Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 3 лет до школы Воспитание Какое воспитание дать сыну, чтобы он вырос настоящим мужчиной.

Многие мамы хотят, чтобы их сыновья в будущем стали мужчинами с большой буквы “М”. Однако в глубине души они осознают, что идеальных мужчин не бывает. И не все могут считать себя по-настоящему достойными мужчинами. Из этого следует вопрос: ” Как достойно воспитать сына?”.

Основные рекомендации для родителей.

Как же воспитывать малыша, чтобы он вырос хорошим человеком:

  • воспитывать в сыне мужчину обязан его папа. И это должно происходить  с того момента, когда малыш только появился на свет. Главное, что воспитывать –  не значит постоянно обвинять его в чем-либо. Папа должен сам вести себя по-мужски, потому что сын будет смотреть на него и повторять за ним, а слова он пропустит мимо ушей. Маме необходимо быть уверенной в своем муже и иметь желание, чтобы ее сын был похож на ее супруга;
  • мужчина ни в коем случае не должен быть слабым. Слабым в чем? Говорится о том, чтобы папа не был слабохарактерным. Он обязан отстаивать свою точку зрения, он должен решать любые вопросы и отвечать за свои поступки. Задумайтесь над тем, а пытается ли ваш сын принять какое-либо решение самостоятельно?
  • нельзя принять решение и не быть в ответе за него. Нельзя, чтобы за тот шаг, который сделал мужчина, отвечал совершенно другой человек. Если будет происходить именно так, то из сына получится тюфяк, который не в состоянии принимать решения и им будет постоянно править женщина.
  • ограничивать себя в чем-либо – значит понять, что на самом деле является свободой. Отец должен дать понять своему ребенку, что женский пол достоин самого лучшего, и он не должен этим лучшим пользоваться сам. Также пусть папа объяснит сыну, что тот должен ухаживать за животными, так как звери не в состоянии о себе заботиться.
  • почувствовав себя личностью, сын становится мужчиной. Обычно  так случается уже в трехлетнем возрасте. Папа не должен упустить этот момент, именно в данный период времени должно начаться его воспитание. Настоящий мужчина отвечает за слова, которые он произносит, он не боится защитить себя, он может принять неправильное решение, однако всегда признает свою неправоту. Мужчинами не рождаются, ими становятся.
  • не стоит относиться к маленькому сыну, как к ребенку, наоборот, его нужно воспринимать, как взрослого. Естественно, с ним также необходимо играть, любить и лелеять, а также относиться благосклонно к его проступкам.
  • если ребенок ошибается, то это неплохо, таким образом, он получает опыт, учится правильно принимать решения. Ведь многие знают, что мужчины ничем не отличаются от детей.
Читайте еще:   Гельминтоз у детей: признаки и лечение.

Мужская половина человечества должна уметь управлять и направлять, а задача женского пола – сохранять спокойствие и уметь стабилизировать любую ситуацию.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector