Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Варианты подарков детям на их 10-ый день рождения

Выбор подарка — дело волнительное. Хочется угодить и порадовать адресата, но это порой бывает нелегко. Подготовиться нужно основательно: пересмотреть варианты предложений интернет-магазинов и хорошенько прогуляться по торговым центрам. Итак, что же можно подарить ребёнку на 10 лет?

Что можно подарить 10-летнему ребёнку на день рождения

10 лет — дата очень важная. У ребёнка уже есть свои увлечения и пристрастия. И конечно же, самый простой вариант: спросить, что же он хочет получить? Возможно, вам даже скажут, где находится магазин, и на какой полке лежит желанный предмет. Но запросы подростков часто требуют немалых финансовых вложений, поэтому будьте готовы увидеть цену заказанной вещи.

Купить подарок по заказу проще всего, но все мы немного дети и каждый праздник ждём сюрпризов. Поэтому получить что-то нужное неожиданно вдвойне приятнее. Тут стоит быть аккуратным. Заранее издалека постараться разузнать, расспросить друзей именинника, о чём же он мечтает. Но очень важно попросить не рассказывать о вашем разговоре, иначе эффекта неожиданности не будет.

Вот только некоторые из вариантов того, что актуально для 10-летнего мальчика или девочки:

  • танцевальный коврик;
  • очки виртуальной реальности;
  • домашний планетарий;
  • шпионская ручка;
  • спиннер;
  • игровая консоль;
  • набор шпиона;
  • гироскутер;
  • велосипед;
  • смартфон;
    Дети десяти лет могут терять, ронять и ломать гаджеты. Поэтому покупать очень дорогую вещь — неоправданная роскошь. Производители техники предлагают бюджетные модели, которые вполне оправдают ожидания ребёнка.
  • машина на радиоуправлении или кукла.

В 10 лет дети ещё играют игрушками, но в то же время интересуются модными гаджетами. Поэтому и те и другие подарки могут быть уместны для именинника.

Игрушки и гаджеты: разные, но интересные подарки — фотогалерея

Каким животным можно порадовать ребёнка в 10 лет

Дети очень любят животных. В первую очередь в голову приходят собаки и кошки. Но есть ещё много разных вариантов: рыбки, хомяки, черепашки, бобры, крысы, морские свинки, попугаи. Милые родители, помните, за четвероногим другом нужно ухаживать: выгуливать, мыть, кормить. Часть забот падёт на плечи мамы и папы. Поэтому лучше выбирать питомца, к которому не требуется особый подход.

Собака
Собака станет настоящим верным другом

При выборе четвероногого друга необходимо учесть все плюсы и минусы.

  1. В десять лет мальчики и девочки вполне способны ухаживать за собакой, ходить с ней гулять ежедневно утром и вечером. Но есть опасность, что ребёнку попросту надоест это делать. От некоторых пород остаётся бонус в виде шерсти на коврах или даже слюней. Если вы живете в квартире, то животное не должно быть большим, ему попросту не будет хватать места. Крупный питомец станет верным другом, но дарить его лучше, если именинник проживает в частном доме.
  2. С кошкой всё проще. Конечно, неприятность в виде шерсти на коврах никуда не денешь, но можно её сделать минимальной, подарив котёнка короткошёрстной породы, или, вообще, сфинкса. При выборе учитывайте такой фактор, как наличие аллергии у виновника торжества, а также у членов его семьи.
  3. Крысы, морские свинки, мини кролики, хомяки могут испортить мебель и предметы интерьера. Кормить и убирать за ними нужно каждый день.
  4. Попугаи, канарейки. Подростку будет интересно учить птицу разговаривать. Но клетка занимает много места, а в период линьки во все стороны летят перья.
  5. Рыбки оказывают на человека успокаивающее воздействие, смотрятся красиво, за ними интересно наблюдать. Конечно, мыть аквариум и менять в нём воду нужно регулярно, но, как правило, не чаще 1 раза в месяц.
  6. Черепашка кажется идеальным вариантом питомца: не шумит, не рычит, да и раздавить её ногой не так-то просто.
Читайте еще:   7 звезд, у которых бывшие мужья хотели отобрать детей

Какие книги следует дарить в день десятилетия

Говорят, что лучший подарок — это книга. Но важно знать, чем увлекается именинник и, вообще, любит ли он читать. При выборе подходящей литературы помните: то, что было актуально пятьдесят лет назад, современные дети могут не понять. Отличным сюрпризом станет любая энциклопедия. Ребята в возрасте 10-ти лет очень любознательны, им будет интересно узнать много нового.

Хороший вариант — книга Р. Л. Стивенсона «Остров сокровищ» или «Приключения Робинзона Крузо» от издательского дома «НИГМА» с иллюстрациями Игоря Ильинского.

Приключения Робинзона Крузо с иллюстрациями Игоря Ильинского
Игорь Ильинский — талантливый художник, нарисовавший иллюстрации к разным детским книгам

Вот ещё несколько вариантов подарков в переплёте:

  • Андрей Некрасов «Приключения капитана Врунгеля»;
  • П. П. Бажов «Уральские сказы» («Медной горы хозяйка», «Малахитовая Шкатулка», «Каменный цветок», «Горный мастер», «Хрупкая веточка», «Две ящерки», «Приказчиковы подошвы», «Таюткино зеркальце», «Про Великого Полоза», «Огневушка-поскакушка», «Синюшкин колодец», «Серебряное копытце», «Золотой волос», «Богатырёва рукавица», «Кошачьи уши», «Иванко-Крылатко», «Чугунная бабушка», «Живинка в деле», «Солнечный камень», «Васина гора» и другие);
  • А. Беляев «Остров погибших кораблей», «Голова профессора Доуэля»;
  • Г. Каттнер «Котёл с неприятностями», «Прохвессор накрылся»;
  • Владислав Крапивин «Мальчик со шпагой», «В глубине Великого Кристалла»;
  • Ф. Зальтен «Бэмби»;
  • Дж. М. Барри «Питер Пэн и Венди», «Питер Пэн в Кенсингтонском Саду»;
  • Э. Сэтон-Томпсон «Рассказы о животных»;
  • Дж. Крюс «Тим Талер или Проданный смех»;
  • Л. Кэрролл «Приключения Алисы в стране чудес», «Алиса а Зазеркалье»;
  • А. Конан Дойл «Затерянный мир», «Шерлок Холмс»;
  • Г. Уэллс «Нашествие марсиан», «Машина времени», «Борьба миров», «Человек-невидимка»;
  • Г. Троепольский «Белый Бим, Чёрное Ухо»;
  • Диана Дуэйн «Хочешь стать волшебником?», «Глубокое волшебство», «Высокое волшебство», «Безграничное волшебство»;
  • Игорь Акимушкин «Мир Животных», «Млекопитающие или звери»;
  • Валентина Осеева «Васек Трубачев и его товарищи».

Классические произведения Ж. Верна и М. Твена есть у многих в домашней библиотеке. Дарите их только тогда, когда уверены, что «Путешествие к центру Земли», «Дети капитана Гранта», «Денискины рассказы» не стоят на книжных полках в доме виновника торжества.

Подарки по интересам и увлечениям

Очень важно знать, чем увлекается именинник:

  • возможно, любит петь, тогда набор для караоке то, что нужно;
  • ему нравится футбол или хоккей — подарите форму и мяч;
    Подарок, соответствующий интересам именинника, может быть и памятным. В этом году, например, проходит чемпионат мира по футболу? Тогда футбольный мяч с автографом или футболка — идеальный вариант.
  • увлекается рукоделием — комплект для плетения из бисера, вязания, вышивания;
  • что-то коллекционирует — новый предмет в коллекцию придётся очень кстати;
  • занимается музыкой — преподнесите гитару, скрипку, синтезатор или другой подходящий инструмент;
  • обожает экспериментировать — вручите набор юного химика.
Читайте еще:   Когда фантазия не знает меры: самые нелепые и странные имена в мире

Вариантов великое множество. Кто знает, может, ваш подарок поспособствует выбору профессии.

Сюрпризы по интересам подростка — фотогалерея

Презенты, сделанные своими руками, подарки-впечатления и деньги

Много радости принесут связанные заботливой рукой тёплые шапка и шарф, возможно, свитер, ведь собственноручно изготовленный подарок всегда исходит от сердца и несёт в себе частичку души. Можно сделать детскую площадку. Вся ребятня в округе будет в восторге, у именинника появится много новых друзей.

Читайте еще:   Симптомы и лечение ложного крупа у детей

Порадуют подростка поход на аттракционы или в парк, выезд на пикник с жаркой шашлыка и сарделек, билеты в кинотеатр на новый мультипликационный фильм, посещение зоопарка, дельфинария, путёвка в лагерь и любые другие сюрпризы в подобном стиле. А фото в рамке, напоминающее о таком событии, останется на долгую память.

Хороший вариант: памятный подарок, какой-либо сувенир, имеющий значение. Он на протяжении всей жизни будет греть сердце.

Семья в кинотеатре
Поход с семьёй в кинотеатр в день рождения обязательно запомнится надолго

Конечно, можно банально подарить деньги. Сколько? Тут все зависит от того, кем вам приходится ребёнок. Чем родство теснее, тем больше должна быть сумма. Нужно помнить, что баловать наличными не стоит, хотя и приучать пользоваться ими тоже нужно.

Дети в 10 лет не всегда могут разумно подойти к совершению покупок. Чтобы подаренная сумма не была потрачена впустую, сопроводите деньги запиской, в которой оговорите целевое использование средств: на роликовые коньки, новый планшет, выходные в парке развлечений и т. д.

Сладкие подарки

Все дети любят сладости. Тут может быть что угодно:

  • красивейший торт;
  • сладкий букет;
  • фигура из конфет;
  • просто мешок с разными вкусностями.

Все зависит только от вашей щедрости и фантазии.

Сладости
Сладости поднимают настроение даже в самый хмурый день

Заранее определитесь с бюджетом и заблаговременно начните поиск подарка. Выбирать можно не только в магазине, но и на каком-нибудь сайте, однако стоит учитывать время доставки. Главное правило: презент должен быть от души.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector