Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 6 лет и старше Здоровье Из-за чего ребенка тошнит?

Когда ребенок чувствует себя не очень хорошо, то родители должны очень серьезно к этому отнестись. Они должны выявить проблему, из-за которой ребенка тошнит, а выявив, устранить ее. Тошнить ребенка может по разным причинам, рассмотрим их.

Первая причина.

Ребенка тошнит утром, при этом очень сильно болит голова.  Скорее всего, это говорит о том, что у ребенка сильно повышено  внутричерепное давление. Однако такой диагноз не стоит ставить самостоятельно, лучше всего обратиться к специалисту по неврологии, чтобы он поставил точный диагноз.

Что делать?

Дайте ребенку на ночь небольшое количество кефира или яблоко. Известно, что при их употреблении вся лишняя жидкость выводится из организма.

Читайте еще:   Венозные узлы у беременных женщин.

Вторая причина.

Нередко ребенок чувствует приступ тошноты тогда, когда волнуется, когда малыш боится  либо испытывает нервное потрясение. Такая ситуация чаще происходит с детьми застенчивыми и нерешительными.

Что делать?

Необходимо давать ребенку чай с добавлением мяты, мелиссы, лимона.  Многие знают, что они действуют на организм успокаивающе. Успокоить ребенка можно при помощи валерьянки в растворе: просто накапать его на тряпочку и пусть ребенок подышит.

Третья причина.

Расшатанный вестибулярный аппарат – это одна из частых причин приступа тошноты у ребенка. Обычно ребенку становится плохо, когда он едет в машине  либо автобусе.

Что делать?

Стоит знать, что ребенка нельзя садить спиной к водителю, то есть против движения. На всякий случай всегда берите с собой сосательные конфеты со вкусом лимона либо мяты, также можно взять яблоко, но не сладкое, а кислое.

Читайте еще:   Ребенок и учеба. Как вызвать интерес к обучению.

Четвертая причина.

Также тошнить ребенка может из-за того, что в его организме недостаточно жидкости, а также солей. Ее можно ощутить после того, как ребенок слишком много ходил  либо после слишком активных игр.

Что делать?

Для того  чтобы предотвратить обезвоживание, ребенок должен употреблять много жидкости. Однако  в процессе игры дети не вспоминают о питье. Родители должны четко контролировать это и чаще предлагать ребенку воду. Когда ребенок покушал, он не должен слишком активно двигаться, иначе его может начать тошнить.

Мы  рассмотрели только четыре причины, которые чаще всего провоцируют тошноту у ребенка. Однако  если все четыре причины вам не подходят, тогда необходимо идти к специалисту, который проведет обследование организма ребенка и поставит точный диагноз, который обуславливает возникновение  тошноты  у малыша.

Читайте еще:   Какие соки и в каком возрасте следует вводить в рацион ребёнка

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector