Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Фэн-шуй и комната ребенка.

обустроенная детская комната, комната ребенка и правила ее обустройства по фэн-шуй

Многие родители жалуются на своих детей, называя их проблемными. Однако проблемных детей не бывает, существует только плохое поведение. Однако не все мамы и папы задумываются над тем, что обстановка в комнате ребенка может каким-либо образом воздействовать на поведение малыша и его состояние здоровья. Сегодня мы поговорим о том, как методы фэн-шуй могут помочь создать благотворную атмосферу в детской комнате.

Безопасность  – прежде всего.

В первую очередь необходимо помнить, что все, что используется для ремонта в комнате малыша, должно быть безопасным и качественным, а только потом и привлекательным.  Главная задача при оборудовании детской – безопасность. Все мы знаем, что маленькие дети очень активны, а их движения еще до конца скоординированы. По этой причине в детской комнате должны отсутствовать острые углы, предметы из стекла и быстроломающиеся вещи.

Расположение кровати.

Большую часть времени малыши проводят в кроватке, так как отдых и сон – важные факторы, влияющие на правильное развитие малыша. По этой причине необходимо правильно поставить кровать.

Читайте еще:   Что такое "грейзинг" и его преимущества.

Изголовье кровати крохи должно быть направлено на восток. Если кровать расположена неправильно, у ребенка могут возникнуть нарушения сна, у него понизится умственная активность, проявится агрессия и конфликтность.

Важные моменты в обустройстве детской спальни по фэн-шуй.

Родители  должны знать и учитывать  при обустройстве детской комнаты следующие моменты:

1. Мелатонин представляет собой гормон, который отвечает за сон и настроение.  Он вырабатывается в ночное время, когда человек спит.  Если в комнате ребенка, когда он спит, продолжает работать телевизор или компьютер, организм не будет производить данный гормон в необходимом количестве. В результате чего возникает нарушение сна, ребенок страдает от депрессии и нервозности.

2. Электромагнитные частоты – это энергии, которые образуются в результате работы электронной техники.  Они негативно воздействуют на организм, уменьшая выработку мелатонина.  Именно поэтому мебель в детской комнате должна располагаться так, чтобы кровать ребенка была на 2 и более метров дальше от всевозможной техники.

детская комната, что должно быть в комнате малыша по фен-шую

3. В комнате должна доминировать “инь” энергия. Для ее создания необходимо поставить в детской аквариум и живые растения.

Читайте еще:   Что подарить на годовщину свадьбы - как выбрать подарок родственникам и друзьям

4. Наличие в спальне зеркала препятствует засыпанию.  Если зеркало в комнате все же есть, повесьте его подальше от кровати ребенка.

5. В изголовье спального места должна находиться твердая стена. Доступ к кровати должен быть открыт с двух сторон. Ни в коем случае не располагайте кровать под окном или перед дверью.

6. После сна ребенок должен видеть только радостные, позитивные изображения.  Можете поставить семейные фотографии, повесить картинки с животными, добрыми героями любимых сказок ребенка.

7. Желательно не использовать в детской комнате яркие цвета, поскольку они могут вызвать вспышки энергии, и ребенку будет трудно уснуть.  Насыщенные цвета идеальны для игровых зон. А для зоны отдыха лучше использовать спокойные, пастельные тона.

комната для ребенка, обустройство комнаты для ребенка по правилам фен-шуя

Зона игр и занятий.

Для игр и занятий ребенка подойдет та часть комнаты, которая расположена недалеко от двери, поскольку именно возле нее преобладает активная энергия, которая будет стимулировать работу головного мозга.

Необходимо учесть:

  • все зоны комнаты ребенка должны быть отделены друг от друга, чтобы возникали нарушения сна;
  • зона игр и занятий должна иметь хорошее освещение. По центру потолка должна находиться большая люстра, над столом, где ребенок будет заниматься – настольная лампа, а в месте игр – встроенные светильники;
  • чтобы энергия малыша протекала в необходимое русло, разместите в комнате предмет или картинку, которые символизируют его хобби;
  • ни в коем случае не закрепляйте на окнах детской жалюзи, поскольку они ограничивают движение энергии Ци через окно, к тому же закроют вид из окна, а малыши очень любят наблюдать за происходящим на улице.
Читайте еще:   Что делать, если ребёнок проглотил монету?!

Разрабатывая интерьер комнаты малыша, следите за его реакцией, интересуйтесь его пожеланиями, прислушивайтесь к нему. Пусть малыш принимает активное участие в обустройстве его маленького “жилища“.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector