Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 6 лет и старше Воспитание Что выбрать: развивающие центры или же развитие в домашних условиях?

Совсем недавно развивающие центры для детей функционировали только в больших городах. Зачастую занятия в них были весьма дорогостоящими и без присутствия родителей. Этот вариант подходил тем семьям, где с ребенком некому было посидеть, пока родители были заняты работой.

На сегодняшний день такие развивающие школы можно найти абсолютно в любом районе. Они специализируются по многим направлениям, предоставляют большое количество программ для развития и проводят занятия вместе с родителями малыша.

Центры привлекают родителей первыми бесплатными занятиями, современными методиками и профессиональными педагогами. И мамы начинают расспрашивать своих знакомых об условиях того или иного центра, думая, куда же отправить своего ребенка. А может быть этого не стоит делать? Неужели развивающие школы лучше развития малыша в домашних условиях? Давайте попробуем разобраться.

Преимущества развивающих школ.

В первую очередь необходимо уточнить, что речь пойдет не об  узкопрофильных занятиях  или же подготовке к поступлению в детский сад, когда ребенок занимается вместе с учителем, что, конечно, в будущем поможет ему быстрее адаптироваться к новым условиям.

Читайте еще:   Апноэ у малыша.

В данном случае обсуждаются занятия с одним из родителей, но в пределах развивающего центра.

Каковы же плюсы данного заведения?

1. Наличие педагога.

Не каждый родитель, даже несмотря на то, что знает своего ребенка от А до Я, может стать для него замечательным учителем.  В развивающих центрах занятия проводят педагоги, которые имеют еще и психологическое образование,  а также большой стаж работы с малышами.  По этой причине им достаточно легко “подружиться” с каждым ребенком.

2.  Совершенствование родителей.

Ребенок ходит на занятия с одним из родителей, благодаря чему мама или папа совершенствуются. Ведь изучать специальную литературу и смотреть обучающее видео – дело одно, а вот присутствовать непосредственно на занятиях, где можно понаблюдать за опытным преподавателем – совсем другое. Участвуя в выполнении заданий вместе с ребенком, мама становится более спокойной, учится проявлять терпение и мудрость. К тому же при таком совместном времяпровождении между мамой и ребенком устанавливается более тесная взаимосвязь.

занятия в развивающем центре? rfrjq wtynh ds,hfnm lkz pfyznbq c ht,tyrjv

3. Нахождение в коллективе.

Этот факт самый весомый. Ведь ребенку намного интереснее обучаться вместе с другими детками.  Они повторяют друг за другом, стремятся опередить других,  а дома вместе с мамой им просто лень это делать.

Читайте еще:   Новогодняя фотосессия с детьми: лучшие идеи 2021

Выбирая центр, обязательно уточните, сколько детей находится в группе. Важно чтобы их было не больше 6 человек, ведь вместе с мамами и папами,  а также педагогом – это уже большое количество людей, находящихся в небольшом помещении, что не очень хорошо.

4. Методики обучения.

Конечно, мамы стараются ежедневно чему-то обучать своих детей, придумывая различные истории, поучительные сказки и так далее. Однако есть разработанные методы развития детей, которые уже проверены и могут похвастаться своей эффективностью. Самыми распространенными являются методики Зайцева, Домана, Монтессори и Данилова. В развивающих центрах имеются все подручные средства.

детки в развивающем центре, как выбрать развивающий центр

Как выбрать развивающий центр?

Каждый центр пользуется определенной методикой обучения. Однако существуют и школы, которые практикуют использование нескольких методик одновременно. Необходимо посетить несколько школ, чтобы понять, какая методика подходит именно вашему ребенку. Также следует обратить внимание на работу педагога. Возможно, ребенку будет совершенно неинтересно слушать его, поскольку он не обладает особым талантом общения с детьми и подачи необходимой информации.

Читайте еще:   5 ваших привычек, из-за которых ребенок растет жадиной

Также важно осмотреть помещение, в котором будут проходить занятия. Главное чтобы оно было чистым, теплым и было оснащено всем необходимым для малышей.

Даже если вы думаете, что сможете и без чужой помощи развивать малыша в домашних условиях, специалисты рекомендуют сходить на несколько занятий в один из центров. Это позволит вам посмотреть, как ребенок сходится с малышами, как реагирует на педагога и выполняет те или иные задания. К тому же вы сможете узнать что-то новое, а это всегда хорошо!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector