Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Климакс: как облегчить его проявление в домашних условиях?

Слово “климакс” погружает любую женщину в депрессию и меланхолию. Данный период в жизни женщины не проходит для ее организма бесследно.  Сегодня мы поговорим о том, как уменьшить проявление признаков климакса и продолжать получать все возможные жизненные удовольствия.

Во время климакса организм полностью переустраивается. Все важные системы такие,  как нервная, эндокринная и гормональная начинают функционировать совсем по-другому. При этом происходит сбой обмена веществ, снижается либидо, ухудшается работа органов сердечно-сосудистой системы, возникает остеопороз. Данные метаморфозы отражаются и на внешности женщины, и на поведении, а также настроении и состоянии здоровья.

Кожа лишается гладкости и упругости, ухудшается цвет лица. Она становится чувствительной и слабой, появляются морщины, уменьшается тонус тканей кожных покровов. В итоге нарушаются контуры лица, все чаще появляется отечность.

Настроение также претерпевает существенные изменения. Возникают вспыльчивость и беспокойность, а также резкие скачки душевного состояния. Затем появляются мучительные ощущения в физиологии – постоянная усталость, вялость, нарушения сна. Цикл менструации сбивается, а с течением времени и вовсе прекращается.

Читайте еще:   Воспаление придатков в период ожидания малыша.

В этот момент многое зависит от силы воли женщины.  Некоторые воспринимают менопаузу, как нечто естественное и, несмотря на это, продолжают свою привычную жизнь. Другие же испытывают эмоциональные трудности и уходят в себя, зачастую впадая в депрессивное состояние. Главное чтобы женщина имела желание и стремление победить дискомфорт, который причиняет климакс.

Как же уменьшить симптомы климакса в домашних условиях?

женщина в период климакса, женщина наслаждается жизнью

1. Применение лифтинговых продуктов.

Данные продукты помогут откорректировать черты лица, улучшат контуры подбородка и скул. Женщина не должна забывать о кремах, масках, сыворотках, которые заботятся о коже в  области шеи и декольте. Также специалисты рекомендуют заменить крем для ухода за кожей под глазами на более результативный, который будет интенсивнее бороться с морщинами. Помимо этого добавьте в комплекс ухода за внешностью продукты, которые помогут справиться с пигментацией.  Следуйте основным правилам сбалансированного ухода:

  • очищение;
  • тонизирование;
  • увлажнение.
Читайте еще:   6 льгот для мам, о которых вы могли слышать, но не использовали

2. Контроль питания.

Уменьшите использование специй, кофеина, сладостей и спиртных напитков.  Не забывайте о пополнении водного баланса: пейте больше очищенной воды, чая на основе трав и различные отвары.

Все потребляемые блюда необходимо охлаждать до температуры 36-37 градусов, поскольку горячая еда и напитки обуславливают приливы и обостряют плохое самочувствие.

Ежедневный рацион должен содержать большое количество белков, минеральных веществ и сои, которая налаживает функционирование организма и сердечно-сосудистой системы.

женщина и климакс, как пережить климакс в домашних условиях

Не забывайте о фруктах и овощах. Особенную роль играют кисломолочные продукты, которые компенсируют дефицит кальция. Добавьте в рацион оливковое и рапсовое масла, поскольку они обогащены витамином Е, который еще называют витамином молодости. Проконсультируйтесь с врачом по поводу приема поливитаминов, которые укрепляют организм и возмещают нехватку необходимых элементов, которые важны для нормальной работы органов и систем организма.

3.  Стрессы.

Стремитесь избегать стрессовых ситуаций, как бы тяжело это не было. Откажитесь от одежды из синтетических тканей, приобретайте вещи только из натуральных материалов, которые позволяют коже дышать.

Читайте еще:   Стафилококк у малышей – как победить заболевание?

Специалисты советуют вести дневник приливов, в котором женщина должна отмечать время наступления, длительность и ощущения в момент их возникновения.  Психологи утверждают, что пережить проявление приливов поможет расслабление и витамин Е, который необходимо принимать ежедневно по 2 таблетки.

Если же самочувствие с каждым днем ухудшается, необходимо обратиться к врачу, который назначит специальные препараты, которые уменьшат проявление менопаузы.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. Марина Иевлева (Ермак)

      Подскажите, кто как облегчает проявление климакса? Какие препараты вы принимаете? Что-то у мамы и бессонница началась и отдышка. Вижу, что прям плохо ей.

      1. Ольга Мирошник

        Марин, Климактоплан Н пропить ей надо. Это хороший препарат, который поможет устранить этим симптомы. От бессонницы и раздражительности и следа не останется через какое- то время. И еще плюс огромный этого препарата, что он без гормонов, согласитесь, в такой период это очень важно.


Adblock
detector