Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 6 лет и старше Воспитание Детский онанизм: что делать. 18+

Онанизм представляет собой возбуждение органов половой системы для получения удовольствия. Практически каждый родитель сталкивается с этой проблемой, и тут возникает вопрос: “А все ли нормально с ребенком?”.

Это страшное слово “мастурбация”.

На самом деле многие дети в том или ином возрасте занимаются онанизмом.  И некоторые специалисты утверждают, что это является нормой развития ребенка. Малыши, не достигшие трехлетнего возраста, вообще не понимают, что трогать себя между ног нельзя. По этой причине назвать это мастурбацией невозможно. Если же ребенок “практикует” мастурбацию довольно часто и при этом ставит перед собой цель – достичь разрядки, тогда речь идет о патологической привычке. Если ребенок не может утихомирить свое состояние и начинает мастурбировать на глазах у других людей, можно смело утверждать, что онанизм обрел навязчивый невротический характер.

Почему же дети занимаются онанизмом?

Специалисты выделяют несколько основных причин детской мастурбации:

  • малыши, достигая определенного возраста, начинают познавать все окружающее, в том числе и себя, изучая при этом свое тело. При ежедневной заботе мамы о малыше, при гигиенических процедурах, ребенок чувствует нежные прикосновения, которые доставляют ему удовольствие. Так он чувствует защищенность и безопасность. Когда малыш остается без присмотра взрослых, к примеру, в ночное время, он стремится повторить эти ощущения, тем самым успокаивая себя. По этой причине многие считают, что детская мастурбация – способ самоуспокоения;
  • возникновение инфекций половой системы или глистов. При этом появляется сильный зуд, что тоже может спровоцировать онанизм;
маленькая девочка, причины онанизма детей
  • психологи утверждают, что насильное кормление может побудить малыша к мастурбации. Это является сложным процессом – ребенок не испытывает удовольствия от приема пищи, и на инстинктивном уровне возникает раздражение половых органов, которое необходимо без замедления унять;
  • ношение тесного белья и частое подмывание;
  • запоры также могут спровоцировать онанизм, поскольку при длительном нахождении на горшке в паховую область приливает кровь;
  • ребенок может где-то увидеть этот процесс и просто повторить.
Читайте еще:   Как научить малыша красиво и правильно говорить?

Что же делать родителям?

1. В первую очередь следует понять, почему ребенок прибегает к мастурбации.

2. Если вы желаете избавить ребенка от этой привычки, забудьте о своих страхах и эмоциях по этому поводу. Сделайте переоценку методов воспитания. Искорените излишнюю строгость и авторитарность.  Пусть ребенок ощутит свободу действий.

3. Проверьте ребенка на различные инфекции и глистов.  Предупреждайте возникновение запоров.

4. Нижнее белье ребенка всегда должно быть чистым. Приобретайте только белье соответствующих размеров.

Читайте еще:   Почему возникают детские комплексы?

5. Не критикуйте и пугайте малыша. Если вы внушите ему, что он занимается ужасными вещами, он все воспримет на свой счет: “Он плохой и занимается порочными делами”. А вслед за этим снижается самооценка малыша, что может привести к развитию комплекса неполноценности и проблем в сексуальной  жизни.

мама разговаривает с сыном об онанизме, как поступать родителям в случае с мастурбацией ребенка

6. Перед сном ребенок должен принять прохладный душ, поговорите с ним о том, как прошел день, почитайте книжку и не уходите до тех пор,  пока ребенок не заснет.

7. Не заостряйте внимание на онанизме, не расспрашивайте о деталях.  Ни в коем случае не говорите об этой проблеме с другими людьми, особенно если ваш ребенок находится вместе с вами.

Читайте еще:   Выбираем правильно: няня или ясли?

Взрослея, ребенок начинает интересоваться другими людьми больше, чем самим собой. Поэтому привычки детства исчезают самостоятельно, и онанизм в том числе.  А при половом созревании мастурбация считается вполне адекватным способом эмоциональной разрядки, изучения возможностей собственного тела. Это позволяет подготовить ребенка к нормальным половым отношениям. Ни мастурбация, а неправильная реакция взрослых могут негативно отразиться на ребенке. Поэтому успокойтесь и постарайтесь решить проблему без давления на малыша. Желаем вам удачи!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector