Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Как мотивировать мужа (на успех в работе, на зарабатывание денег): советы психолога

Во все времена женщины могли вдохновлять мужчин на великие дела. Недаром говорят, что рядом с великими мужчинами всегда были великие женщины. «Дамы сердца» для рыцарей, музы для поэтов – эти роли играл слабый пол в истории.

Как обстоят дела сейчас? Неужели современницы полностью утратили навыки вдохновительниц, или способны только на то, чтобы мотивировать мужа вынести ведро с мусором, да и то не всегда?

Часто от жен можно услышать жалобы: «Я не знаю, как заставить его подняться с дивана и сделать хоть что-то!», «Не могу заставить больше зарабатывать!». Ключевое слово здесь «заставить». Но заставлять не надо, нужно мотивировать и вдохновлять. 

Как мотивировать мужа зарабатывать деньги  – вопрос, волнующий миллионы женщин. Что для этого делать, мы вам расскажем, опираясь на рекомендации психологов.

Мотивирование мужа

Возможна ли мотивация мужа: мифы, реальность, секреты

В интернете найдется много статей о мотивации мужчин. Многие из советов действенны, но не нацелены на долгосрочность. К сожалению, в основном советы дают женщины, которые не до конца понимают психологию мужчины. Считается, что мужчину надо мотивировать с помощью секса, обещаний чего-то важного для него.  Но это мифы. Очень маловероятно, что мужа удастся мотивировать подобным образом.

Прежде чем говорить о мотивации мужчин, следует знать, что мужей надо поделить на две категории.

Мальчиков, мечтательных и редко добивающихся своих целей. Мотивировать их – не проблема, но совсем нет никакой гарантии, что женщина получит от них то, чего хочет.

Мужчин, которые всегда знают, чего хотят. Их мотивировать бесполезно. Они имеют свою цель, к которой движутся всю жизнь. На все просьбы и уговоры мужчина будет отвечать, что еще не пришло время, хотя в просьбе вам не откажет. Но через какое время вы получите желаемое – это вопрос. В конце концов вы будете иметь, что хотите, если у вас на это хватит терпения, будь то шуба, машина, новая квартира или брак, которого вы жаждите.

Когда мужчина поддается на просьбы и уговоры, знайте, что перед вами «мальчик», которого следует не мотивировать, а воспитывать. Настоящий мужчина всегда мотивирован на все сто процентов. Он будет действовать по плану, независимо от того, согласны ли вы с этим планом или нет. 

Мужчину трудно мотивировать, но можно вдохновить. Причем самого источника вдохновения, то есть любимой женщины достаточно, чтобы он захотел совершать подвиги. Но желание «победить дракона» у мужчины появится только тогда, когда совпадут его внутреннее состояние и вдохновение, которое является внешним источником. Поэтому мужья реагируют по-разному на одни и те же события в различные периоды жизни. Все зависит от того, готовы ли они выполнить то, что вы от них хотите в данный период, или нет.

Как мотивировать мужа

Читайте еще: Как должна жена встречать мужа с работы: советы психологов и оригинальные идеи встречи

Стремление достичь целей, амбиции в любом мужчине приходят и уходят. Но женщина способна стать причиной, которая поможет мужчине осуществить его планы, вдохновит на реализацию амбиций.

Еще один важный фактор, который следует учитывать – прямота. Слабый пол слишком любит говорить намеками, которых сильный пол часто не понимает. Чтобы донести информацию до любимого мужчины, говорите ясно и понятно. Не “Муж подруге такую шубу крутую купил, она ей так идет!”, а “Мне очень нужна шуба. Мне стыдно ходить в старом пуховике!”

Читайте еще:   Гельминтоз у детей: признаки и лечение.

Информацию о купленной для подруги вещи муж вообще может пропустить мимо ушей. Мало ли кто кому что купил! Когда же вы говорите что вещь нужна вам и по какой причине, ему становится все ясно.

Самое главное – любить своего мужчину, и не мешать ему двигаться в том направлении, в котором он считает нужным. Если он будет чувствовать любовь и поддержку, ему самому захочется идти вперед. У него есть миссия, и вы одна из основных ее составляющих. Помните об этом, чтобы не совершать глупых и необдуманных поступков.

 У мужа-мальчика такой миссии нет. И если вам кажется, что вы мотивировали его, вы глубоко ошибаетесь. Он просто подчиняется, как ребенок матери. Поэтому мало вероятно, что при этом он достигнет успеха.

Как замотивировать мужа: виды мотивации и способы вдохновлять

Слово «мотивация» звучит красиво, но вот только за кулисами скрываются порой не слишком благоприятные для другого человека действия.  Иногда мотивирование больше напоминает манипулирование. Существуют различные виды мотивации, но судите сами, можно ли используя их кого-то действительно мотивировать.

Мотивация

Мотивация страхом. К такому способу прибегают диктаторы, авторитарные люди. Достаточно запугать человека, и можно добиться от него чего угодно. Мужчины часто запугивают женщин, говоря, что уйдут от них, оставят их без средств к существованию и т.п.

Женщины тоже не отстают, особенно когда чувствуют, что мужчина их любит и готов ради них на многое. Чаще всего мужья получают от жен ультиматум: «Ищи работу, где больше платят, или я уезжаю к маме», «Со следующей зарплаты покупаем мне шубу, или я ухожу». Что говорить о том, что мотивация таким способом ничего хорошего не принесет.

Мотивация на чувстве долга. Даже дети знают, что мужчина должен зарабатывать деньги и содержать семью, а женщина заботиться о семейном очаге: стирать убирать готовить. Поэтому мужей “мотивируют”, давя на чувство долга: «Ты должен зарабатывать больше, ведь я теперь в декрете и не могут работать».

Но если давить на мужчину, постоянно напоминая о том, что он недостаточно зарабатывает, вряд ли это приведет к положительному результату.

Мотивация на потребностях. У каждого человека есть свои потребности, которые надо удовлетворять. Для того чтобы мотивировать человека достаточно их изучить и предложить вознаграждение, которое способно удовлетворить какую-либо потребность: сексуальную, пищевую, социальную и т.п. Например, реально предложить вкусные ужины дома или в ресторане, если муж будет больше приносить денег. То есть человек за свои действия всегда получит какую-либо выгоду. Такая мотивация выглядит значительно лучше, но тоже напоминает приманку для рыбы, и близка к манипуляции.

Любовь как мотивация. Любовь может творить чудеса. С возрастом утихают страсти, но, когда в душе живет любовь, люди открыты друг перед другом. У них достаточно нежности и терпения. Они готовы принимать вторую половину такой, какая она есть, не стремясь переделать его.

Если мужчина чувствует, что женщина, которая находится с ним рядом, действительно любит его, он на многое способен ради нее. Именно любовь без претензий и желания переделать партнера под себя окрыляет его и дает возможность идти к новым вершинам. Все чего он достигнет, будет у ваших ног, и вам уже не надо будет думать, как замотивировать мужа зарабатывать.

Читайте еще: 7 фраз, после которых мужчина не сможет перестать думать о вас

Как мотивировать мужа на успех и зарабатывание денег

Как мотивировать мужа на успех и зарабатывание денег

Настоящая мотивация – это помощь в достижении партнером его целей, в отличии от манипуляции, которая предусматривает достижение собственных целей за счет партнера.

Читайте еще:   5 способов помочь ребенку с иностранным языком, который вы не знаете сами

Чтобы вдохновлять партнера женщине надо быть настоящей музой.

  • любящей своего мужа;
  • сексуально привлекательной;
  • обладающей житейской мудростью;
  • умеющей подстраиваться под характер и запросы мужчины.

Необходимо помнить о том, что нельзя ставить себя выше партнера, да еще напоминать ему об этом: «Ты забыл, кем был до встречи со мной», «Начни для начала зарабатывать столько, сколько я». Для настоящей музы и вдохновительницы важно быть уверенной в своей красоте, силах, умении нравиться своему мужчине. Тогда муж почувствует, что он может достигнуть вершины, какой бы недосягаемой она не казалась.

Как настроить мужа на успех в работе. Мужчина знает сам, какую работу выбрать, и что ему по силам. Поэтому не стоит фантазировать и строить несбыточные планы. Возможно, ваш муж никогда не станет главой корпорации, но способен быть хорошим топ-менеджером. Женщине достаточно проявлять свою любовь и давать понять своей половине, что она верит в него.

Как мотивировать мужа зарабатывать больше денег часто мужчина засиживается на месте, вроде бы и должность незавидная и заработок небольшой, а он не хочет никуда двигаться. Попробуйте его вдохновить, такая, чтобы ему захотелось идти вперед и зарабатывать больше. Когда мужчина поймет, что «миссия выполнима», и что рядом с ним женщина, которая его всегда поддержит, он захочет искать возможность зарабатывать больше.

Чтобы знать, как мотивировать мужа зарабатывать больше денег, следует прислушаться к советам психологов.

  1. Не конкурируйте с мужчиной. Не надо превращаться в рабочую лошадь, которая тянет на себе семью. Мужчина сам способен разрулить ситуацию и найти необходимый для содержания семьи заработок.
  2. Доверяйте и верьте. Не контролируйте его, не думайте, что он вас подведет, не справится. Он не маленький ребенок. Больше доверия, и вы увидите на что способен ваш мужчина. Когда муж чувствует, что в него верят, он способен сдвинуть горы.
  3. Будьте женщиной. Станьте более спокойной и женственной. Когда мужчина чувствует женскую энергию, он понимает, что в нем нуждаются и ждут от него новых свершений.
  4. Успокойтесь. Не надо постоянно волноваться и представлять, что на вас висят огромные долги, которые вы не можете выплатить.
  5. Умейте быть благодарной. Мужчина достоин благодарности не только за подарки и материальный достаток, но уже потому, что он рядом, и вы чувствуете его поддержку.
  6. Не пугайтесь успеха. Если вдруг муж стал зарабатывать гораздо больше, не страшитесь, что счастье, которое вас нежданно посетило, вдруг исчезнет.
  7. Будьте позитивны и любите себя. Радуйтесь мелочам: вкусному завтраку, новой безделушке и даже дождливой погоде. Позволяйте мужчине баловать вас и будьте благодарны ему за все, что он для вас делает.

Не слишком беспокойтесь, если изменения не пойдут слишком быстро. На все нужно время, в том числе на перемены. Тогда вопрос как мотивировать мужа на работу отпадет сам собой.

Как мотивировать мужа

Популярные интернет-мифы о мотивации

Но не стоит следовать советам, которые призывают не к поддержке мужчины, а к манипуляциям. Вот некоторые из них.

Совет 1. Выражайте свое недовольство финансовым положением. Чаще разговаривайте с мамой и подругами, что вам не хватает денег на дорогие вещи или отдых за границей. 

Совет не будет работать по одной простой причине: мужчина разозлится и станет считать, что вы не цените того, что он делает для семьи.

Совет 2. Рассказываете мужу, что ваш ребенок хочет иметь дорогущий велосипед, смартфон последней модели или желает отправиться на Мальдивы. Пусть незадачливый папаша думает, где ему раздобыть денег, чтобы удовлетворить потребности сына или дочери. Короче, сыграйте на отцовских чувствах.

Совет не пригодится по простой причине – это манипулирование на чувстве долга. Скорее всего такие действия вызовут только отрицательную реакцию.

Читайте еще:   Правила поведения малыша у воды

Совет 3. Постарайтесь мотивировать мужа заняться спортом и положите журнал с подтянутым красавцем так, чтобы он его сразу увидел. Так партнер начнет ревновать и захочет измениться к лучшему.

Совет неэффективен, потому что ревность – не лучшее чувство. Своим поступком вы как бы говорите: «Я с тобой временно. Займись спортом, а то найду себе моложе и красивее».

Забудьте эти советы, которыми пестрит Глобальная сеть. Хотите вдохновлять мужчину? Тогда начните не с него, а с себя. Научитесь быть благодарной за все, что он для вас делает, уберите тревоги и станьте спокойнее, умейте получать удовольствие от жизни. Вскоре вы заметите, что изменения в лучшую сторону начнут происходить и с мужем.

Как стимулировать мужа больше зарабатывать и что для этого делают женщины?

Интересно, что делать в случае, если жена зарабатывает достаточно, а муж как бы на вторых ролях, постоянно меняет работу. Жену ситуация не устраивает, она хочет, чтобы муж был добытчиком. Ее очень интересует вопрос, можно ли мотивировать мужа в этой ситуации?

Пипи утверждает, что переделать человека нельзя. Мужчину можно мотивировать, если показать ему цель, которой он раньше не видел, хотя мотивировать типа, который привык жить за счет жены нельзя.

Другая посетительница форума подсказывает, что сама находилась в подобной ситуации, и она не изменилась, пока сама не нашла работу для мужа. Пока он адаптировался, чего только не выслушала. Но сейчас все в порядке.

Шеба утверждает, что искать работу для мужа – не лучший выход. Она помнит, как мама устроила на работу папу, а потом он постоянно винил ее во всех неудачах.

Гость-мужчина, оказавшийся на женском форуме, пишет, что не готов работать ради денег. Если бы был решен квартирный вопрос, работал бы в НИИ, зарабатывал 25 – 30 тысяч. Он не понимает, на что можно тратить деньги кроме квартиры.

https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4343524/

Вот еще интересное мнение. Сама дама зарабатывает хорошо, и муж старается подтянуться за ней. Женщинам следует помнить, что мужчин не интересует покупка тряпок и прочей фигни. Они не будут на это зарабатывать надо ставить серьезные цели – недвижимость, бизнес, остров в океане. Тогда все будет ОК. 

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-897938

Так что женам стоит подумать, как мотивировать мужей на работу, учитывая советы психологов и мнения опытных женщин.

Заключение

Большинству женщин хочется, чтобы их мужья зарабатывали больше. Но часто это не удается сделать, потому что они скандалят, нервничают сами и заставляют нервничать мужей. Как замотивировать мужа зарабатывать, решайте сами. Надеемся, что советы и рекомендации помогут вам в этом. Главное, любите себя и своего мужчину, и не стесняйтесь ему об этом говорить. Когда рядом настоящая женщина, мужчина чувствует себя совсем по-другому.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector