Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Когда дети хотят завести котенка.

Мало таких детей, которые не хотели бы, чтобы их домашним животным была кошка либо собака. Однако  было выявлено, что приблизительно девяносто процентов детей просят у родителей котенка. Если родители соглашаются, то им необходимо знать, что детям до пяти лет лучше не заводить никого из животных.


Известно, что животные очень благоприятно действуют на психику малыша, особенно кошки. Они снимают стресс и умеют быть отличными воспитателями (кошки отстаивают свои права). Ребенок, в чьем доме живет кошка, менее раздражителен  и менее капризен, его  психологическое состояние всегда в норме.

Только мама должна решать, нужен им котенок в доме или нет, так как папы более равнодушно относятся к данному событию, потому что понимают, что не им за этим животным ухаживать.

Для начала нужно уточнить у ребенка, точно ли ему нужен котенок. Родители также должны с полной ответственностью принимать решения, чтобы потом не оказалось, что животное никому ненужное и только приносит одни неприятности.

Читайте еще:   Как заслужить родительский авторитет в зависимости от возраста ребенка

Домашняя кошка и здоровье ребенка.

Не стоит забывать, что любое домашнее животное может угрожать здоровью любого члена семьи. Ведь котенок  чаще всего заболевает инфекционным заболеванием, который имеет название “Токсоплазмоз”, а это заболевание очень опасно для женщин. И не только этим заболеванием страдают кошки, у них еще появляются глисты, блохи, бешенство, а также стригущий лишай. Но взрослого человека еще может и не коснуться ни одна из этих напастей, а вот ребенок очень сильно рискует подцепить что-либо, ведь его организм еще совсем слаб.

В редких случаях все эти неприятные моменты касаются кошек, за которыми очень хорошо ухаживают их владельцы, в основном эта участь постигает бездомных либо плохо ухоженных кошек. Если котенок был все же приобретен, то первое, что нужно сделать немедля – это посетить ветеринара, который объяснит, как ухаживать за котенком и какие процедуры необходимо сделать. Потом  чтобы кошка чувствовала себя хорошо и реже болела, надо делать ей прививки, обрабатывать шерсть от всяких паразитов и многое другое.

Читайте еще:   Какие штрафы применяются в 2019 году за нарушение правил перевозки детей

Но  существуют ситуации, когда кошка появилась в семье еще до того, как малыш появился на свет. В этом случае не стоит ее никуда выбрасывать. Однако позаботьтесь о безопасности для малыша. Ребенка необходимо обучать правильному обращению с животными. Неправильно, когда ребенок целует животное, ест вместе с ним, а также ложится спать, взяв его с собой под одеяло. Ребенок должен знать, что после того, как он потрогал кошку, ему надо обязательно помыть руки.

Читайте еще:   Что приготовить на детский день рождения - меню праздника

Любое животное, которое живет вместе с вами – это забава, счастье, а также переживания и некоторые неудобства. Однако  родители не должны быть безответственны, и поэтому им просто необходимо создать благоприятные условия, как своему ребенку, так и питомцу.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector