Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 6 лет и старше Воспитание Мягкие игрушки для ребенка: безопасны или вредны?

Мягкие игрушки всегда вызывали восторг и умиление, как у взрослых людей, так и у детей.  На сегодняшний день в любом детском магазине можно найти большое количество плюшевых зайчиков, мишек, котиков и других зверушек абсолютно разных размеров. Но нужны ли такие игрушки ребенку, которые собирают как пыль, так и различные микробы. Сегодня мы разберемся, какие мягкие игрушки нужны малышу, и как их правильно выбирать.

Лучший друг.

Безусловно, детям нужны игрушки, в том числе и плюшевые.  Поскольку именно зайчик или медвежонок становится для малыша лучшим другом, который поддерживает его в сложных ситуациях.  Если ребенок чувствует себя одиноко, он находит себе приятную на ощупь игрушку, которая “понимает” ребенка и всегда остается рядом с ним, несмотря ни на что.

Читайте еще:   Детский онанизм: что делать. 18+

Заменитель плохих привычек.

Мягкие игрушки оказывают на детей успокаивающее действие, именно поэтому они зачастую избавляют малыша от вредных привычек.  Чтобы не грызть ногти или сосать пальцы, ребенок просто обнимает свою игрушку и везде ее носит с собой.  Эта роль плюшевых друзей очень важна, поэтому не стоит снабжать ребенка только развивающими игрушками. Приобретите ему что-то для души.

Ограниченное количество.

Малышу достаточно нескольких мягких игрушек, среди которых будет и самая любимая. Если же плюшевые зверушки сложены горой на шкафу или кровати ребенка, не думаем, что это доставит удовольствие, как карапузу, так и вам.  Выберите те игрушки, с которыми ребенок играет чаще, а остальные просто спрячьте. Родственников и друзей попросите, чтобы они покупали в качестве подарков на праздники другие игрушки.

Читайте еще:   Советы для мам: внутриутробное воспитание малыша.

Не забывайте о качестве.

При покупке мягкой игрушки самым важным условием является ее качество.  Именно на это и следует обратить внимание.  Зачастую некачественные игрушки, а если быть точными краска на них, может спровоцировать возникновение у ребенка аллергии. Особенно если малыш очень восприимчив к таким веществам.

мягкие игрушки, преимущества и недостатки мягких игрушек

По этой причине следует покупать игрушки только в тех магазинах, где вам могут показать сертификат качества и соответствия санитарным нормам.  Если продавец уверяет вас, что игрушка хорошего качества и отказывается демонстрировать этот документ, можете смело отправлять в другой магазин.

Добрые физиономии.

Очень важно, чтобы вид игрушек соответствовал реальности, чтобы ребенок мог понять без раздумий мог сказать, что это слон, а это мышка.  Физиономии игрушек должны быть добрыми, без злобных оскалов, иначе малыш просто закинет игрушку в дальний угол.  Приобретайте только яркие и позитивные игрушки – это очень важно для развития вашего ребенка. Удачи в выборе!

Читайте еще:   6 вредных советов для родителей, как воспитать ребенка лузера

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector