Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Питание и диеты Принципы правильного питания.

После каждого праздника вы обещаете себе, что больше не будете так наедаться и стремитесь найти экспресс диету, которая быстро избавит вас от лишних килограмм, тогда эта статья для вас.   «Быстрые» диеты  дают возможность скинуть пару лишних килограмм, однако через несколько дней вы с такой же легкостью вернете эти же килограммы обратно.  Чтобы всегда оставаться в форме, соблюдайте несколько принципов здорового питания.

  1. Принимать пищу следует лишь тогда, когда ощущаете чувство голода.

Не следует садиться кушать лишь потому, что вас позвали к столу.  Вы должны проголодаться. Но терпеть это чувство нельзя дольше 20 минут, поскольку потом вы просто теряете контроль и начинаете хватать все продукты без разбора.  Помимо этого голодный человек может съесть намного больше,  чем положено его организму.  Идеальный промежуток времени между приемами пищи – 5 часов.  В течение этого времени можно делать небольшие перекусы. Для этого подойдет кефир и яблоки. Эти продукты активизируют обмен веществ.

  1. Не запивайте еду.
Читайте еще:   Как проще всего выучить с ребенком таблицу умножения

Принимая пищу, ни в коем случае не запивайте ее, поскольку это приводит к нарушению пищеварения.   Если же вы не можете избавиться от этой привычки, тогда запевайте еду небольшими глотками.  Кроме того количество воды при этом должно составлять 1/3 от общего количества потребляемой пищи.  После еды необходимо подождать 1-1,5 часа и только потом пить чай или любую другую жидкость.

  1. Правильно комбинируйте продукты.

Сочетание некоторых продуктов может вызвать вздутие живота. К примеру, ни в коем случае не употребляйте одновременно виноград, молоко и капусту. Такая комбинация ускоряет процессы брожения.  Также не следует сочетать кислые продукты со щелочными, поскольку может возникнуть расстройство желудка.  Другие продукты при одновременном употреблении могут прибавить вам нежелательные килограммы.  Это относится к сочетанию жиров вместе с углеводами.

  1. Внимательнее относитесь к напиткам.

Особое внимание уделяйте напиткам, которые вы пьете.  Чай, кофе, сок сочетаются лишь с десертами.  К тому же любую жидкость необходимо пить за полчаса до приема пищи и через 1-1,5 часа после. Спиртные напитки лучше пить в конце трапезы.

  1. Пережевывайте каждый кусочек.
Читайте еще:   Приводим свое тело в форму после рождения ребенка: полезные советы

Хорошо пережеванные продукты дают возможность желудку намного быстрее справиться с ними. Помимо этого люди, которые довольно медленно кушают, не так подвержены ожирению. Сигнал о насыщении поступает в мозг в течение 20 минут после начала употребления пищи.  Спокойный ритм в еде защищает вас от потребления лишних продуктов, тем самым уберегая вашу фигуру от ненужных килограммов.

  1. Используйте десертные тарелки.

Маленькая тарелка способствует тому, что на нее много не положишь. Кроме того с точки зрения психологии, вам будет казаться, что еды на такой тарелке очень много.  Используя обычную тарелку, вы съедите все, что в ней поместилось, ни оставив ни крошки.

  1. Не заедайте депрессии и стрессы.

В периоды эмоциональной неустойчивости человек не способен контролировать  себя. В эти моменты многие люди, поглощая все подряд, набирают весьма заметные лишние килограммы.  К тому же стрессы и депрессии сопровождаются выработкой такого гормона, как кортизол, который  подталкивает нас к вредной пище.  Старайтесь в таких ситуациях побороть вредную привычку и выбирать только полезные продукты.

  1. Во время трапезы забудьте о телевизоре.
Читайте еще:   Вместо урока физики: 5 удивительных опытов для развития ребенка

Поглощая пищу, думайте только об этом процессе.  Газета, телевизор или душевный разговор отвлекают от еды, и вы можете не заметить, как съедите намного больше, чем собирались.  Как только вы почувствует, что еда уже не имеет особого вкуса, тогда ваш организм насытился.Соблюдая все эти принципы, вы сможете правильно питаться и при этом сохранять красивую фигуру.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector