Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Несколько полезных правил для улучшения памяти

Несколько полезных правил для улучшения памяти.

Несколько полезных правил для улучшения памяти.

Современные люди не обладают развитой памятью. И не удивительно, поскольку на сегодняшний день у каждого из нас всегда под рукой интернет и другие технические средства.  Для чего запоминать сложные телефонные номера, если в кармане лежит мобильный телефон?  Зачем учить иностранные слова, если всё в том же телефоне может находиться словарь или программа-переводчик?  Да и образ жизни большинства людей не соответствует нормам, что в итоге отражается на способности запоминать что-то новое. Но несмотря на это, все мы должны постоянно тренировать свою память, чтобы в дальнейшем не столкнуться с проблемой тяжелого запоминания необходимой информации.

Сегодня мы поговорим о том, что же поможет без особых усилий запоминать большое количество новых сведений. Вот вам несколько правил:

Режим сна

Проблемы с памятью и концентрацией в большинстве случаев обуславливаются изнеможением, а изнеможение возникает лишь в том случае, если вы постоянно работаете и не оставляете  времени  для отдыха.  Если случай не слишком запущен, то решением этой проблемы станет простой отдых, который поможет восстановиться.  В первую очередь необходимо выспаться. Затем, не нагружая себя телевизором или компьютером, отправиться на прогулку.  После нее следует опять лечь спать.  Такая схема действий должна соблюдаться 2-3 раза в неделю.

Читайте еще:   7 вещей, которые пугают родителей новорожденного, а зря

В тяжелых случаях такой мини-отдых может не помочь.  Если признаки остаются, возможно, следует отправиться в больницу.  Сильное переутомление может спать причиной развития такого заболевания, как синдром хронической усталости, который зачастую наблюдается у женщин.  В качестве лечения острого состояния врач назначает медикаменты. По этой причине не стоит игнорировать симптомы усталости, ведь чем раньше вы пройдете терапию, тем лучше.

Спорт

Как известно, физические упражнения способствуют насыщению мозга кислородом, снижают  риск появления заболеваний, которые приводят к потере памяти.  Также следует знать, что занятия в спортивном зале не принесут такой пользы, как физические нагрузки на природе.  Уличные танцы, бег в парке, футбол, теннис, катание на роликах намного эффективнее, чем тренажеры в душном помещении.  Если вы не видите особых продвижений, попробуйте заняться йогой. Специалисты доказали, что занятия йогой не только улучшают память, но и увеличивают скорость реакций, а также повышают показатели IQ.

Читайте еще:   Фразы, которые не стоит говорить детям.

Сексуальная жизнь

Активная сексуальная жизнь  – неопровержимое преимущество. Регулярные интимные отношения способны изменить ситуацию не только в настоящем времени, но и “заботятся” о вашем будущем. Ученые установили, что люди в возрасте с насыщенной личной жизнью практически не страдают от старческого слабоумия. А все потому, что секс, как и физические нагрузки,  способен насытить  организм кислородом и помочь клеткам мозга в росте, активизируя гипоталамус, который отвечает за память и процесс обучения.

Женская контрацепция

Удивительно, но врачи выявили, что на процесс запоминания, устную речь, способность к обучению благотворное влияние оказывают гормональные противозачаточные препараты.  При этом длительное их использование усиливает эффект.  Эти средства приносят результат даже после того, как женщина перестает их принимать.

Среди большого количества средств контрацепции женщинам следует обратить внимание на препараты с “женской формулой”, в состав которых входит природный эстроген.  Благодаря динамическому расписанию приема данные таблетки способствуют сохранению стабильной массы тела и прекрасного настроения в любой день цикла.

Практика и еще раз практика

Постоянно занимайтесь тренировкой памяти и внимания.  Чем больше они задействованы, тем лучше функционируют в дальнейшем.  Изучайте новые языки, разгадывайте кроссворды и головоломки, играйте в логические игры и так далее.  Увеличивайте уровень сложности заданий – от этого зависит будущий результат.

Читайте еще:   6 важных правил в общении с ребенком до трех лет

Правильное питание

Следите за своим рационом питания. Диета, на основе свежих фруктов, овощей и зерновых улучшает работу памяти. Рыба богата веществами, которые не только заботятся о вашей памяти, но и уменьшают риск появления болезни Альцгеймера. А продукты животного происхождения – мясо, молоко, сметану, сыр – следует употреблять в небольших количествах.

Конечно, эти правила могут показаться смешными и даже нелепыми, но поверьте, их соблюдение поможет вам сохранить ум и память на протяжении всей жизни. Желаем вам “активной” памяти и логического мышления!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector