Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 3 лет до школы Здоровье У малыша появились отеки под глазами: причины и лечение.

Все известно, что все наши недуги немедленно отражаются на лице.  И зачастую это проявляется в виде возникновения кругов, а также отеков под глазами. У взрослых людей без хронических заболеваний это обуславливается переутомлением, которое исчезает после полноценного отдыха или же осуществления косметических процедур. Однако если такие симптомы появляются у детей, этого будет мало.

Выявить причину возникновения отечности у малыша довольно сложно, однако и такие признаки не всегда свидетельствуют о наличии какого-либо заболевания.

Причины отечности под глазами у малышей.

Иногда отеки век могут быть спровоцированы различными заболеваниями. Специалисты утверждают, что это может быть патология почек, мочевыделительной системы или печени, сбой в процессе обмена веществ, аденоиды, воспалительные процессы в пазухах носа, коньюктивит.

Читайте еще:   Вздутие живота: причины возникновения и лечение.

Однако отеки не всегда сигнализируют о развитии болезни. Довольно часто они возникают после длительного плача, при воспалительном процессе слизистой оболочки глаз, и даже при аллергической реакции.  А отеки у совсем маленьких детей могут быть спровоцированы прорезыванием зубов.

Припухлости, возникающие под глазами, могут быть результатом задержки жидкости, которая собирается в тканях организма.  Происходит это по причине плохого функционирования почек или же развития воспаления, наблюдающегося в мочеполовой системе. При этом отеки появляются не только на лице, но и затрагивают конечности, охватывая организм в целом.

В некоторых случаях эта проблема объясняется генетической предрасположенностью. Если у кого-то из родственников имеются так называемые “мешки” под глазами, то и у ребенка они могут появиться либо в раннем возрасте, или же в подростковом.

Кроме этого такая проблема наблюдается при нарушениях сна, при длительном нахождении у телевизора или компьютера.

Читайте еще:   5 признаков того, что родинку вашего ребенка нужно показать дерматологу

В каких случаях необходимо обратиться к врачу?

1. Если припухлость сопровождается набуханием родничка, беспокойным поведением ребенка, продолжительным плачем. Такие симптомы могут указывать на увеличение внутричерепного давления.

девочка у врача, выявление причины возникновения отеков под глазами

2. Отеки появились резко, при этом наблюдается покраснение глаз, слезотечение, выделения из носа.  Однако ребенок может быть весьма спокойным и не реагировать на проявление данных симптомов, которые указывают на наличие аллергии.

3. Вместе с отеками у ребенка болит голова, увеличивается температура тела, наблюдаются болезненные ощущения в пояснице, сбой мочеиспускания и появление крови в кале.  В данном случае можно говорить о нарушении в функционировании почек и мочевыделительной системе.

4. Если отеки не проходят и возникают все чаще.

Как избавить ребенка от отеков?

В первую очередь необходимо поменять образ жизни ребенка. Родители должны следить за тем, чтобы малыш полноценно отдыхал, соблюдал режим сна, ежедневно совершал прогулки на свежем воздухе. Помимо этого следует снизить время пребывания ребенка у компьютера и телевизора. Также не забывайте о рационе: включите в меню карапуза, как можно больше фруктов и свежих овощей, а также ограничьте потребление соли.

Читайте еще:   Возможности применения аминокапроновой кислоты у детей

При ярко выраженных симптомах и болезненных ощущениях обратитесь за помощью к врачу.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector