Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 6 лет и старше Воспитание Какие кружки и секции подойдут вашему ребенку?

С каждым годом требования в школе к ученикам возрастают, а вместе с ними увеличивается нагрузка и уровень сложности изучаемых предметов.  Чтобы ребенок справлялся с этим, ему необходим отдых.  Многие согласятся, что наилучшим отдыхом является смена деятельности.

Проще говоря, сделав домашнее задание и усевшись перед телевизором или компьютером,  напряжение снять  просто невозможно.  Отдыхать необходимо в совершенно другой обстановке. Это может стать какой-либо кружок, студия, секция и так далее.  Другими словами, это место, где рядом с  ребенком  будут находиться интересные люди, где можно делать то, что нравиться и радоваться  успехам.  Многие родители пытаются записать своего малыша сразу в несколько секций, однако этого делать не стоит, поскольку ребенок может переутомляться.  Попробуйте сначала один кружок.  И очень важно, чтобы его выбрал сам ребенок.  И тут возникает вопрос: «С какого возраста можно отдавать ребенка в такие секции?».  Ответ прост. Если родители заметили, что у малыша есть способности или тяга к определенной деятельности, не нужно ждать, пока ребенок подрастет.  В любом кружке по  искусству, творчеству,  в спортивных сектах  существуют группы, созданные специально для маленьких детей.

Спорт.

  1. Японская борьба  подойдет для детей, достигших пятилетнего возраста.  Данная секция дает возможность развить у ребенка координацию, физические данные, ловкость. Если ваш ребенок желает стать сильнее и поверить в свои возможности, тогда этот вид спорта идеален для него.
  2. Бейсбол развивает в ребенке способность стать членом команды, действовать сообща. Помимо этого формируются скоростные качества малыша. Ребенок сможет избавиться от своих страхов и комплексов. В такую секцию принимают детей с семи лет.
  3. Фигурное катание идеально для детей 4-5 лет, поскольку малышам достаточно просто растягиваться, чувство страха у них не так сильно развито, что позволяет обучить их достаточно сложным приемам.  Такая секция подойдет для детей, которые не боятся трудностей, готовы к усиленным тренировкам и  посвящению всего свободного времени именно этому спорту.
  4. Горные лыжи и сноуборд хороши тем, что ребенок тренирует большое количество мышц,  развивает в себе устойчивость,  ловкость, упорство.  В этот спорт принимают детей с четырех лет. Однако родители, которые записывают своих детей в такую секцию, должны понимать, что этот вид спорта связан с риском и возможны различные травмы.
  5. Карате учит малышей контролировать свои эмоции, управлять своей энергией.  Дети, занимающиеся таким единоборством, гибкие, ловкие, сильные.  На карате можно отдать ребенка с 6 лет.
  6. Гимнастика, как и фигурное катание, требует хорошей растяжки, поэтому в данную секцию берут малышей с четырех лет.
  7. Плаванием можно заниматься с 2 лет.  Этот вид спорта с раннего детства развивает легкие и мышцы ребенка.
  8. Мальчишки могут заинтересоваться хоккеем или футболом.  Эти виды спорта развивают выносливость, силу мышц и возможность работать в команде.
Читайте еще:   6 простых советов, как правильно отказать ребенку и не получить в ответ истерику

Танцевальные кружки.

На сегодняшний день большой популярностью пользуются спортивные бальные танцы, которые в свою очередь подразделяются на европейские и латиноамериканские.  Дети, занимающиеся танцами,  очень пластичны, чувствуют ритм, обладают отличными физическими данными. Помимо этого танцы развивают внимательность и память.  В данную секцию принимают детишек возрастом от 6 лет.  Если же вы желаете отдать ребенка на танцы в более раннем возрасте, то и для таких малышей существуют группы, где проводят различные танцевальные игры, обучают танцевальным движениям и упражнениям на растяжку.

Кроме спортивных танцев, существует классический балет, в который принимают с 9 лет.  Он так же вырабатывает у ребенка  координацию, самоконтроль, пластичность и артистизм.

Художественные и музыкальные кружки.

С четырех лет ребенок может пойти  в творческий кружок. Это может быть художественная секция, различные школы по росписи тканей, стекла, дерева,  кружки по лепке, рисованию и так далее.

Читайте еще:   Как подготовить ребенка к прививке?

Если же по вашему мнению у малыша есть способности к музыке,  то вы можете прийти на прослушивание, где педагоги определят наличие музыкальных данных у вашего ребенка.  Его могут попросить что-нибудь спеть или же попробовать настучать какую-либо мелодию.

Многие дети желают попробовать себя на театральном попроще.  Некоторые дети интересуются наукой – в этой области также существует большое количество кружков, где ребенок сможет заниматься исследованиями, моделированием.

Неважно, в какой кружок или секцию пойдет ваш ребенок.  Любое занятие помогает детям развиваться, открывать в себе что-то новое. Главное чтобы у ребенка  было желание и стремление,  а успехи не заставят долго ждать.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector