Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Блоги Секреты уютной детской комнаты

Если у вас есть ребенок, то детская становится самым важным местом в доме. Комната ребенка должна быть правильно организована, так как здесь ребенок будет расти, развиваться, учиться и играть. Ребенку нужно отдать самую теплую, светлую и комфортную комнату. Недостаток света будет отрицательно влиять не только на зрение ребенка, но и на его психику, поэтому обязательным мероприятием будет правильная организация системы освещения, а также не следует вешать на окна плотные шторы, для детской лучше купить или сшить – легкие полупрозрачные шторы из вуали с детским рисунком. В комнате не должно быть лишних вещей и мебели – это поможет содержать ее в чистоте и порядке и освободить место для игр.

Цветовая гамма

Детская комната

В оформлении комнаты не нужно использовать много ярких цветов, это утомляет детей. Лучший вариант – стены и потолок окрашены в светлый оттенок, обстановка подобрана в тон и расставлены яркие акценты в виде наклеек, фотообоев и фотографий. При оформлении не забудьте учесть цвет пола, прекрасным дополнением послужит яркий ковер.

Мебель

При планировании детской комнаты следует обязательно разделить ее на зоны: игровую, зону отдыха, предусмотреть место для учебы и спортивных упражнений. Зоны разделите полупрозрачными занавесками и мебелью. Так же очень важным элементом детской комнаты, является постельное белье. Для детей стоит выбирать постель хорошего качества, которое предлагают крупные интернет-магазины. Если вы ограничены площадью помещения, то выбирайте многофункциональную мебель: она поможет сэкономить место.

Безопасность

Предусмотрите все мелочи, позволяющие сохранить жизнь и здоровье вашему ребенку в целости: мебель должна иметь обтекаемые формы, электрические светильники лучше повесить повыше, оконный фиксатор не даст ребенку самому открыть окно, кровать должна быть с бортиками и т. д. Все в комнате должно быть безопасным.

Читайте еще:   И роды бывают весёлыми: 7 историй женщин, которые вспоминают роды с юмором

Стеллаж для игрушек

Очень важно выделить для ребенка стеллаж для игрушек, который можно выполнить в виде домика, кораблика, ракеты и т. п. Ребенок, расставляя на стеллаже игрушки, будет учиться сортировать, анализировать, систематизировать, а эти навыки очень важны при развитии мышления.

Доска для рисования мелом

Обязательно следует учесть тягу к творчеству у детей в виде рисования на стенах. От этого лучше сразу уберечься – дать место малышу для рисования на стене мелками.

Книги

Детские книги

В комнате ребенка обязательно должны быть книги. Даже если ребенок еще не умеет читать, он все равно с удовольствием их листает, рассматривает картинки, что стимулирует тягу к познанию.

Читайте еще:   Стоит ли покупать квадрокоптер ребенку?

Компьютер

Если вы показываете ребенку мультфильмы или детские фильмы имеет смысл подумать об отдельном компьютере. Лучше приобрести именно компьютер, а не телевизор, так как при наличии телевизора вам будет сложнее контролировать ребенка в просмотре различных передач.

Таким образом, несмотря на размер бюджета, на площадь комнаты, детская должна быть удобной, комфортной, безопасной и нравиться вашему ребенку.

Распространенные ошибки при ремонте детской комнаты:

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector