Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Что нужно знать при покупке коляски, бывшей в употреблении

Каждый сам принимает решение, будет ли у его ребенка новая коляска,  либо они приобретут коляску, которой уже кто-то пользовался. Кто-то не может себе позволить приобрести новую фирменную коляску, а кто-то может, но не считает нужным этого делать. Если в семье денег не так уж и много, то не обязательно покупать слишком дорогую коляску, можно выбрать что-то из недорогих, также можно купить коляску бывшего употребления и фирма у таких колясок может быть известная.

Но  родители, которые еще не определились,  не должны спешить. Они примут решение  тогда, когда пройдут несколько этапов перед покупкой.

Этапы:

  • в сети Интернет можно посмотреть фирму и модели колясок;
  • ознакомиться с ценами, посмотреть описание колясок;
  • пойти туда, где продается понравившаяся коляска, и проконсультироваться по поводу нее с человеком, который занимается  продажей;
  • также в Интернете можно почитать, что пишут об этой модели люди, которые уже ее приобрели.

Но все же все коляски имеют свои положительные и отрицательные стороны. Поэтому при покупке новой либо бывшей в употреблении коляски  нужно сконцентрировать свое внимание на:

  •  живете ли вы в многоэтажке, и как часто ломается лифт;
  •  в каком состоянии находится дорога, по которой вам придется каждый день гулять с малышом;
  •  насколько коляска удобна в эксплуатации;
  •  коляска должна быть хорошо амортизирована, тормоза в ней должны быть исправны и все остальное тоже.
Читайте еще:   Креативные идеи подарка девочке на 3 года

Коляску, которой уже кто-то пользовался, лучше всего покупать у тех людей, которых вы хорошо знаете. Однако если у вас таких знакомых нет, тогда такую коляску можно посмотреть на различных сайтах. Если что-то вам приглянулось, то позвоните по указанному в объявлении телефону и обговорите все нюансы. Следующим этапом должна стать поездка на осмотр коляски. Естественно при приобретении такой коляски  никакой гарантии на ее использование не будет, она была бы, если бы товар был приобретен в магазине, а не с рук. И поэтому, чтобы она прослужила вам долго, необходимо тщательно ее осмотреть, ощупать и попробовать ее в использовании. Когда вы убедитесь, что это именно та коляска, которая вам нужна, попросите продавца немного скинуть ее стоимость.

Читайте еще:   Что подарить девочке на 6 лет

Ее стоимость будет варьировать от ее внешнего вида и времени, в течение которого  ей пользовались, а также от того, сколько человек уже ее приобретали и  основных преимуществ.

Не стоит приобретать коляску бывшего употребления, когда:

  •  ей пользовалась уже не одна семейная пара;
  •  если ее производитель – Польша или Китай;
  • когда данная коляска приобретается с целью каждодневной прогулки в течение трех лет и ей нет замены.

Такую коляску стоит купить, если:

  •  речь идет о коляске-люльке. Ведь даже после того, как ей пользовалась не одна семья, такая коляска не теряет товарного вида, потому что на ней катают малыша совсем мало времени, и он не загрязняет ее и не сорит в ней, а просто находится постоянно в лежачем состоянии и в основном спит;
  •  Однако  если родители хотят для своего ребенка купить именно фирменную коляску, не новую, то ее стоимость будет довольно высокой, но ниже чем в магазине;
  •  ей пользовалась одна семейная пара.  Это можно проверить, пусть они покажут чеки на коляску;
  •  коляска рассчитана на недолгое использование и больше она не понадобится. Например, коляска-трость;
  • коляска уже есть, и вы приобретаете еще одну для каких-то целей, может быть вы хотите отдать ребенка на долгое время своим родителям и вторая коляска будет как раз кстати.
Читайте еще:   Врожденный порок лица у ребенка - совсем не приговор!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. Инна

      Мы не стали покупать коляску б/у. Решили остановится на новой Анекс, и качественная и с гарантией.

    2. Вероника

      а почему такое недоверие к Польше в качестве производителя колясок?? в нас вот польская универсальная коляска anex и я смело ее советую всем знакомым!


Adblock
detector