Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Блоги Приметы, связанные с обручальными кольцами

Традиция надевать друг другу обручальные кольца во время свадебной церемонии берет свое начало в глубокой древности, и за много лет она успела обрасти огромным количеством примет и суеверий, некоторые из которых даже имеют научное обоснование. Ученые говорят, что драгоценные металлы способны собирать негативную энергию, которая наверняка отразится на семейной жизни новоиспеченных супругов, поэтому молодоженам не следует пользоваться чужими украшениями.

Лучший вариант – это изготовить обручальные кольца на заказ. В этом случае вы будете уверены, что до вас их никто не носил.

Какими должны быть обручальные кольца

Что же касается внешнего вида украшений, то, по славянской традиции, они должны быть абсолютно гладкими, без камней, выступов или орнамента – тогда брак будет удачным и счастливым. Однако справедливости ради следует отметить, что во многих европейских странах обручальные кольца с бриллиантами или какими-либо памятными надписями являются обычным делом, поэтому доверять этой примете или нет – дело сугубо индивидуальное.

Гладкое обручальное кольцо на женской руке

Если кольцо упало…

А вот самой плохой приметой считается упавшее во время свадебной церемонии кольцо – говорят, что в этом случае пара быстро разведется. Однако, такие последствия можно предотвратить – для этого свидетель должен пропустить сквозь упавшее украшение, заранее заготовленную ниточку, которую впоследствии нужно сжечь.

Читайте еще:   Забавные ситуации в родительских чатах: подборка фото

Приметы связанные с обручальными кольцами:

И, наконец, помните о том, что людям, пребывающим в браке, нельзя ломать, переплавлять или перепродавать свои кольца – даже если вы не суеверны, ведь это признак крайнего неуважения к своей второй половинке.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector