Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Питание и диеты Капризы мужчины в еде: как же его накормить?

Переборчивый  в еде мужчина напоминает маленького ребенка, который начинает показывать свои капризы при виде салата или диетической каши, зачастую отворачиваясь от того, что ему приготовили.  Однако накормить такого “вредного” мужчину можно, но при этом придется придерживаться определенных правил.

Готовьте только то, что он ест.

Вкусовые предпочтения любого человека закладываются еще в раннем детстве. То, что мужчина ел в детстве – это и есть та еда, которую он любит. При этом необходимо учитывать самые незначительные на первый взгляд нюансы, вплоть до цвета корочки на блинчиках и размера кусочков мяса в борще. Приспособиться к этому не так уж и сложно. Приготовив супругу  то, что он любит, вы продемонстрируете свою любовь и уважение к нему.

Читайте еще:   Измерение температуры и дезинфекция: что ждет детей в саду и школе после их открытия

Следите за потреблением жидкости.

Контролируйте количество жидкости, которое потребляет ваш любимый. Ведь после нескольких кружек пива, сока или какой-либо другой жидкости, в его желудке просто не будет места для ваших котлеток или тортика.

Ограничьте мужчину от игрушек.

Газета, компьютер или телевизор могут так увлечь мужчины, что он забудет о еде. Постарайтесь ограничить мужчину от этих забав и увидите, как быстро у него появится аппетит.

Комфортная мебель.

Довольно часто именно удобство стула и стола влияют на то, как долго мужчина усаживается покушать. Позаботьтесь о том, что мебель на кухне соответствовала пожеланиям вашего избранника.

Компания.

Есть мужчины, которые не любят кушать в одиночестве. Можете присоединиться к нему, только ни в коем случае не развлекайте его, иначе трапеза затянется на несколько часов.

Никаких перекусов!

Если перед основной едой мужчина съедает бутерброд, печенье или несколько сосисок, то и аппетита как такового не будет. Просто спрячьте на кухне все то, чем можно быстро набить желудок.

Читайте еще:   Как выявить аппендицит у ребенка.

Состояние здоровья.

Если мужчина не желает кушать, возможно, у него имеются какие-то проблемы со здоровьем. Поэтому следует обязательно пройти обследования организма.

Покой и только покой.

Иногда, отказываясь от еды, мужчина желает показать свою самостоятельность и главенствующую роль в семье. В этом случае просто оставьте его в покое и увидите, как спустя время, он будет жевать приготовленную вами еду.

Узнайте, что есть ваш любимый в течение дня.

Может быть ваш супруг придерживается дробного питания – ест небольшими порциями, но очень часто. Тогда и переживать не о чем. Ведь все необходимые витамины и элементы он получает, поэтому просто поинтересуйтесь, какие продукты выступают в качестве перекуса.

Спокойная обстановка за столом.

женщина кормит мужчину, еда для мужчины

Садясь кушать, никогда не начинайте спорить, говорить на серьезные темы. Не стоит также за столом выяснять отношения и говорить о проблемах.

Рассказывайте о пользе тех или иных продуктов.

Расскажите супругу, какие витамины и микроэлементы содержатся в продуктах, из которых вы приготовили обед или ужин. Возможно, польза продуктов будет интересна вашему мужу и он с удовольствием съест все, чтобы поправить свое здоровье.

Читайте еще:   Летние опасности: как обезопасить малыша?

Не подгоняйте во время еды.

Пусть любимый находится за столом столько времени, сколько потребуется. Ни в коем случае не торопите его, иначе он просто перестанет есть.

Придерживаясь этих простых правил, вы сможете накормить даже самого привередливого и переборчивого мужчину. Желаем вам успехов!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector