Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Аквариум для малыша.

девочка наблюдается за рыбкой, аквариум для ребенка

Аквариум – занимательная вещь, которая  не только помогает научить малыша ответственности и развить эстетическое видение, но и благотворно влияет на психику любого человека.   Перед тем, как отправиться за аквариумом и остальных приспособлений к нему,  обязательно проконсультируйтесь со специалистами, которые расскажу все нюансы ухода и обслуживания.

Рекомендации для родителей.

Если вы решили подарить малышу аквариум, в первую очередь необходимо посмотреть, из чего же он сделан.  На сегодняшний день специалисты рекомендуют приобретать аквариумы из акрилового стекла, поскольку этот материал более ударостойкий, что весьма актуально, если ребенок еще маленький.  Отправляться за аквариумом лучше в специальные магазины, а не на рынок, поскольку в магазине по вашему требованию могут предоставить сертификат качества на товар и дадут гарантийный срок эксплуатации.

Для маленьких детишек идеальным вариантом станет не морской аквариум, а пресноводный, поскольку он доступен практически каждой семье, он легок в обслуживании и не нуждается в большом и дорогостоящем оборудовании.

Читайте еще:   Муж не хочет второго ребенка: почему и что делать, советы психологов

Подходящая форма для аквариума – прямоугольник. Такой аквариум более удобен, как в обслуживании, так и в содержании. Конечно, аквариумы круглой формы весьма оригинальны и привлекательны, однако, как утверждают специалисты, рыбы плохо уживаются в таком “домике”, да и ухаживать за ним довольно непросто.

Чтобы аквариум доставлял радость ребенку, следует правильно выбрать рыб, которые будут там обитать.  Важно, чтобы они находились на всех водных слоях, а не только на дне или у поверхности.  Справиться с этой задачей нелегко, поэтому обратитесь за помощью к консультантам зоомагазинов.

Мамы и папы не должны забывать, что маленьких исследователей необходимы не только яркие и красивые рыбки, но и живучие.  Первые рыбки должны быть простыми, не нуждающиеся в особых температурных условиях и уходе.

Самыми неприхотливыми являются рыбки под названием “Гуппи” – яркие, едят обычный готовый корм, мирные, легко уживаются со многими рыбками.  Они любят носиться по аквариуму, как бы устраивая между собой гонки.  Схожие с ними рыбки – моллинезия и пецилии. Они без труда подружатся, и будут спокойно сосуществовать в одном аквариуме.

Читайте еще:   У ребенка экзема: рекомендации родителям.

 

Однако при плохом уходе или по болезни рыбки могут погибать, по этой причине покупайте сразу большую стайку, чтобы ребенок не расстраивался, увидев, что в аквариуме нет никого.

Влияние аквариума на малыша.

Детишки очень любят наблюдать за плавающими рыбками.  Получая новые знания о разновидностях рыб, об их питании, размножении, поведении в различных условиях, малыши учатся быть наблюдательными.  А это качество очень пригодится ребенку в школе.

Однако ограничиваться одним наблюдением не стоит.  Ребенок должен помогать родителям заботиться о жителях аквариума:

  •  наливать чистую воду;
  • кормить рыбок;
  • следить за чистотой аквариума и так далее.

Всем известно, что маленькие детки довольно часто перекармливают рыбок. Именно поэтому весь корм должен быть закрыт и находиться в недоступном для малыша месте. Родители могут выдавать ребенку дневную порцию корма, чтобы ребенок кормил рыбок, в противном случае обитатели аквариума могут переесть и погибнуть. Это явно не доставит удовольствия ни взрослым, ни детям.

Читайте еще:   Продукты, которые сделают вашего малыша умнее.

Благодаря аквариуму детки развивают в себе трудовые навыки, чувство ответственности и любовь к живым существам.  Помимо этого линзовый эффект, который создается благодаря воде, положительно воздействует на сетчатку глаз.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector