Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Подарки школьницам с 1 по 11 класс на 8 Марта

Праздник 8 Марта с нетерпением каждый год ждут все девочки, ведь именно в этот день поздравить и подарить подарки должны не только родители, близкие родственники, но и одноклассники в школе. Некоторые учителя заранее готовят с мальчиками сюрпризы для юных леди своими руками в дополнение к основным презентам. А накануне торжества джентльмены дарят символические и полезные изделия ученицам.

Подарки для девочек на 8 Марта в школе

Девочки обязательно ждут подарки на 8 Марта от одноклассников. Этой традиции уже не один десяток лет, поэтому каждый год в начале весны мальчики окружают юных леди заботой и вниманием, устраивают настоящее торжество с поздравлениями. Конечно, в каждой школе свои привычки и правила: некоторые учителя вместе с мужской половиной класса готовят открытки своими руками и рассказывают стихи, другие предпочитают порадовать презентами и сладостями.

Разработка плана празднования, покупка подарков и угощений в честь торжественной даты в первую очередь зависит от решения родителей. Традиционно вопрос по поводу презентов находится во власти родительского комитета. Педагог заранее проводит собрание, где взрослые определяются с суммой, на которую будут приобретать всё необходимое, делятся идеями и приходят к общему мнению.

Упакованные подарки девочкам
Подарки можно упаковать и украсить яркими лентами

Перед тем как начать ходить по магазинам с целью купить самые лучшие презенты школьницам, необходимо решить следующие моменты:

  • что дарить. Это один из самых главных вопросов. В первую очередь всё зависит от возраста девчонок, ведь первоклассницы вряд ли оценят набор для укладки волос, а старшеклассницы не обрадуются кукле или другой игрушке;
  • каким должен быть подарок. Все вариант можно разделить на две категории: полезные и развивающие или для красоты и развлечения. Если родительский комитет решит остановиться на чём-то нужном, тогда стоит обратить внимание на изделия, которые пригодятся во время учебного процесса. А если цель — порадовать детей чем-то оригинальным, покупайте необычные и милые мелочи;
  • сколько готовы потратить. Не стоит забывать, что у всех семей разный достаток, поэтому важно определиться с суммой, которую смогут сдать все родители без исключения.

Что можно подарить первоклассницам и ученицам начальной школы

Ученицы начальной школы (с 1 по 4 классы) очень интересуются различными игрушками, например, куклами любимых персонажей мультфильмов, коллекционными фигурками и игровыми домиками. Также отличным вариантом станут аксессуары, наборы или предметы, которые помогут девочкам чувствовать себя похожими на мам. Юные леди стараются во всём подражать взрослым, поэтому обязательно обрадуются таким презентам.

Если родительский комитет решил купить на праздник полезные вещи, например, пенал с канцелярией, альбомы и краски для рисования, разнообразьте подарок раскраской или комплектом наклеек. И выбирайте предметы в ярком, действительно девичьем стиле, например, с феями, принцессами Диснея или милыми животными.

Канцелярский набор для девочек
Канцелярский набор, оформленный в стиле принцесс, порадует девочек намного больше, чем просто карандаши и фломастеры в обычной, скучной упаковке

Стоит помнить, что девочки младших классов очень обидчивы, поэтому подарки нужно выбирать с особой тщательностью, чтобы не испортить праздник и настроение некоторым юным леди. В первую очередь речь идёт о куклах, наборах для творчества или подарочных комплектах детской косметики. Нельзя купить одной ученице презент в упаковке с блеском для губ и духами, а другой — с шампунем и спреем для волос.

Заказывайте одинаковые сюрпризы, чтобы девочки не начали спорить между собой. Узнайте и заранее договоритесь об оптовой поставке нужных вам предметов. Не забывайте и о качестве продукции: в составе не должно быть вредных компонентов, способных вызвать аллергические реакции.

Подарочный набор для девочки
В продаже есть специальные подарочные наборы, в которые входит не только косметика для девочки, но и альбом с наклейками

Единственное отличие одного презента от другого может быть только в цвете. Например, взрослые решили купить всем девчонкам сумочки в виде зайца, которые очень популярны в последнее время. Вот в этом случае стоит приобрести изделия всех цветов радуги. Но во время поздравления проведите небольшую лотерею: поместите в шляпу записки с оттенком подарка, какую вытащит юная леди, такую сумочку она и получит. Это делается специально для того, чтобы малышки не начали спорить и ссориться из-за расцветки.

Такую жеребьёвку можно проводить по отношению ко всем одинаковым подаркам в разной цветовой гамме. Тогда одноклассницы не смогут обидеться, ведь они своей рукой выбрали расцветку.

Брелоки-зайцы
Одинаковые подарки разных цветов — отличный вариант для поздравления одноклассниц

Таблица: варианты подарков ученицам 1–4 классов

КлассИдеи для презентов
1кукла; мягкая игрушка; раскраски с заданиями; набор для рисования (карандаши, краски, фломастеры); пазлы; конструктор Lego (тематический комплект); альбом для наклеек; набор для лепки Play-Doh.
2брелок-игрушка; набор детской косметики; роспись декоративной шкатулки; украшения для волос (резинки, заколки, обруч, цветные пряди на зажимах); стикер-бук (печатное издание с множеством наклеек); комплект для рисования цветным песком; оригинальный кошелёк в форме зверька.
3настольная игра; набор для создания украшений; штампы с блёстками для волос или цветные мелки для раскрашивания локонов; зеркало необычной формы и расчёска в комплекте; шкатулка для бижутерии с материалами и аксессуарами, чтобы задекорировать изделие по желанию девочки; наклейки и оригинальная подвеска на телефон.
4набор для изготовления парфюмерии; наручные часы яркого оформления; танцевальный коврик; аксессуары для дизайна ногтей; дневник с секретом для хранения тайн; сумочка через плечо или рюкзак оригинального стиля; чашки с фото и поздравлением; набор для мыловарения с разными ароматами.

Какие подарки понравятся ученицам средних классов

Начальная школа осталась позади, а впереди у детей подростковый период со всеми вытекающими последствиями. И главные изменения, которые окружающие замечают в учащихся — проявление индивидуальности, личных предпочтений и характера. Поэтому подход к выбору презента на 8 Марта кардинально отличается от того, что был в младших классах.

Девочкам этого возраста родительский комитет должен закупать подарков в зависимости от их интересов.

На собрании взрослые обсуждают следующие варианты:

  • традиционно подобрать одинаковые изделия или наборы для всех учениц. Например, комплекты для создания украшений или парфюмерии. Дополняют основной презент поздравительной открыткой или сладким угощением;
  • купить сюрпризы в одном стиле, но для каждой юной леди индивидуальный. То есть заранее взрослые решают, какую вещь будут дарить. Если это книга, спросите у девочек, что их интересует больше всего. Кто-то любит астрономию, животных или загадки древнего мира, а другие интересуются дизайном одежды или кулинарией. В итоге все школьницы получат в качестве поздравления печатное издание, но по интересам.
    Чтобы момент вручения сюрприза не затягивался, упакуйте каждый предмет в подарочный пакет с биркой, на которой будет написано имя девочки.
Символические презенты на 8 Марта
Разные подарки можно дополнить одинаковыми символическими изделиями, например, статуэтками в стиле праздника

Подростки будут рады следующим подаркам:

  • косметичка небольшого размера, которая легко поместится в сумочку;
  • брелок для ключей с поздравлением;
  • набор для моделирования волос (гель с блёстками, пенка, воск сильной фиксации);
  • рюкзак, украшенный стразами;
  • оригинальная флешка;
  • наборы для творчества (квиллинг или бумагокручение, вышивка крестом или лентами, плетение из бисера);
  • зонт с ярким принтом;
  • авторская мягкая игрушка;
  • оригинальный ночник с проектором;
  • набор необычных закладок и обложек для книг.
Авторская мягкая игрушка
Мягкая игрушка понравится и пятикласснице, и выпускнице девятого класса

Не стоит дарить кукол девочкам средних классов. Дело в том, что в этом возрасте у юной леди есть определённые предпочтения в выборе таких исключительно девичьих изделий. Многие коллекционируют только оригинальных Barbie, другие предпочитают принцесс Диснея, а третьи украшают свою комнату интерьерными моделями в стиле Тильда.

Если же родительский комитет решил порадовать женскую половину класса именно куклами, стоит учитывать, что качественные игрушки стоят не менее 2–3 тысяч рублей, а часто и больше. Не каждая семья способна выделить такую сумму на презент школьницам. Поэтому лучше остановить свой выбор на более дешёвых, но нужных, прикольных или памятных вариантах.

Кукла Рэйвен Квин
Популярный в последнее время среди девчонок мультфильм «Эвер Афтер Хай»: кукла-копия главной героини стоит не менее 3–4 тысяч рублей

В средней школе все ученики класса отлично знают друг друга. Многие состоят в командах, например, мальчики играют в футбол, а девочки поддерживают их, выступая на матчах в группе черлидинга. Чтобы укрепить дружбу и провести время всем вместе, замечательно, весело и интересно поздравить юных леди с 8 Марта, взрослые могут купить билеты или абонементы для всех ребят и классного руководителя.

Организуйте детям совместный поход в кино на новый мультик или фильм, в развлекательный детский центр или кафе поесть сладостей. Ребята будут только рады так необычно и весело отпраздновать женский день.

Как оригинально поздравить старшеклассниц

Девчонки, которые учатся в 10–11 классах, — это уже самостоятельные личности. Они порадуются и оценят по достоинству прикольные сюрпризы, полезные мелочи или оригинальные сувениры. Есть несколько советов, что точно не нужно покупать старшеклассницам на 8 Марта:

  • подарки уже выбирают не в магазинах детских товаров, поэтому игрушки остались в прошлом;
    В виде исключения выступают только мягкие питомцы (такие презенты актуальны даже для взрослых) или интерьерные куклы.
  • также не стоит дарить косметику и парфюмерию. У каждой леди свой тип кожи, любимые и эффективные средства. То же самое касается и ароматов;
  • модные аксессуары (шарфик, палантин, солнечные очки). Вы можете не угадать с формой изделия, цветом или типом ткани. Если вещь не подойдёт девушке, не подчеркнёт её индивидуальность, а выставит в неприглядном свете, это испортит праздник;
  • коллекционные фигурки — не лучший вариант. Конечно, сегодня многие собирают коллекции различных предметов, но школьница может и не увлекаться этим занятием, или каждая коллекционирует что-то своё (единорогов, монеты, ободки для волос и т. д.).
Одинаковые дневники с замком
Лучше купить всем девушкам одинаковый презент, но в разном цвете или оформлении

Отдавайте предпочтение необычным или полезным вариантам:

  • аксессуары для компьютера (мышка, украшенная стразами, или коврик для неё, колонки);
  • ежедневники с секретом и без;
    В комплекте может идти ручка, карандаш или наклейки-стикеры для заметок.
  • магнит с фото девушки и поздравлением;
  • футболка, толстовка именная или с оригинальным принтом;
  • необычные статуэтки в качестве сувенира;
    Например, молодая леди оценит памятный презент в виде голливудской звезды с её именем.
  • набор ароматических свечей и палочек;
  • яркий кошелёк или визитница;
  • тканевая сумка интересного дизайна и оформления.
Ежедневники для девчонок
На заказ можно изготовить одинаковые ежедневники и дополнить их короткими фразами для мотивации, например, улыбайся каждый день, иди к своей цели, засыпай с мечтой — просыпайся с целью и другие

Не стоит забывать и о цветах. Школьницы старших классов по достоинству оценят такой знак внимания. Конечно, речь не идёт о больших букетах длинных роз или корзинах с ароматными растениями. Лучше презентовать бутоны в качестве дополнения к основному подарку. Например, заказать браслеты на руку или небольшие бутоньерки и прикрепить их к упаковочному пакету или непосредственно к презенту.

Живые цветы можно с лёгкостью заменить на изделия из лент канзаши. Мастера в короткие сроки изготовят необходимое количество аксессуаров для девчонок класса. Но ручная работа не стоит дёшево, поэтому такие сюрпризы могут выйти даже дороже, чем украшения из растений от флориста.

Браслеты из живых цветов
Девушки обрадуются необычным подаркам из цветов

Необычные и эксклюзивные подарки ручной работы

Сувениры и приятные мелочи, изготовленные вручную, — отличная идея порадовать одноклассниц в такой праздник. Мальчики своими руками готовят памятные презенты для девочек или родители заказывают одинаковые изделия у одного мастера. Вещица в стиле hand made может выступать в роли самостоятельного подарка или как дополнение к сюрпризу.

Читайте еще:   Мифы про кормление грудью и грудное молоко

Следует учитывать тот факт, что девочки начальной школы не оценят по достоинству оригинальный ежедневник или необычную рамку для фото. Детям в этом возрасте больше понравятся игрушки или развивающие предметы. Поэтому ученицам 1–4 классов можно преподнести изделие ручной работы, но как украшение основного подарка. А вот юные леди постарше будут рады эксклюзивной вещице, например, фотоальбому или яркой интерьерной подушке в качестве единственного презента на 8 Марта.

Блокноты в стиле скрапбукинг
Эксклюзивные блокноты в стиле скрапбукинг понравятся девочкам старше 12 лет

Небольшие сюрпризы для одноклассниц юноши в состоянии изготовить самостоятельно:

  • поздравительные открытки необычной формы с именем каждой девочки и торжественными словами;
  • подставка для украшений из сухой ветки дерева;
    Такой оригинальный презент мальчики могут создать на уроках труда под присмотром учителя.
  • рамка для фотографий, оформленная в стиле квиллинг;
  • аккуратные букетики из конфет.
Рамка для фото
Даже мальчики, которые не обладают выдающимися творческими способностями, с лёгкостью задекорируют рамку для фото в стиле квиллинг

Если родительский комитет решил на собрании, что хочет порадовать учениц эксклюзивным, необычным и памятным презентом, тогда без помощи профессионалов не обойтись. Однако нужно заранее договориться о цене, ведь изделия ручной работы стоят в два или несколько раз больше предметов, которые можно найти на полках магазинов.

Не стоит откладывать такой объёмный заказ на последнюю неделю перед праздником. В это время мастера загружены работой и могут просто не успеть изготовить подарки для всех девчонок. Оптимально думать о презенте минимум за полтора-два месяца до 8 Марта.

Юные леди будут рады получить в свой день такие презенты:

  • альбом для фото в стиле скрапбукинг;
  • топиарий в тематике праздника;
  • чашку с блюдцем и водопадом из цветов;
  • интерьерную куклу;
  • дизайнерскую подушку;
  • сумочку из валяной шерсти.
Водопад из цветов
Для каждой девочки закажите особенную чашку с цветами, чтобы подчеркнуть индивидуальность ребёнка

Какой бы вариант подарка для учениц ни выбрали родители, пусть мальчики самостоятельно приготовят поздравительные открытки, которые преподнесут девчонкам от себя лично. Юным леди будет приятно такое поздравление от друзей.

Открытки для девочек на 8 Марта
Открытки должны быть выполнены в одном стиле, но разного цвета, чтобы добавить яркости и оригинальности

Дарим эмоции: чем мальчики могут удивить девочек

Желательно творчески подойти к организации праздничного дня для своих одноклассниц, разработать настоящий сценарий торжества. Варианты могут быть совершенно разнообразными:

  • чтение стихов собственного сочинения, например, о каждой девчонке из класса;
  • исполнение переделанной песни о жизни друзей в школе;
  • проведение конкурса талантов, где каждая ученица выйдет в красивом платье и продемонстрирует свои увлечения и хобби;
    Стоит обратить внимание, что проигравших здесь не будет. Каждая красавица получит ленту и медаль со званием. Например, мисс улыбка, мисс грация и т. д.
  • просмотр слайд-шоу или видеоролика о юных леди.
Читайте еще:   У моего ребёнка появился воображаемый друг

Перед торжеством обязательно нужно украсить классную комнату или музыкальный зал, где будет проходить поздравление. А в завершение приготовьте тематические сладости:

  • торт для всего класса;
  • кексы, украшенные в стиле 8 Марта;
  • пряничные наборы;
  • фигуры из конфет.
Кексы
Сладости заказывают на каждого ученика: и мальчиков, и девочек

Видео: танец для одноклассниц от парней

Оригинальных идей, замечательных вариантов и необычных изделий огромное множество, поэтому выбор презентов на 8 Марта для девочек сегодня не является сложной задачей. Многие мальчики стараются проявить индивидуальность и самостоятельно готовят различные поздравительные плакаты, танцевальные номера или смешные сценки, которые порадуют юных леди. Главное, подходить к планированию торжества заранее, с долей юмора, фантазией и креативом.

Читайте еще:   Мифы про кормление грудью и грудное молоко

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. Алиса

      Мы дарили конструктор slim slice,детишкам он очень понравился,не обычный конструктор не похож на все остальные,собирать из него можно все что пожелаете,советую только брать побольше деталек а то потом придется докупать!Ну или можно посмотреть еще что то в интернет магазине садик подарков,там тоже много всего интересного можно подобрать

    2. Ольга

      Наши дети учатся уже в 8 классе и у каждого уже приличное количество гаджетов и, соответственно, такое же количество шнуров к ним. Дочка попросила беспроводную зарядку sititek. Надеюсь, она будет отличным подарком.


Adblock
detector