно влияет на  память.

Арахисовое масло.

Арахис является источником витамина Е и антиоксидантов. Именно они  заботятся о нервных диафрагмах мозга.  Бутерброды с арахисовым маслом идеально подойдут на завтрак любому малышу.

Читайте еще:   Как вытащить занозу у ребенка

Овсянка.

Овсянка считается идеальным завтраком каждого человека, поскольку овес обогащен витаминами Е и В, а также потассиумом и цинком.  Все эти элементы способствуют реализации умственного потенциала.

Бобовые.

Включайте в рацион крохи фасоль, чечевицу, горох. Их можно подавать в качестве гарнира к салатам, курице или говядине.

Цельное зерно.

В нем можно найти  глюкозу, такой важный элемент, как  клетчатка  и витамины группы В,  за счет которых развивается нервная система.

Молочные продукты.

Молоко и йогурт богаты на протеин и витамины группы В. Также в меню малыша обязательно должны входить сметана, ряженка, кефир и творог.

Читайте еще:   Правильное питание при ПМС.

Овощи.

Очень важно, чтобы малыш  кушал морковь, брокколи, кукурузу, шпинат, баклажаны и болгарский перец, поскольку именно эти овощи ярких цветов имеют в своем составе  большое количество антиоксидантов,  которые помогают восстанавливать клетки мозга.  Желательно предлагать ребенку овощи в сыром виде.

Ягоды.

В ягодах, так же как и в овощах есть антиоксиданты. Их употребление является некой профилактической мерой раковых заболеваний.

Говядина.

Всем известно, что мясо является незаменимым источником железа и цинка, которые положительно воздействуют на мозговую деятельность.

Если вы желаете, чтобы ваш малыш был не только здоровым, но и умным, обязательно следите за его рационом питания, включая в него все вышеперечисленные продукты.  Здоровой и «умной» пищи вам и вашему малышу!

Читайте еще:   Амнио и кордоцентез - загадочные процедуры в период беременности: стоит ли на них соглашаться?

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector