Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Всё, что нужно знать о витамине В.

Витамины группы В очень важны для детского организма.  Они содействуют в процессе образования энергии, благотворно влияют на нервную систему и помогают дышать ткани.  При дефиците этих витаминов ребенок испытывает слабость, он теряет аппетит,  появляется бессонница, и что хуже всего – у малыша происходит замедление развития.

Как витамины группы В воздействуют на организм?

Каждый витамин, входящий в эту группу, обладает особым влиянием на организм.  Благодаря витамину В1 организм обогащается энергией, которая поступает из углеводов, жиров и белков.  Витамин В6 контролирует состояние нервной системы.  Витамин В12 также способствует развитию нервной системы, по этой причине его довольно часто назначают деткам до года.

Читайте еще:   Гигиена и уход за новорождённой принцессой

Витамины группы В выполняют защитную функцию стенок сосудов, в результате чего можно избежать таких заболеваний как инсульт, атеросклероз, инфаркт и так далее.

Однако  витамины группы В могут нанести вред людям, которые больны сахарным диабетом.  В этой ситуации их употребление должно  внимательно  контролироваться.

Где можно найти эти витамины?

Эта группа витаминов в большинстве случаев находится в продуктах в комбинации. Дополняя друг друга, они благотворно воздействуют на организм в целом, в результате чего ребенок нормально развивается.

Читайте еще:   Отравление в период вынашивания малыша.

К сожалению, наш организм не способен делать запасы витаминов этой группы, поэтому родители должны  следить за рационом питания ребенка, добавляя в него необходимые продукты.   Витамины группы В можно встретить в мясе, бананах, молочных продуктах, хлебе, неочищенных злаках, орехах и многих других продуктах.   Следует знать, что при заморозке или  термической обработке витамины разрушаются, поэтому меню малыша обязательно должно включать сырые овощи.

Если у ребенка наблюдается дефицит данных витаминов,  врач может назначить комплекс витаминов, которые дают возможность организму малыша намного быстрее восполнить запас веществ, которые необходимы для роста и развития. 

Не стоит приобретать витамины самостоятельно. Обязательно проконсультируйтесь по этому поводу с врачом, который назначит комплекс, соответствующий особенностям организма вашего малыша и объяснит, как правильно принимать витамины. 

Читайте еще:   Как перевозить детей в машине в 2019 году

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector