Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Детские новости “Переднее” и “заднее” грудное молоко при вскармливании малыша.

Опытные мамы знают, что грудное молоко постоянно меняет свой состав. Именно это и является важным его отличием от искусственной смеси.

Когда малыш находится на искусственном вскармливании, он ежедневно получает одно и то же питание, а на состав молока мамы могут оказывать влияние  такие факторы, как время суток, продолжительность кормления и так далее.

Грудное молоко очень быстро усваивается и выводится детским организмом. По этой причине младенцам необходимо давать его часто и маленькими порциями. Данный факт можно использовать против приверженцев режимного кормления. Однако это личное решение самой мамы.

Чем отличается переднее молоко от заднего?

Переднее молоко имеет голубоватый оттенок, жидкую консистенцию и сладкий вкус. Помимо этого оно содержит большое количество углеводов. К малышу оно поступает с первых минут кормления. Если ребенок покушал чуть-чуть, а потом уснул, после его пробуждения предложите  ему ту же грудь, чтобы малыш получил и заднее молоко. Оно насыщает карапуза, поскольку характеризуется особой жирностью и питательностью.

Читайте еще:   Растяжение и болезненные ощущения в шее у ребенка: как помочь.

Переднее молоко довольно прозрачное, в его состав входят белки и водорастворимые минералы. Благодаря ему ребенок получает то количество жидкости, которое ему необходимо. Заднее молоко имеет белый или желтый оттенок, включает факторы роста, сна и насыщения.

малыш кушает молоко, виды грудного молока

Баланс переднего и заднего молока.

Процесс переваривания переднего молока без заднего практически не осуществляется. Заднее молоко поступает к малышу в том случае, если он сосет грудь более двадцати минут. До этого времени он питается только передним.

После этого кто-то может подумать, что грудь – это 2 стакана, каждый из которых содержит разное по жирности молоко. На самом деле грудь представляет собой молочную железу, которая производит молоко, просто процесс осуществляется с разным темпом. В первую очередь это зависит от наполненности протоков железы.  Поэтому младенец может получить и переднее, и заднее молоко, если вы предоставите ему возможность питаться без каких-либо ограничений и  по первому требованию.

Читайте еще:   Школа снова будет воспитывать: внесены поправки в закон «Об образовании в РФ»

Нарушение баланса переднего и заднего молока может появиться в том случае, если женщина в течение одного кормления  дает малышу то одну грудь, то другую. В результате этого младенец кушает только переднее молоко.  Организм ребенка получает чрезмерное количество лактозы, можно услышать, как животик малыша начинает издавать урчащие звуки, вздуваться, при этом образовываются газы.  Переваривание этого молока происходит стремительными темпами. Однако лактоза переваривается не в полном объеме, поэтому и выходит она обратно, обуславливая бешеную реакцию организма ребенка.

грудное вскармливание ребенка, отличие переднего молока от заднего

Какие продукты помогут сделать молоко жирнее?

Женщина обязана знать, что жирность грудного молока изменяется на протяжении всего дня, и даже в течение одного кормления. Как ни странно, но на его жирность не влияет рацион питания.  Нет продукта, который бы смог увеличить жирность молока женщины. По этой причине, если вы волнуетесь по поводу того, сколько же заднего молока кушает ваш малыш, вам нужно смотреть на все кормления, которые были в течение суток.

Грудное молоко и лактацию можно сопоставить с краном, который дает горячую воду. Когда вы открываете кран, вода в первые минуты идет прохладная. Однако с каждой последующей минутой она становится горячее.  Если кран открывать часто, то и нагрев воды будет происходить быстрее.  Этот же механизм и у грудного вскармливания: при каждом последующем кормлении жирность молока будет увеличиваться. Но если вы копите молоко и кормите малыша редко, то и его жирность будет оставаться на прежнем уровне. Запомните это и кормите малыша, как можно чаще!

Читайте еще:   Недосмотрел: дочь Адриано Челентано убегала из дома и брила голову налысо

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector