Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Осенняя обувь для малыша: как выбрать.

Вот уже подходит к концу летняя пора. За ней наступает осень – весьма активный период времени для любого малыша. Находясь в школе или садике, ребенок достаточно много времени находится на улице, играет на площадках, в парках, во дворе. И если при покупке обуви для ребенка  специалисты рекомендуют быть весьма внимательными, то к выбору  обуви на осенний период – особенно, поскольку изнашивается она интенсивнее, чем зимой и летом. На прочность ее испытывает непогода. Грязь, лужи, заморозки, и опять жара – и все это воздействует на обувь ребенка.

Общеизвестно, что самый важный фактор при покупке обуви для малыша – качество. Специалисты утверждают, что от качества обуви, которую малыш носил в детстве, зависит форма его стопы, а также походка. Родителям не рекомендуется экономить на детской обуви, поскольку она влияет на здоровье малыша.

Виды осенней обуви.

Кроссовки.

Ортопедическая обувь, которая была разработана для людей, имеющих проблемы с нижними конечностями, – идеальный вариант для ребенка на осенний сезон. Кроссовки из кожи со вставками из синтетики, которые  дают возможность ноге “дышать” как нельзя лучше подойдут для активной носки. Перед покупкой убедитесь, что кроссовки не слишком жесткие. Откажитесь от моделей с тонкой подошвой и отверстиями, так как в них будет затекать вода. Если ваш малыш еще не умеет управляться со шнурками, подберите кроссовки на липучках.

Туфли.

Туфли должны быть кожаными и закрытыми. Обязательно наличие широкой подошвы и ортопедической стельки.  Покупая такую обувь малышу, запасайтесь сразу несколькими парами, а также средствами для ухода за ними, поскольку ребенок остается ребенком даже в модных туфлях.

Читайте еще:   Жидкий стул у младенца: когда необходимо бить тревогу?

Ботинки.

На сегодняшний день под ботинками мы понимаем и довольно теплые варианты туфель и кроссовки с высокими бортиками. Отдавать предпочтение рекомендуется ботинкам с ребристой подошвой, которые обладают водоотталкивающим свойством.

обувной магазин, виды осенней обуви для ребенка

Резиновые сапоги.

Без этого типа обуви не обойтись ни одному малышу. Ведь все мы знаем, как дети любят бегать по лужам, а мамам после этого достается грязная одежда.  При покупке резиновых сапог убедитесь в качестве стельки и  внутреннего материала – важно чтобы это был натуральный материал. Подошва должна быть высокой. Не приобретайте варианты подешевле, так как качество материала и клея могут быть далеки от санитарно-эпидемиологических норм.

Размер обуви.

Осенняя обувь должна быть на один, а в некоторых случаях на полтора размера больше.  Ребенок будет надевать теплые носки и колготки, да и нога ребенка растет стремительными темпами. Приобретая обувь, очень важно ее примерять, чтобы малыш не чувствовал дискомфорт. “На глаз” определить ее удобство просто невозможно. Удачной примерки и покупки!

Читайте еще:   Ребенок сильно потеет: каковы причины?

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector