Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Блоги Выбираем одежду для новорожденного

Рано или поздно в жизни беременной женщины наступает этап, когда она начинает ходить по магазинам в поисках вещей для новорожденного сыночка или дочки. Для мам с опытом этот жизненный этап не составляет больших хлопот. У тех мам, которые готовятся к рождению малыша впервые, может возникнуть ряд вопросов: как одевать его зимой и летом? Какое количество одежды необходимо крохе в первые дни жизни? Как грамотно стирать детскую одежду? Ответы на самые известные вопросы будущих мам здесь!

Как одевать новорожденного в зависимости от сезона и погодных условий?

Ребенок в комбинезоне

Новорожденные дети имеют слабую терморегуляцию – их ручки и ножки постоянно мёрзнут. Чтобы малыш ощущал себя комфортно, независимо от сезона, существует правило: надевать на ребенка следует на одну вещь больше, чем надевает родитель. Таким образом, если на маме и папе надеты футболки, то на малыша следует надеть легкую кофточку. Приобрести вещи для ребенка можно в любом детском магазине, а еще очень важно знать что многие магазины предоставляют различные скидки, акции, сертификаты и многое другое.

Читайте еще:   Как выбрать косметику во время беременности?

Какое количество одежды необходимо маленькому принцу или принцессе?

Если будущие родители не планируют пеленать младенца с первых дней его жизни, ему понадобится не более пяти боди, слипов или по пять кофточек и ползунков. Приобретать одежду необходимо с учетом сезона, в который должен появиться малыш. Летом пригодятся тонкие комбинезоны, зимой – фланелевые и трикотажные. Весной и осенью лучше иметь одинаковое количество тонкой и тёплой одежды. Покупать большое количество приданого для новорожденного нет смысла. Во-первых, малыши очень быстро растут, а во-вторых, поверьте, близкие и друзья подарят много красивых вещичек крошечного размера.

Читайте еще:   Каким должен быть идеальный подарок для ребенка?

Как определиться с выбором и количеством одежды для новорожденного:

Как правильно стирать детскую одежду?

С количеством вещей для новорожденного определились, теперь следует перейти к этапу подготовки одежды. Чтобы крохе ничего не доставляло дискомфорта необходимо удалить все ярлычки, которые могут натирать чувствительную кожу малыша. Затем все вещи следует выстирать с использованием детского порошка, как следует прополоскать, высушить и проутюжить с двух сторон. Вот собственно и все хитрости подготовки вещей для новорожденного.

Читайте еще:   Забавные ситуации в родительских чатах: подборка фото

Стирка вещей в стиральной машины:

Некоторые родители долго размышляют над покупкой комплекта для выписки, гадают, что лучше выбрать: теплый комбинезон, конверт или красивое одеяло. Ответ прост: для тех, кто ожидает появления малыша впервые, разумно будет приобрести комплект на выписку, включающий в себя одеяло. Из распашонок и ползунков малыш вырастет достаточно быстро, а вот одеялом можно будет пользоваться до трех лет.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector