Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Как превратить мужа в папу: женщинам на заметку.

Всем известно, что мужчины не рождаются отцами,  они ими становятся в процессе жизни.  Именно поэтому каждая женщина в какой-то момент начинает задумываться над вопросом: «Как же перевоспитать мужа в папу?».  Конечно, мужчина осознает, что обязан любить своего малыша, проявлять заботу,  но делать это не спешит, и в некоторых случаях даже не желает.

Специалисты утверждают, такие мужчины просто не готовы к появлению ребенка психологически, поскольку они сами еще как дети: хотят погулять, сделать карьеру, а тут «неожиданный сюрприз». К примеру, папы в возрасте в большинстве случаев живут в свое удовольствие и не желают что-то менять даже ради своих наследников.

Существует такой тип мужчин-эгоистов, которые с детства привыкли к тому, что все достается только им. Такие мужчины вообще не хотят, чтобы у них были дети.  Другие же мужья не хотят малышей только потому, что они просто напросто боятся этих крошечных «существ» и не знаю, как себя вести с ними.

Женские хитрости.

Стремясь превратить мужа в папу, не следует постоянно твердить ему о том, что быть папой – это особая ответственность. Женщина должна быть мудрой и действовать осторожно.  Сегодня ваш любимый побудет с  малышом всего 20 минут, зато в следующий раз даже час не будет казаться для него вечностью.

Читайте еще:   Короткая шейка матки и беременность.

Создавайте ситуацию. На улице тепло и это самое лучшее время для прогулки с малышом. Чтобы как-то заинтересовать мужа, специально замесите тесто на пирожки. Придется распределять обязанности: кто-то идет гулять с ребенком, а кто-то остается готовить. Велика вероятность, что мужчина побежит одеваться. Но даже если он выберет приготовление пирожков, вам же лучше.

Предлагайте мужу то, что в любом случае будет  в вашу пользу.  Данный психологический прием специалисты называют «выбор без выбора». Эта же тактика хорошо применима и к детям. К примеру, если ребенок капризничает и не желает ложиться спать, спросите у него: «Ты будешь спать в зеленой пижаме или в желтой?». Малыш задумается, что в результате приведет к тому, что вопрос о сне исчезнет  автоматически.

Не следует критиковать супруга, если что-то он сделал неправильно.  Надел теплую куртку, когда на улице жарко? Не помыл малышу руки после прогулки?  Если это принципиальные вопросы, то говорить о них необходимо в спокойной обстановке и без участия малыша.  Даже если ребенок пришел с улицы грязный – ничего страшного. Зато ему было весело с папой.

Читайте еще:   Приемный ребенок: как подружить своих детей с новым членом семьи?

Не забывайте благодарить мужа за то, что он оказывает помощь или дает советы.  Обязательно хвалите его при детях. Тогда для них самым главным авторитетом будет их отец, а это очень приятно для каждого мужчины.

Просьбы-уловки.

1. Попросите любимого покупать малыша и уложить спать. Акцентируйте внимание на то, что именно в руках мужа малыш быстро засыпает. Мужчина после таких слов не откажется помочь вам в этом «нелегком деле».

2. Если мужчина часто смотрит по вечерам телевизор, дайте ему ребенка, потому что вам необходимо постирать или приготовить ужин. А непоседливый малыш все равно не даст папе спокойно посмотреть любимую передачу, и мужчине придется посвятить время малышу, а не телевизору.

3. Если на выходных муж уходит в гараж, дайте ему и коляску с малышом. Ведь ребенку тоже нужно гулять, а у вас накопилось множество дел по дому.  И не важно, что вы уже давно все сделали, зато и папа проведет время с малышом, и вы отдохнете.

Читайте еще:   Что разрушает семейные отношения?

Да, и не забывайте о своем супруге, ведь после появления малыша в большинстве случаев отношения отходят на второй план.  Мужчина может ревновать вас к карапузу. Старайтесь уделять время и ему. Разговаривайте с ним, расспрашивайте о делах и планах, обсуждайте проблемы, делитесь своими переживаниями.  Пусть любимый человек ощущает вашу потребность в нем. Тогда и у него появится желание помочь вам с ребенком –  а это то, чего вы и добиваетесь. Желаем удачи!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector