Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 3 лет до школы Здоровье Как выбрать пробиотики для ребенка?

На сегодняшний день пробиотики являются весьма распространенным средством. Данные препараты назначаются не только взрослым, но и детям. «Живые» микроорганизмы, которые содержатся в пробиотиках, способствуют улучшению состояния здоровья и помогают правильно настроить баланс микрофлоры желудочно-кишечной системы.

Маленьким деткам пробиотики выписываются в том случае, если необходимо укрепить иммунную систему, микрофлору кишечника или в периоды, когда ребенок принимает антибиотики. Выбирая эти средства необходимо быть очень внимательными, чтобы не нанести вред детскому организму.

Поскольку пробиотических препаратов сегодня довольно много, и они стали активно использоваться в терапии маленьких детей, специалисты выбрали критерии, которым должны соответствовать эти средства.

В первую очередь в инструкции пробиотика должен  быть обозначен перечень всех штаммов бактерий, которые входят в него. Вы без проблем можете изучить всю необходимую документацию, которая описывает данные штаммы. Это можно сделать при помощи интернета. Просто введите их названия в поисковике и получите все сведения.

Читайте еще:   Ребенок и драки в школе: рекомендации родителям.

Зачастую на упаковке или в инструкции данных препаратов указывается информация по безопасности средства. Штаммы, которые входят содержатся в пробиотике, имеют широкую клиническую базу по эффективности и безопасному применению.

Чтобы определить качественный пробиотик или нет, найдите в инструкции сведения о попадании бактерии в «живом» виде в кишечник человека. Если их нет, отдайте предпочтение другому препарату.

Делая выбор в пользу того или иного пробиотика, обратите внимание на факт научных исследований, которые доказывают его эффективность для здоровья.

Читайте еще:   Малыш и ложка.

В большинстве случаев на упаковке этих препаратов отмечаются данные о количестве бактерий. Их должно быть много. К примеру, 3,5 миллиарда бактерий в 1 капсуле.

Необходимо знать, что пробиотические препараты обладают особой чувствительностью к среде с высокой влажностью. По этой причине они должны быть качественно упакованы.  Приобретайте только ре препараты, которые, по вашему мнению, имею надежную упаковку.  Благодаря этому пробиотики сохранят свои свойства на длительный промежуток времени.

Очень важно, чтобы выбранный вами препарат имел доступную информацию. Его производитель должен предоставить все данные об этом продукте, которые указываются на упаковке или в инструкции.  Если же их нет, попробуйте найти информацию в интернете. А если и там ничего не удается прочитать, подберите другую марку пробиотика. Удачного и правильного вам выбора!

Читайте еще:   Можно ли давать малышу мороженое?

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector