Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Отношения с воспитателем детского сада: как их наладить?

Время летит очень быстро, дети растут, и вот наступил момент, когда необходимо отдать малыша в детский сад.  На сегодня  дошкольных учреждений довольно много: государственные детские сады, частные детские учреждения, школы раннего развития, садики на дому и так далее.  В действительности, какие бы условия ни были в детском заведении и какую бы сумму вы не заплатили бы за обучение малыша, главное  в данном случае то, какие воспитатели будут работать с вашим карапузом.

Если вы уже выбрали детский сад, условия и профессионализм сотрудников вам подходят, то следующий шаг – налаживание контакта с воспитателями ребенка. Общеизвестно, что учтивое отношение к родителям гарантирует хорошее отношение к их малышу. Однако не лишним будет предупредить воспитателя об особенностях характера нового воспитанника, что в будущем может помочь установить правильные взаимоотношения между ними.

Какие сведения должен знать воспитатель о ребенка?

1. В первый же день посещения детского садика постарайтесь рассказать воспитателю, как можно больше информации о ребенке. Не скрывайте  особенности воспитания, которые присутствуют в вашей семье, поскольку зная их, педагог сможет намного быстрее понять ребенка и найти подход к нему.

Обязательно уточните, в какие игры любит играть малыш, каким темпераментом он обладает.  Важно рассказать о том, что ребенок любит кушать и какие продукты он не употребляет. Если ребенка нелегко уложить в обед спать, расскажите, как вы это делаете.  Возможно, у малыша есть аллергия или же другие проблемы со здоровьем, педагог  должен о них знать, чтобы вовремя оказать, если это понадобится.

Читайте еще:   У ребенка анорексия? Как бороться с этим недугом?

2.  Персонал детского садика должен знать, чего ваш ребенок еще не умеет делать.  Ничего страшного в том, что ваш малыш еще не умеет справлять нужду в  горшок или же кушает только при помощи родителей, абсолютно нет.  В садике педагоги и должны научить малыша, как застегивать пуговицы, шнуровать ботинки и многому другому.

воспитатель и детки, как наладить отношения родителям с воспитателем

3. Обратите внимание педагога на то, как воспитывают ребенка члены вашей семьи.  Бегаете ли вы за ребенком с ложкой, как наказываете за плохое поведение. Если в семье ребенка наказывают физически, то в садике это неприемлемо. Единственное, что может сделать воспитатель – отстранить малыша от игр. А если ребенок привык к более строгим наказаниям, то запрет на игры будет для него пустяком.

Как подружиться с педагогом ребенка?

1. Не следует предъявлять претензии с самого первого дня. Если ребенку не оказали должного внимания, спокойно обсудите это с педагогом и попросите, чтобы в первое время ребенку помогали, так как он еще не адаптировался к новым условиям.

Читайте еще:   Как получить новогодние подарки сотруднику для своих детей

2. Проявляйте уважение к сотрудникам детского садика, будьте приветливыми, интересуйтесь проблемами учреждения и по возможности оказывайте помощь.

3. Ежедневно спрашивайте воспитателя о поведении ребенка, все ли он кушал, с кем играл, быстро ли уснул.  Благодаря этому воспитатель будет более внимательно относиться к ребенку. К тому же персонал будет воспринимать вас, как ответственного и заботливого родителя.

Возможные конфликты.

Конфликты могут возникать различные.  Однако необходимо стараться избегать их.  Если вы пришли за малышом, а его одежда грязная или неправильно застегнуты пуговицы, разбито колено и на руке появился синяк, не следует сразу же бежать и обвинять в этом педагога.  Это может случиться даже тогда, когда малыш находится вместе с вами.  Надевайте малышу то, что не жалко выпачкать  и объясняйте ему, что необходимо быть более аккуратным на прогулках. Предъявляя претензии воспитателю, вы добьетесь того, что он будет запрещать ребенку играть в подвижные игры.

воспитатель и дети, что должен знать воспитатель о ребенке

Если же ребенок получил серьезную травму, сломал руку или ногу, порезался, в первую очередь выясните причину этого происшествия. Помимо вас в этом будет разбираться и руководство детского сада. Если в этом виноват воспитатель, он будет наказан и даже уволен.  Однако иногда дети сами случайно попадают в такие неприятности. В этом случае воспитатель должен оказать помощь ребенку и сообщить о случившемся родителям.

Читайте еще:   Токсичные родители из популярных фильмов и сериалов

Недовольство воспитателя ребенком.

Не всегда  претензии по поводу плохого поведения малыша свидетельствуют о том, что воспитатель некомпетентен. В большинстве случаев жалуются на чересчур активных, подвижных малышей.  Если педагог не справляется с ребенком, расскажите ему, как это делаете вы.

Бывают и такие случаи, когда воспитатель просто не запал вам в душу. Вроде он и не допускает ошибок, но и не внушает особой симпатии. Не спешите переводить ребенка в другой садик. Ребенок уже привык, завел новых друзей.  Детский сад – это небольшой жизненный этап, поэтому постарайтесь сделать так, чтобы он прошел для ребенка незаметно, принося только пользу и позитив.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector