Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Отпуск и чемодан для ребенка: что же взять?

Вот и настало время отпуска! Радостное предвкушение незабываемых деньков переполняет нас эмоциями. Однако вместе с этим приходит и состояние паники.  Весьма сложно решить, что же положить в чемодан для себя, а для маленького ребенка – это вообще “головоломка”.  Сегодня мы попробуем составить список детских вещей, которые необходимо взять с собой для отдыха на море.

Безусловно, малыш захочет взять большое количество игрушек, книжки и одежду, которая нравится ему больше всего.  Думаем, не стоит говорить о том, что потакать капризам карапуза не стоит.  Чтобы его не расстроить, приобретите для него маленький чемоданчик, в который он может положить то, что пожелает. Это поможет развить в ребенке чувство ответственности.  А пока он собирается на отдых, соберите то, что ребенку действительно может понадобиться вдали от дома.

Одежда

Количество одежды должно соответствовать количеству дней, которые вы отводите на отпуск у моря. Врачи рекомендуют отдыхать не менее двух недель, в противном случае для ребенка не будет никакой пользы от поездки.

Представим вам примерный список одежды для путешествия:

  • нижнее белье – желательно по одной паре на каждый день;
  • шорты и футболки;
  • платья и сарафанчики;
  • носочки – также по паре на каждый день;
  • несколько головных уборов;
  • футболка с длинными рукавами и штанишки на случай, если ребенок обгорит;
  • легкая и теплая пижамы;
  • теплая кофта и штаны в случае, если станет прохладно.

Обувь

Для пеших прогулок ребенку необходимы легкие, открытые сандалии.  Для прохладной погоды нужны кроссовки.  А для пляжа подойдут кроксы – они удобные, в них не жарко и не сколько.

Читайте еще:   Донорское молоко для малыша: что это такое и как правильно выбирать

Средства для загара

Отправляясь на отдых у моря, обязательно возьмите с собой солнцезащитный крем, который следует наносить на кожу каждые два часа и после каждого погружения в водуКожа ребенка очень нежная, поэтому необходимо как следует позаботиться о том, чтобы ребенок не обгорел.

Игрушки

Можно взять ведерко, совочек и различные формочки для песка. Не лишней будет и машина-грузовик, чтобы перевозить песок для строительства замка.

Чемодан для ребенка

Чемодан для ребенка

Для купания обязательно захватите надувной матрац, нарукавники или плавательный круг. А для пляжных забав можно взять мяч и бадминтон.

Аптечка

Не забывайте и о лекарственных препаратах, которые могут помочь, если ребенок на отдыхе подхватил то или иное заболевание.

Предлагаем вам список медикаментов, которые всегда должны быть под рукой:

  • жаропонижающие и обезболивающие средства;
  • препараты против аллергии и от укусов насекомых;
  • средства, помогающие при отравлениях и диарее;
  • противовирусные препараты.
Читайте еще:   Многоводие и маловодие при беременности. Какова опасность?

Также обязательно положите в чемодан принадлежности для личной гигиены ребенка и несколько полотенец.

Естественно, это неполный список, поэтому вы можете корректировать его, исходя из потребностей вашего малыша.  Отправляясь в поездку, не забудьте взять несколько бутылок воды и влажные салфетки. Удачного и запоминающегося отпуска вам!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector