Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 3 лет до школы Игры и развитие Развитие пятилетнего малыша. Что должен знать и уметь ваш ребенок в этом возрасте?

Ваш ребенок достиг пятилетнего возраста, и как все родители, вы желаете знать, что же ожидать от этого возраста, что должен уметь малыш в пять лет, а чему его стоит научить.

В 5 лет ваш ребенок должен без проблем контактировать с детьми своего возраста,  находить общий язык со сверстниками. Научите малыша быть внимательным по отношению к другим детям,  делиться не только сладостями, но и игрушками.  Следите за тем, чтобы кроха не проявлял агрессию, был терпимым и с удовольствием проводил время в кругу  других малышей.

В этом возрасте ребенок начинает проявлять свою самостоятельность. Чтобы направить ее в правильное русло, привлекайте его к домашним делам, пусть он оказывает вам помощь в уборке, сервировке стола, приготовлению ужина и так далее.  Хвалите и поощряйте его стремление стать полезным. Таким образом, он чувствует себя более взрослым человеком, которому доверяют важные дела.

Читайте еще:   Сезонная аллергия у малышей

 Что же в этом возрасте должен знать и уметь малыш?

В пятилетнем возрасте у ребенка на высоком уровне развита творческая фантазия и воображение. Он с удовольствием работает с пластилином, делает аппликации, раскрашивает картинки, пытается самостоятельно что-нибудь нарисовать.

Помимо этого многие дети очень любят заучивать и рассказывать небольшие стишки. К этому возрасту,  многие дети уже знают буквы и могут посчитать, знают времена года и могут назвать все части тела, любят рассказывать то, что больше всего их впечатлило и задавать вопросы.  Развивайте своего малыша, устраивайте ему интересные занятия. Можете приобрести кукольный театр, который поможет пробудить  в ребенке артистические способности, ораторское искусство.

Читайте еще:   Как научить ребенка алфавиту: интересные игры.

Особое внимание уделите тому, чтобы ваш ребенок говорил правду. В пятилетнем возрасте малыши начинают обманывать своих родителей, хотя и делают это неумышленно. Если вы заметили, что малыш сказал неправду, объясните ему, что так делать нельзя, приведите пример, к чему это может привести.

Важно, чтобы ребенок соблюдал режим дня, ложился  спать и  просыпался в одно и то же время. Не забывайте и о дневном сне, который еще очень важен для развивающегося организма вашего ребенка.

Конечно, все вышеперечисленное не относится к обязательным нормам. Каждый ребенок индивидуален, обладает своими особенностями и чертами характера.  Не требуйте от своего малыша невыполнимого. Пусть он чего- то и не умеет сегодня, возможно, пройдет какое-то время и ваш малыш порадует и удивит  вас новыми знаниями и навыками. Уважайте его, любите и поощряйте все его начинания, и ваш малыш обязательно станет таким, каким вы его видите в будущем.

Читайте еще:   Правила воспитания уверенного в себе ребенка

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector