Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Оригинальный подарок мальчику на совершеннолетие

Покупка подарка на совершеннолетие — ответственная задача. 18 лет — особый возраст, молодой человек стоит на пороге взрослой жизни. В то же время у юноши остаются многие детские черты характера. И даже неправильно подобранный презент на торжество может стать причиной обиды. Что же родителям подарить сыну, бабушкам и дедушкам — внуку, тётям и дядям — племяннику, крёстным — крестнику на 18-летие? Выбор стоит делать исходя из интересов и предпочтений именинника.

Подарок от родителей на 18-летие сына

Самым дорогим и значимым должен быть сюрприз от людей, который подарили жизнь имениннику. Но здесь всё зависит от финансовых возможностей. Многие родители ещё за несколько лет начинают готовиться к совершеннолетию своего чада и на день рождения презентуют ключи от квартиры или новенького автомобиля. Такой подарок будет действительно ценным и запоминающимся. Но позволить себе дорогостоящую покупку могут далеко не все.

Если мама и папа пока не решились на покупку автомобиля для своего ребёнка, но планируют это сделать в будущем, можно в качестве подарка оплатить обучение в автошколе.

Машина в подарок
Автомобиль — шикарный подарок парню на совершеннолетие от родителей

Большинство в состоянии купить на день рождения сыну полезный гаджет. Остановите свой выбор на электронной книге, планшете или смартфоне. Хорошо, если получится дополнить новинку интересными аксессуарами.

  1. Оригинальные наушники. Сегодня вряд ли удастся встретить молодого человека, который не любил бы слушать музыку. Парень будет наслаждаться любимыми треками с качественным звуком при поездке в транспорте или в свободное время. Обратите внимание на модели в форме капелек, мячиков, яблочек.
  2. Умные часы. Они обретают всё большую популярность. Это не просто аксессуар на руку. Модная вещица открывает доступ ко многим функциям смартфона. Юноша может отследить вызов, прочесть сообщение, не доставая сотового из сумки или чехла. Особенно это удобно во время езды на велосипеде или на тренировке.
  3. Наушники и МР3-плеер 2 в 1. Это удобное приспособление избавить виновника торжества от спутанных проводов.
Читайте еще:   Слежу за сыном через соцсети, узнала много нового

Сегодня в продаже имеется ещё немало качественных гаджетов, способных облегчить жизнь. Особенно такие презенты подойдут тем ребятам, которые много времени проводят за компьютером. Обратите внимание на:

  • беспроводной пылесос для уборки рабочего места;
  • беспроводную мышь и виртуальную клавиатуру;
  • качественную веб-камеру;
  • флеш-накопитель с большим объёмом памяти;
  • колонки.

Любителя компьютерных игр порадует шикарный игровой монитор. Полезным такой подарок назвать нельзя, но именинник будет точно в восторге. Кроме того, широкоформатный экран отлично подойдёт и для просмотра фильмов в хорошем качестве.

Электронные гаджеты на совершеннолетие — галерея

Что можно подарить внуку

У бабушек и дедушек с внуками обычно складываются особые отношения. А значит и подарок должен быть соответствующим. Презент необязательно покупают дорогой. Вместе с этим, стоит выбирать вещь по интересам именинника. Рассмотрите следующие варианты.

  1. Музыкальный инструмент. Хорошим сюрпризом станет гитара.
  2. Принадлежности для активного отдыха. Если парень любит проводить время на природе, бабушка с дедушкой наверняка об этом знают. Молодому человеку пригодится палатка, набор для приготовления шашлыка, спальный мешок, наборы для пикника, мебель для кемпинга, термобокс и т. д. Если мальчик интересуется рыбалкой, можно подарить качественный спиннинг.
  3. Хороший фотоаппарат. Сегодня искусством фотографии увлекаются многие ребята. На мобильный телефон не удастся сделать такие же сочные снимки, как с помощью зеркальной камеры.
Фотоаппарат
Фотоаппарат — отличный подарок от бабушки с дедушкой

Виновник торжества занимается спортом? Тогда можно выбрать:

  • набор для занятий боксом (перчатки и груша);
  • налобную повязку и напульсники;
  • эспандеры;
  • спортивные часы с пульсометром и секундомером.

К дорогостоящим, но полезным подаркам относится спортивный тренажёр. С его помощью парень приведёт тело в форму и сможет поддерживать здоровье в будущем.

Тренажер
Тренажер — дорогой, но полезный подарок

Особенно ценными считаются подарки, выполненные своими руками. От бабушки это шикарный вязаный свитер. Пусть он не будет соответствовать модным тенденциям, но обязательно согреет молодого человека холодным зимним вечером. Кроме того, такую деталь гардероба всегда можно взять с собой на природу. Дедушке же по силам сделать отличную деревянную полку для гаджетов или книг.

Читайте еще:   Что подарить мальчику на день рождение и другие важные праздники

Подарок племяннику на день рождения в 18 лет

Положительные эмоции бесценны. Племяннику стоит сделать такой подарок, память о котором останется на всю жизнь.

  1. Туристическое путешествие за границу. Заранее уточните, на что именно хотел бы посмотреть именинник. Если он увлекается историей, ему будет интересно взглянуть на египетские пирамиды или Пизанскую Башню. Оценит мальчик и возможность поездки в Турцию, Грузию, Болгарию, Албанию, Черногорию и другие страны.
    Обязательно спросите, есть ли у именинника загранпаспорт.
  2. Экстремальный сюрприз. Сюда относится прыжок с парашюта, полет на вертолёте над городом, катание на картингах. Выбирая тот или иной сертификат, подумайте, готов ли к риску юноша.
    Стоит учитывать, что к некоторым экстремальным развлечениям у парня могу иметься медицинские противопоказания.
  3. Запись песни на студии звукозаписи. Такой вариант презента подойдёт в том случае, если виновник торжества увлекается музыкой.
Парень играет на гитаре
Сертификат на запись песни — лучший подарок для парня, который увлекается музыкой

Если парню уже подарили автомобиль, можно презентовать сертификат на мастер-класс по экстремальному вождению. Такие уроки помогут молодому человеку выпустить пар. Кроме того, юный водитель научится ориентироваться в нестандартных ситуациях на дороге в реальной жизни.

Презент другу

Сверстники в возрасте 17–18 лет обычно не располагают большими финансовыми возможностями. Но даже с минимальными затратами можно выбрать полезный и оригинальный подарок. Стоит задуматься о следующих вариантах.

  1. Бижутерия (кулон на кожаном шнуре, мужской браслет или печатка).
  2. Аксессуары (качественная мужская сумка, наручные часы, портмоне, кожаный ремень).
  3. Кружка с оригинальным поздравлением. Такой презент наименее дорогостоящий, но виновник торжества будет рад получить его от лучшего друга.
  4. Футболка или майка с надписью. Юмористический сюрприз юноша точно оценит.
  5. Компьютерные принадлежности (карта памяти, запчасти для системного блока, различные шнуры и переходники). Настоящий друг наверняка знает, чем увлекается и в чём нуждается парень.
  6. Косметика для ухода за лицом и телом (пена для бритья, гель для душа, крем для тела и т. д.). Ребята в 18 лет особенно тщательно следят за внешним видом.

Если товарищ посвящает себя спорту, следит за фигурой, можно подарить ему месячный абонемент на посещение фитнес-клуба.

Для того чтобы устроить настоящий праздник для парня 18 лет, необязательно много тратиться. Отличным подарком станет тематическая вечеринка-сюрприз, которую друзья запланируют заранее. Сбросившись деньгами, ребята смогут оригинально украсить комнату, накрыть стол и заказать именной торт.

Оригинальные и интересные вещи, которые могут преподнести друзья — галерея

Видео: варианты оригинальных сюрпризов для друга

Какие выбрать памятные подарки

Ценными являются также подарки, которые напоминают о дне совершеннолетия долгие годы. Сюда относятся:

  • золотые и серебряные украшения;
  • часы с гравировкой;
  • именные открытки и дипломы («любимому внуку на 18 лет», «лучшему другу на совершеннолетие» и т. д.).
Часы
Часы с гравировкой — памятный подарок на совершеннолетие

Памятный презент может подарить любой близкий человек независимо от статуса: родители, бабушки, дедушки или друзья.

Читайте еще:   Как выбрать крестных родителей

Деньги в подарок

В том случае, если не удалось получить информацию о предпочтениях именинника, лучшим вариантом подарка станут деньги. Парень в 18 лет сам знает, что ему купить. Неуместным такой презент будет, если юноша растёт в семье с хорошим достатком и может себе позволить абсолютно всё.

Тем, кто решил подарить деньги, сделать это необходимо красиво. Протягивать скомканные купюры в день торжества не стоит. Лучше заранее приобрести подходящий конверт с поздравлением.

Деньги в подарок
Деньги — вариант подарка для взрослого именинника

Со стороны родителей, бабушек и дедушек хорошим сюрпризом станет накопительный счёт в банке, снимет деньги с которого молодой человек по достижению определённого возраста (25 лет, к примеру).

Друзья могут дарить не просто деньги, а подарочный сертификат на определённую сумму в конкретный магазин. Такое решение будет уместным и оригинальным.

Вариантов подарка на совершеннолетие парню существует немало. Независимо от того, каким будет выбор, важно, чтобы презент имениннику был сделан от души.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector