Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Общение в интернете: измена или же личное пространство? Что делать?

Современный мир невозможно представить без Интернета. Там можно найти все что угодно: развлечения, работу, общение. Особенно популярны социальные сети и сайты знакомств, где люди находят знакомых, друзей, одноклассников и даже новую любовь. Но что же делать, если этим «общением» пользуется ваша вторая половинка?  Как поступить, если ваш муж постоянно общается с девушками на сайтах? А вдруг такая переписка перерастет во что-то большее? При этом ваш избранник уверяет вас, что его просто интересует разговор как таковой, что он просто желает расширить круг своего общения. Как быть в этой ситуации?

Вопрос весьма щепетильный и довольно распространенный.  Конечно, девушки и женщины, которые сталкиваются с такой проблемой,  вызывают сочувствие, поскольку им очень неприятно такое отношение своего избранника. Однако сочувствие появляется и к мужчине, который также участвует в этой проблеме.

Семья представляет собой единую систему. Безусловно, каждый из нас личность и может существовать отдельно от другого, но в семье мужчина и женщина становятся одним целым.  Если один из них чем-то неудовлетворен, испытывает обиду, одиночество, недопонимание, то баланс нарушается, и второй также страдает. Мужчина начинает испытывать чувство вины, стыда и так далее.

Что же на самом деле происходит? В первую очередь, это изображение конфликта между естественной базой человека и нормами и моралью, которые установлены обществом. Это противоречие между «я так хочу» и «я должен». Природой устроено так, что у мужчины, как и у женщины, самой активной движущей силой считается сексуальная энергия. У мужчин этой энергии намного больше. И это вполне нормально.  По причине того, что эта энергия постоянно накапливается, ее необходимо высвобождать, хотя бы небольшими порциями. Данную ситуацию следует разграничить:

– ситуация, когда мужчина просто общается посредством интернета;

Читайте еще:   В каком количестве должны присутствовать соль и специи в меню ребенка?

– ситуация, когда мужчина начинает назначать встречи в реальном мире.

Если он просто ведет переписку с девушками, то таким образом он высвобождает свою сексуальную энергию.

Специалисты предлагают несколько вариантов решения сложившейся проблемы.

  1. Не акцентировать на этом свое внимание.

Однако в этом случае женщина будет накапливать в себе обиду, злость, гнев.  И когда-нибудь это все выплеснется наружу.  Эта энергия будет выходить посредством придирок:  «Где был? Почему задержался? Где деньги? Почему разбросаны вещи?» и так далее. Вся агрессия будет рваться наружу.  Но если она будет высказываться неправдиво, через критику, тогда отношения просто будут угасать. Необходимо напрямую говорить своего избраннику, что вас не устраивает, а не снимать напряжение, выплескивая агрессию.  В некоторых случаях женщины стараются подавить в себе это недовольство, замыкаются в себе, переживают все внутри. И если энергия не находит выхода, то могут развиться психосоматические расстройства.  Агрессия будет направлена на себя, в результате чего появятся проблемы со здоровьем: язва желудка, проблемы с сердцем, кожные заболевания и так далее. Начнутся походы по врачам, применение различные лекарственных препаратов для лечения симптомов, однако причину появившихся заболеваний врач выяснить не сможет.

  1. Приказным путем запрещать, требовать прекращения, придумывать условия, пытаться критиковать.

Здесь есть два варианта исхода:

– либо ваш избранник будет прятаться от вас и общаться в интернете тогда, когда вас не будет рядом;

– либо послушает вас и прекратит переписку вообще. Однако при этом сексуальная энергия так и останется в нем, и в последствие будет опять просить выхода.  Конечно, мужчина будет пытаться подавить ее, но она будет превращаться в раздражение, гнев, которые будут направлены на вас. Ведь негативная энергия в основном направляется человеком на тех людей, которые ближе всего.

Читайте еще:   Самые распространенные вопросы о тестах на беременность.

Безусловно, можно попробовать изменить своего возлюбленного.  Однако, как показывает практика, изменить человека не так просто, и в большинстве случаев такие попытки завершаются разводами.

Еще один вариант – принять потребности мужа.  Однако женский пол все равно это злит. А почему? А все потому, что у женщин существует такая же потребность. Проще говоря, мужчина может себе позволить общение с другими девушками при жене, а женщина нет. Именно это и обуславливает агрессию, поскольку один удовлетворяет свои потребности, а второй их просто блокирует.  Психика человека устроена так: признать, что эта потребность все же есть в границах собственной морали нельзя, так как трансформируется создавшийся образ личности, но при этом, смотреть как твой избранник удовлетворяет свои желания очень неприятно и обидно. Что же делать?

Прежде всего, необходимо понять и принять, что от этой потребности никуда не денешься, она заложена самой природой. Это такое же желание, как покушать, поспать и так далее. Далее нужно признать эту потребность в себе. И только потом проанализировать, почему твой возлюбленный направляет эту энергию на других девушек, а не на тебя.

Почему так произошло и что можно сделать?

Стоит подумать над тем, не чего вы не хотите, а наоборот, чего хотите. Что для вас значат переписки мужа с девушками? Для каждой женщины это что-то свое. Для одной это значит, что муж перестал ее любить. Но в большинстве случаев это не так. Даже любя свою жену, мужчина все равно смотрит на других женщин.  Для другой такое поведение супруга означает неуважение. А третью бесит, что муж поступает так, как желает и не подчиняется ей.  А это уже проявление эгоизма и стремление полностью владеть человеком.

Читайте еще:   Подруга увела мужа или как этого не допустить?

Осознание своих настоящих мотивов посредством понимания своего эмоционального состояния приводит к тому, что агрессия начинает утихать. А в дальнейшем приходит понимание того, как исправить ситуацию.  Если вы желаете подчинить себе мужа, необходимо уменьшать это стремление или же делать это в открытой форме. Если вы думаете, что супруг вас разлюбил, сядьте и обговорите это вместе.

И что самое важное: почему в начале ваших отношений вся энергия была направлена друг на друга, а потом муж стал уделять внимание другим девушкам? Возможно, стоит что-то поменять в своем характере или внешности, чтобы любимый человек забыл про экран компьютера и смотрел только на красивую, интересную и успешную жену.  Когда один из супругов меняется, то и второй подвергается изменениям, ведь семья – взаимосвязанное звено. Переживания – это пустое растрачивание физической и психической энергии, которую можно использовать с пользой. Направьте ее на личностное развитие. А когда ваша вторая половинка заметит, что вы не стоите на месте, вы меняетесь, становитесь лучше и ваша сексуальность расцветает на глазах, то больше не захочет проводить свое время в виртуальном мире с «незнакомками».  Любите друг друга и будьте счастливы!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector