Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 6 лет и старше Воспитание Ребенок истязает домашних питомцев: как действовать родителям.

Специалисты в области психиатрии и педагогики утверждают, что жестокость малышей по отношению к домашним любимцам не должна остаться незамеченной  родителями. Это является серьезным недочетом в воспитании, и такое поведение может свидетельствовать об опасных нарушениях психики.

Исходя из статистических данных, дети, которые жестоко обращались с животными, имеют в пять раз большую склонность к осуществлению злодеяний против людей. По этой причине родители должны быть особо внимательны к своим детям, чтобы своевременно заметить данное отклонение и воспользоваться услугами специалистов, которые смогут подкорректировать психику малыша.

Не следует причислять такое поведение ребенка к детским шалостям. Дайте понять малышу, что так делать нельзя. В противном случае ребенок вырастет жестоким и бесчувственным человеком, а может даже и преступником.

Бейте тревогу!

Насилие над животными – первый сигнал тревоги.  А если малыш повторяет свои действия раз за разом, испытывая при этом настоящее удовольствие – это уже страшная проблема. Психиатры из Америки  последнее время активно рассматривают тему, как жестокость детей взаимосвязана с правонарушениями во взрослой жизни – от приема наркотиков до убийств. Проведенные исследования показали, что большинство преступников в детстве мучили животных. Также стало известно, что 50 % людей, у которых наблюдались различные формы асоциальных поступков – алкоголизм, расстройство личности, наркомания, когда-то совершали зверские поступки, в особенности до достижения десятилетнего возраста.

Психиатры утверждают, что от издевательства над животными до садизма над людьми – всего один шаг. Животные и люди обладают схожими характеристиками: это живые существа, они испытывают боль, страдают, умирают от различных повреждений. Родители должны помнить, что очень важно вовремя заметить такое поведение ребенка и исправить его. В детстве еще есть шанс изменить малыша, привить ему сопереживание, любовь. Необходимо чаще разговаривать с ребенком на тему добра, демонстрировать ему правильные и поучающие мультики. Искореняйте зло пока это возможно!

Читайте еще:   Ребенок боится насекомых: как исправить ситуацию?

дети и кошка, отношение ребенка к животным

Отношения в семье.

Безжалостность по отношению к животным может быть не только результатом неумения сопереживать, злостью и так далее. Такое поведение может быть обусловлено напряжением в семье и нахождением малыша в неправильном эмоциональном состоянии, которое проявляется в виде враждебности и раздражения к слабым существам – животным.

Зачастую так действуют дети, которые ощущают на себе жестокость, то есть родители наказывают их физически или принуждают к сексуальному контакту. В некоторых случаях именно это и приводит к проявлению беспощадности.

Читайте еще:   Как приучить ребенка к твердой пище.

Родители должны обязательно проконсультироваться по этому поводу с психологом или психиатром. В качестве профилактических мер необходимо уделять особое внимание нравственному воспитанию малыша.  Показывайте на своем примере, как необходимо относиться к животным, да и к людям. Боритесь с ужасными наклонностями ребенка. Добро должно восторжествовать над злом. Удачи!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector