Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Что подарить мальчику на день рождения в 10 лет

Выбор подарка мальчику на день рождения может стать настоящей головоломкой для родственников и знакомых ребенка. Разнообразие товаров, брендов и — особенно — цен на них поражают воображение. Приобретая презент, важно учесть интересы и именинника и, что немаловажно, его родителей. В возрасте 10 лет редкий ребенок не выражает конкретного желания относительно желаемой вещи на юбилей, и тогда счастливые родители с радостью поделятся с гостями списком предпочтительных презентов. Если же вам предстоит подарить «что-нибудь на ваше усмотрение», эта статья для вас.

Содержание

Что можно подарить мальчику на 10 лет на день рождения

Прежде всего при выборе необходимо определиться с суммой, которую вы готовы потратить на его приобретение.

Какими бы ни были ваши финансовые возможности, слишком дорогие подарки от друзей будут обязывать родителей именинника на ответный дорогостоящий презент. Таким образом, лучше всего придерживаться «золотой середины»: не ограничиваться пачкой жевательной резинки, и не преподносить вычурно дорогих золотых статуй именинника в полный рост.

Когда бюджет определен, можно начинать думать о характере вещи: будет ли она развлекать или развивать одаряемого?

Часто родственники стремятся приобрести максимально полезный подарок: бабушки и дедушки дарят одежду, родители — конструкторы и гаджеты, друзья — книги, игрушки и сюрпризы.

Вы вольны выбирать из любой категории:

Полезные, развивающиеРазвлекательные
  • Конструкторы, модели для сборки
  • Книги
  • Электронные устройства — телефоны, планшеты, плееры, наушники, приставки
  • Научные и исследовательские наборы
  • Деньги
  • Подарочные сертификаты
  • Подарки-впечатления
  • Спортивные товары
  • Подарки, сделанные самостоятельно
  • Сладости
  • Животные

Что бы вы не выбрали, помните: ваш подарок не должен неприятно удивить или шокировать именинника и его родственников!

Подарки, сделанные своими руками

Дарить подарок, сделанный самостоятельно, приятно вдвойне: такой презент отражает ваше особенное отношение к имениннику, несет частицу вашей души и тепла.

Существует множество вещей, которые можно создать собственноручно, и это далеко не так сложно, как может показаться на первый взгляд!

Бабушка или мама могут подарить связанный свитер, сшитый из необычных материалов или оригинальной формы рюкзак.

Читайте еще:   Можно ли давать малышу мороженое?

Друг своими руками для десятилетнего мальчика может сделать воздушного змея или модель самолета.

Идеи моделей на фото

Папа или дедушка могут сделать деревянную головоломку, повесить на даче баскетбольное кольцо или соорудить футбольные ворота.

Традиция подарков, сделанных руками, потихоньку отходит в прошлое, но порой для мальчика гораздо важнее сделать что-либо совместно с отцом или дедушкой, чем получить очередную игрушку или конструктор. Вместе с сыном вы можете выжигать по дереву, собирать и раскрашивать модели автомобилей или динозавров, испытывать самодельный самолет! Эти яркие воспоминания будут согревать вас обоих, и кто знает — может, такие занятия станут вашей новой семейной традицией!

Подарок, сделанный своими руками

Семейные традиции

Какие книги подарить ребенку на 10 лет

Если ваш выбор остановился на книге, конечно, лучше знать предпочтения ребенка, но зачастую вкус к определенному жанру у мальчика еще не сформировался. Книжные магазины предлагают огромный ассортимент литературы: как недорогих книг, так и коллекционных редких изданий.

Приключенческие повести, детские детективы, юмористические рассказы и разнообразные энциклопедии для мальчика

Жюль Верн, Конан Дойл, Свифт, Дефо — книги этих авторов уже много лет будоражат воображение мальчишек, и приобретая их в подарок, вы точно не прогадаете

классика

Книги, на которых выросло не одно поколение любителей приключений!

Любителям фантастики подойдут книги о Гарри Поттере Роулинг, волшебные миры Толкиена, мифы Древней Греции

Никогда не выйдут из моды энциклопедии: по астрономии или робототехнике, книги про автомобили и современные виды вооружения.

Хорошие детские детективы выпущены в серии «Черный котенок», в которую вошли произведения Екатерины Вильмонт, Гусева Валерия и Владимира Аверина

Памятные и символические сувениры

Чаще всего бабушкам и дедушкам хочется вручить подарок «на память», которым ребенок будет пользоваться или любоваться достаточно долго. Такие вещи обычно недешевы, и дарителям хочется, чтобы они подчеркивали свой памятный статус.

В 10 лет мальчик уже в состоянии оценить подобный жест, особенно если сможет пользоваться им ежедневно.

Универсальным подарком в данной категории можно считать наручные часы с гравировкой.

В зависимости от увлечений ребенка, на память можно подарить хороший микроскоп или телескоп,красивые шахматы или велосипед

Если даритель ограничен в средствах или был приглашен на праздник неожиданно, можно ограничиться простым символическим подарком.

  • Фонарик
  • Флэшка с детским дизайном
  • Дорожный набор настольных игр: магнитные шашки, шахматы,
  • Настольные карточные игры «Крокодил», «Свинтус» или «Фанты».
  • Приключенческие комиксы
Читайте еще:   Как вырастить из ребёнка успешного человека вопреки стереотипам

Наиболее интересные настольные игры

Сладкие подарки

Среди детей трудно найти тех, кто не любил бы сладости. От разнообразия конфет, шоколадок, сладких сюрпризов разбегаются глаза!

Если вы твердо решили обрадовать десятилетнего сладкоежку, преподнесите ему любимые сладости в необычной упаковке: шоколадки и конфеты можно оформить в пиратском стиле, как клад с золотыми шоколадными монетами; или самому придумать историю для большого поздравительного сладкого плаката.

Можно просто ограничиться покупкой готового набора сладостей в магазине, при этом важно проверить срок годности такого набора — несоблюдение сроков и условий хранения сладких презентов может испортить все впечатление от презента.

Варианты оформления сладких подарков

Презенты по интересам, увлечениям

Современные дети могут похвастаться очень широким спектром увлечений: спорт, коллекционирование, компьютерные игры, музыка, рисование, робототехника.

В зависимости от пристрастий именинника можно выбрать в подарок конструктор, робота, модель для сборки корабля или самолета, автомобиль на радиоуправлении или квадрокоптер.

Конструкторы, которые заинтересуют десятилетнего мальчика, характеризуются прежде всего степенью сложности сборки и стоимостью. Можно выбрать дорогостоящие оригинальные Лего или более дешевые китайкие аналоги.

Ребенку, увлеченному «Звездными Войнами» подойдут модели с фигурками для игры

Для мальчика с продвинутым уровнем подготовки к чтению схем и инструкций отличным вариантом станет Лего серии «Техник»

Если вы заинтересовались приобретением конструктора «Technik», можно посмотреть видео-обзор новинок этой серии:

Помимо конструкторов Лего, есть электронные конструкторы серии «Знаток» и конструкторы «Klikko»

Определиться с выбором этих малоизвестных, но очень интересных конструкторов вам поможет следующее видео:

Многие подростки увлечены видеоблоггерством или созданием мультфильмов на компьтере. В таком случае лучшим подарком станет программа для редактирования видео или небольшая цифровая видеокамера.

  • Музыкант будет рад сборнику нот произведений любимого жанра, метроному,хорошему плееру и наушникам.
  • Гитарист образуется качественному медиатору или альбому любимой группы;

Часто родителям сложно разобраться в специфике музыкальных увлечений подростка и купить в подарок именно то, что нужно. В таком случае помочь с выбором могут различные видео-обзоры.

Например, вот такой обзор от профессионального музыканта поможет определиться с выбором медиатора:

  • юный художник — краскам и материалам для творчества;
  • коллекционер — альбомам для монет и марок, или недостающим в коллекции экземплярам.
Читайте еще:   Ребёнок хочет завести канал на YouTube: разрешить или запретить?

Особенно широк выбор спортивных товаров. Зимнего именинника порадуют сани-«ватрушка», коньки или лыжи; летний именинник будет в восторге от самоката, скейт-борда, гироскутера или велосипеда. Хорошего качества ракетки для бадминтона, настольного тенниса или футбольный мяч не оставят равнодушными ни одного мальчишку! Не у каждого найдется дома и хороший набор для игры в «Дартс».

спортивные товары

подарки спортсменам

Стоит ли дарить животных

Домашние животные

Домашние животные — не игрушки!

Мальчики в возрасте 10 лет всеми силами пытаются проявить свою независимость и доказать родителям, что они вполне ответственны и самостоятельны. Животное может многому научить своего юного владельца! Забота о питомце поможет сформировать у ребенка ответственный подход к ежедневным обязанностям, научит его заботливо и внимательно относиться к нуждам прирученного существа. В этом возрасте дети часто просят «завести» собаку, кошку, попугая, или хотя бы хомяка.

Прежде чем дарить «живой» подарок, необходимо обязательно побеседовать с родителями юбиляра. У ребенка или членов его семьи может быть аллергия, астма, да и просто неприязнь к виду животного, которое вы решили вручить. Чтобы неожиданный подарок не пополнил ряды бездомных животных, друзьям лучшем воздержаться от подобных презентов.

Но если родители твердо решили одарить сына живым другом, то необходимо учесть мнение всех членов семьи, а также оценить возможности по содержанию и уходу за животным. Прививки, лечение, продолжительность жизни зверюшки, кормление, особый распорядок прогулок, невозможность поехать в отпуск — все это необходимо тщательно взвесить, прежде чем приводить в дом нового друга.

Самыми распространенными являются щенки и котята, декоративные кролики, черепахи, морские свинки, хорьки, рыбки и ящерицы.

Помните! Животное — не игрушка!

Деньги в подарок

деньги в подарок

Стоит ли дарить деньги детям?

Вместе с приглашением на день рождения гости могут услышать также и пожелание «получить подарок деньгами». В возрасте 10 лет ребенок уже вполне способен самостоятельно распоряжаться своими средствами и решать, на что он хочет их потратить.

Многие родители все же считают денежные поощрения не совсем уместными, потому что могут не одобрять предполагаемых будущих трат своего чада.

Если вам сложно сделать выбор, вы мало знаете о виновнике тожества или заказанные подарки слишком дороги, можно вручить некоторую сумму в красивом подарочном конверте или в копилке. Сколько именно дарить — всегда остается на ваше усмотрение и зависит от ваших финансовых возможностей.

Если гости именинника знакомы между собой, можно попробовать договориться и вместе купить тот презент, на который копит пригласивший их ребенок. Таким образом, вы не попадете в неловкую ситуацию с дарением наличных денег и сюрприз очень обрадует мальчика.

Вместо денег можно преподнести подарочный сертификат детского или спортивного магазина.

Там, где одни дети больше обрадуются возможности развернуть яркую подарочную упаковку и насладиться сюрпризом, другие будут целеустремленно копить на понравившуюся дорогостоящую вещь. Если вам не определиться с выбором — спросите родителей именинника, они всегда рады помочь гостям!

Пусть радость от предстоящего праздника сделает выбор подарка приятным и легким! Главное, обязательно учитывайте увлечения, стремления и особенности характера именинника, и тогда ваш презент будет самым лучшим!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector