Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Питание и диеты Правила выбора диеты.

Каждому из нас чего-то вечно не хватает: у кого-то мало денег, кто-то испытывает потребность в друзьях, кому-то не хватает любви, а некоторые желают иметь все и сразу. И многие считают, что во всем виновата внешность, которая далека от идеала. Именно она лишает возможности жить  так, как хочется. Особенно это касается прекрасной половины человечества. Зачастую это происходит потому, что мужчины в первую очередь оценивают девушку по ее внешности.

Влияние модных веяний на девушек относительно веса.

Насмотревшись на звезд и моделей в журналах и по телевизору, девушки начинают худеть, думая, что это поможет им внести изменения в скучную и однообразную жизнь. Количество девушек, которые желают похудеть, увеличивается к лету, поскольку лишние килограммы уже никак не спрячешь под курткой и широким свитером.

В основном девушки пытаются избавиться от избыточной массы тела самостоятельно, вместо того чтобы проконсультироваться по этому поводу с диетологом. К счастью, на сегодняшний день существует большое количество диет на любой “вкус”.  Каждая из них обещает быстрый и впечатляющий результат. Конечно, многие из диет все-таки эффективны. Однако такое быстрое похудение очень губительно для организма.  Диета – это в первую очередь стресс. Организм не получает то количество еды, к которому он привык, и начинает использовать свои внутренние запасы.  И в тот момент, когда вы сорветесь или скушаете то, что не разрешает ваша диета, организм стремительными темпами будет накапливать жир.

Читайте еще:   Грудное вскармливание ребенка мамой с гепатитом С.

девушка выбирает овощи, какая диета вам подойдет

От какой диеты стоит отказаться?

Если же вы решились сесть на диету, внимательно изучите ее условия и отдайте предпочтение другой, если:

  • суммарная калорийность продуктов, которые необходимо съесть в течение дня, составляет меньше 1200 ккал.  При этом происходит замедление процессов обмена, в результате вы не сможете получить ту энергию, которая вам необходима. В скором времени вам будет тяжело справляться с обычными для вас делами, вы будете мучаться от головных болей, утомления, головокружений. Да и настроения не будет, ведь радости от жизни вы не получите;
  • диета предполагает исключение из рациона углеводов или белков. Для нормального функционирования организм нуждается и в жирах, и в углеводах, да и в белках;
  • необходимо питаться только одним продуктом. Такая диета имеет название “монодиета”.  Кушая только один продукт, вы лишаете свой организм возможности получить важные микроэлементы и витамины.  В результате возникает слабость, ухудшение внешности и общего самочувствия;
  • диета запрещает жиры. Без употребления жиров, вы будете постоянно голодны, и довольно быстро сорветесь. К тому же лишних килограммов наберете еще больше, чем сбросили за время такой диеты;
  • основой диеты является раздельное питание. Ваш желудок приспособится переваривать все по отдельности: углеводы, белки, жиры – все обособленно. После завершения диеты вы просто не сможете вернуться к нормальному питанию. По этой причине диетологи говорят, что раздельное питание является не диетой, а образом жизни.
Читайте еще:   Муж ревнует к ребенку: почему и что делать, советы психологов

Помимо этого, желая быстро похудеть, следует помнить, что при этом вес уходит на 20 % за счет жира, а остальные 80 % – это мышцы.

девушка с овощами, правила выбора диеты

Влияние “быстрой” диеты на организм человека.

“Быстрые” диеты негативно воздействуют и на психику человека. В некоторых случаях люди просто не могут остановиться.  А в результате развивается анорексия, которая сопровождается отсутствием аппетита, что приводит к истощению.  Человек больше не хочет есть и с каждым днем “тает” на глазах.  Но самое ужасное то, что он просто не понимает, что это уже болезнь. Ему нравится его внешность, даже если он уже весит 20 килограмм.

Строгая диета опасна и булимией, проще говоря, употреблением еды в больших количествах. Объяснить это легко: мы начинаем ограничивать себя, а так хочется съесть тортик, бутерброд или печенье. И в какой-то момент приходит срыв. Человек ест, ест и ест.  Контролировать себя уже просто нереально. Когда приходит осознание этого, страх стать полным заставляет человека вызывать рвоту искусственным способом. Все это негативно сказывается, как на работе желудка, так и всех органов пищеварения.

Читайте еще:   Как вовремя ложиться спать и вставать по утрам?

Перед тем  как начать худеть при помощи “быстрой” диеты, подумайте, поможет ли это справиться с вашими жизненными проблемами. В большинстве случаев проблемы не в фигуре, а в самом человеке. Сбросив лишние килограммы, у вас появятся новые поводы для тревоги. А держать себя в форме можно и без такого ощутимого ущерба для организма.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector