Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Идеи подарков на день рождения девочке в 15 лет

Пятнадцать лет — интересный и одновременно сложный возраст. Девочка переживает подростковый период, который влияет на поведение, настроение и характер. Конечно, родным и близким тоже нелегко. Ведь приходится подстраиваться, учиться понимать и не критиковать. Чрезмерная ранимость, стремление к самостоятельности и вспыльчивость — нормальные явления для переходного возраста. Родители стараются наполнить каждый день дочери яркими красками и весельем. Особенно это касается дня рождения, ведь это праздник исключительно для юной леди. Продумайте, каким должен быть подарок, чтобы угодить и порадовать именинницу.

Подарки с пользой на пятнадцатилетие

При выборе подарков в первую очередь необходимо учитывать интересы и увлечения виновницы торжества. Очень часто вчерашняя скромная малышка сегодня представляет собой целеустремлённую девушку с чёткими целями и готовностью их добиваться. А бойкая разбойница и гроза песочницы, наоборот, превратилась в романтическую натуру с тонким пониманием окружающего мира.

Не стоит покупать презент, ориентируясь только на свой вкус. Возможно, именинница не оценит изделие, чем обидит дарителя. Как вариант, лучше преподнести универсальный подарок, который будет полезен в этом возрасте.

Торт на день рождения

На день рождения обязательно закажите оригинальный торт для именинницы

В пятнадцать лет многие девушки учатся в выпускном классе или на первом курсе техникума, колледжа. Поэтому нагрузка учебного процесса у них очень большая. Родители, близкие родственники или просто друзья семьи могут преподнести в качестве презента:

  • мягкое компьютерное кресло с регулирующейся спинкой;
  • удобный стол для выполнения заданий;
  • настольную лампу;
  • флеш-накопитель оригинальной формы;

    Для девушки пятнадцати лет выбирайте модель, украшенную стразами или необычного дизайна, чтобы вещь сразу привлекала внимание.

  • рюкзак с отделением для ноутбука, чтобы было удобно всегда иметь под рукой компьютер;
  • кресло-мешок, чтобы уютно устроиться в нём вечером и почитать книгу;
  • подставку-нагреватель с чашкой. С таким презентом чай или кофе может постоянно оставаться горячим, пока девушка выполняет задания за монитором.
Девушка сидит в кресле-мешке

В кресле-мешке можно удобно расположиться с планшетом или ноутбуком и выполнять задания

Выбирая подарок, обязательно учитывайте дизайн комнаты, цветовую гамму. Например, если помещение именинницы оформлено в светлых, спокойных тонах, купите белое или кремовое компьютерное кресло или письменный стол. А вот для любящей яркие цвета и буйство красок барышни отлично подойдёт кресло-мешок необычных, привлекающих внимание оттенков.

Фотогалерея: полезные подарки девушке в пятнадцать лет

Что купить имениннице в зависимости от интересов и увлечений

Если вы решили порадовать девушку, подарив ей что-то по интересам, то здесь выбор просто огромен. Но для начала нужно точно узнать, какие предметы ей необходимы. Дело в том, что сегодня производители товаров предлагают модели, различные по ценовой категории, качеству и дизайну. Например, вы решили приобрести набор для изготовления картины в алмазной технике, но китайские подделки не отличаются разнообразием цветов. Поэтому часто готовая работа выглядит совершенно не так, как на фото комплекта.

Обязательно заранее поговорите с родителями девочки, чтобы узнать марку или фирму производителя изделия, модель и другие важные нюансы. Ведь подарок должен порадовать, а не разочаровать. Качественные вещи всегда стоят дороже, но даритель будет уверен, что преподнесёт в качестве сюрприза нужный предмет.

Картина в алмазной технике

Картина в алмазной технике оригинального производителя: оттенки подобраны таким образом, что изображение выглядит естественно

Пятнадцатилетние девушки совершенно разные: некоторые увлекаются спортом и танцами, другие уединяются в мире мечтаний и творят невероятной красоты шедевры, третьи стараются найти себя, поэтому каждый день могут пробовать что-то новое. В этом суть переходного периода, ведь барышня становится самостоятельной, учится сама принимать решения и определяется с жизненной целью.

Читайте еще:   Многоразовые подгузники из марли и других натуральных тканей: какие бывают и как сшить самостоятельно

Подарки для занятий спортом

Если молодая леди ведёт активный образ жизни, предпочитает не сидеть на месте, то и подарок на день рождения должен быть соответствующим:

  • профессиональная спортивная форма для занятий танцами, гимнастикой, фитнесом или другим видом спорта;
  • палатка или спальный мешок для походов;
  • рюкзак с туристическим снаряжением, если девушка любит покорять новые вершины и изучать природу;
  • горный велосипед;
  • абонемент на занятия в фитнес-центре, скалодроме;
  • индивидуальные занятия с тренером по pole-dance;

    Прежде чем организовать такой сюрприз, посоветуйтесь с родителями девочки. Не все взрослые понимают такой вид танца и могут запретить дочери ходить на занятия.

  • фитнес-браслет, чтобы отслеживать пройденные километры, давление, пульс и другие показатели;
  • коврик для занятий йогой.
Девушка со спортивным ковриком

Сегодня многие девушки заботятся о фигуре, поэтому спортивные подарки будут весьма кстати

Фотогалерея: подарки для занятий спортом

Подарки для хобби

Творческой личности можно купить различные наборы: вышивка крестом, лентами, плетение из бисера, изготовление украшений из полимерной глины, мыловарение с разными ароматами или создание духов и косметики ручной работы. Выбор просто огромен, но учитывайте хобби именинницы. Например, она может увлекаться скрапбукингом, тогда подарите ей комплект для изготовления альбома для фото или яркой записной книжки. А для художницы подойдут профессиональные краски, кисти из натурального ворса или шикарный деревянный мольберт.

Отличной идеей станет совместный выбор подарка вместе с девушкой. Она самостоятельно подберёт именно ту вещь, которая отвечает всем её требованиям и вкусам. Ведь очень часто даритель, покупая, например, набор для вышивки, не обращает внимания на страну-производителя ниток мулине. Лучшими считаются французские DMC, а вот китайские могут полинять при стирке готовой работы, тем самым испортив шедевр.

Вышитая крестом картина

От качества ниток и канвы для вышивки зависит готовый результат

Сегодня многие молодые люди увлекаются фотографией. Поэтому замечательным подарком станет полупрофессиональный фотоаппарат, чтобы девушка могла запечатлеть самые красивые, яркие и весёлые моменты на фото.

Многие профессиональные фотографы нуждаются в ассистентах во время работы, например, фотосессии свадебного дня. Взамен они обучают новичка, раскрывают секреты красивых фото и помогают освоить профессию. Если именинница действительно увлекается этим видом деятельности, она будет рада такому презенту.

Фотоаппарат

Отличная камера — замечательный подарок начинающему фотографу

Помимо аппарата, можно организовать и оплатить курсы начинающего фотографа, которые не занимают много времени, но помогут разобраться в элементарных правилах съёмки. Возможно, девочка уже выбрала профессию своей жизни и хочет дарить людям радость, умея ловить счастье в глазах и улыбке и останавливая время с помощью нажатия на кнопку.

В мире книги: какое печатное издание выбрать в качестве презента

Сегодня многие подростки предпочитают сходить в кино, чтобы посмотреть новинку, но не читать книги. Однако печатные издания не теряют своей популярности, особенно среди девушек. Дело в том, что перелистывая страницы, юная леди погружается совершенно в другой мир. Он может быть таинственным и полным приключений, опасным — с захватывающим детективным сюжетом, романтичным — с вечными признаниями в любви и верности.

Девочка превращается в девушку, поэтому её привлекают различные жанры, которые ещё несколько лет назад родители не разрешали читать. Позвольте ребёнку самостоятельно выбирать интересующее направление, будь то фантастика, детективный или любовный роман.

Тематические энциклопедии — универсальный подарок, который понравится имениннице. Например, любящая готовить девочка оценит книгу рецептов от знаменитого мирового шеф-повара, а модница — справочник дизайнера по созданию аксессуаров или модных нарядов. Но не стоит забывать и о классике жанра: романы Жюля Верна, Шарлотты Бронте и Джейн Остин расскажут о вечных ценностях, увлекут судьбами главных героев.

Перед покупкой книги всегда обращайте внимание на возрастные ограничения, ведь многие романы нельзя читать детям до 16 лет.

Роман о любви

Джейн Эйр — роман, который должна прочесть каждая девушка

Подарки юной моднице

В пятнадцать лет каждая девушка стремится быть современной и модной. Подростки уделяют внимание своей внешности, стилю одежды и аксессуарам. Если раньше малышки старались подражать мамам, иногда беря их помаду или лак для ногтей, то сегодня они могут самостоятельно делать макияж.

Не стоит запрещать ребёнку взрослеть, это ещё не получилось ни у одного родителя. Психологи советуют взрослым поддержать девушку, подсказать и помочь правильно выбрать те или иные средства. Поэтому подарки для красоты — идеальная идея на день рождения.

Варианты могут быть разными:

  • средства по уходу;

    Отдавайте предпочтения продуктам, разработанным специально для проблемной или молодой кожи.

  • декоративная косметика: пудра с матирующим эффектом, блеск для губ, тушь для ресниц, тональный крем-флюид, румяна, тени для век;

    Для подростков лучше всего подойдут средства на минеральной основе.

  • наборы для маникюра и дизайна ногтей;
  • парфюм;
  • аксессуары: ремень в стразах, шляпа или кепка, шарф, палантин, снуд, солнцезащитные очки;
  • украшения: из драгоценных металлов или качественная бижутерия;
  • сумочка через плечо, клатч, кошелёк;
  • средства для укладки: пенка, гель-воск с блёстками, утюжок для выпрямления локонов, фен с насадками, конусная плойка;
  • заколки, резинки, обручи и повязки на голову;
  • органайзер для хранения косметики.
Органайзер для косметики

Отличный презент — органайзер, где девушка будет хранить средства для нанесения макияжа

Не стоит дарить одежду, ведь вы можете ошибиться с размером или стилем вещей. Если вы хотите побаловать именинницу, подарите сертификат в модный бутик известного бренда. Там девушка самостоятельно подберёт себе те вещи, которые точно ей пойдут.

Отличным вариантом станет организация индивидуальной фотосессии. Профессионалы подберут несколько совершенно разных образов, сделают макияж и причёску, а фотограф в течение одного-двух часов отснимет несколько сотен снимков. После того, как фото будут готовы, можно заказать печать фотокниги на память.

Фотокнига

Фотокнига заменила традиционные фотоальбомы

Электронные гаджеты как подарок для дочки, внучки, племянницы

Сложно представить себе современный мир без цифровых технологий. Тем более, если это касается детей. Подростку нужно звонить с целью узнать, где он и когда будет дома. А учебный процесс невозможен без набирания на клавиатуре печатного текста или прохождения онлайн-тестов. Поэтому на пятнадцатилетие нужным презентом станут различные гаджеты.

Не стоит думать, что ребёнку ещё рано покупать столь дорогие вещи. Пятнадцать лет — взрослый и ответственный возраст. Девушка уже осознаёт всю ценность подарка, поэтому при наличии необходимых финансов с уверенность приобретайте качественную, дорогую модель.

Именинница оценит:

  • смартфон последней модели с большим количеством памяти и хорошей камерой для создания классных снимков;
  • ноутбук или планшет;
  • водонепроницаемый плеер;
  • умные часы.
Рабочая зона девушки

Даже учебный процесс не проходит без помощи гаджетов

Прикольные, необычные и оригинальные презенты, в том числе и hand made

Девушка обрадуется и необычным сюрпризам с ноткой юмора и веселья. Такие изделия могут быть частью основного презента, его дополнением или самостоятельным подарком. Например, родители могут преподнести имениннице крутой смартфон и необычный брелок на телефон дизайнерской работы. А вот друзья часто дарят забавные предметы, чтобы поднять настроение и оставить память оо этом дне.

Интерьерная кукла

Интерьерная кукла может быть копией именинницы: тот же цвет волос и причёска, одинаковая одежда

Варианты таких подарков могут быть следующими:

  • интерьерная кукла;
  • компьютерная мышь оригинальной формы и оформления;
  • электронная рамка с фото друзей;
  • футболка или толстовка с прикольным принтом;
  • портрет на холсте;
  • убегающий будильник;
  • блокнот с секретом в стиле скрапбукинг;
  • альбом и держатель для фото ручной работы;
  • пляжная туника, связанная крючком;
  • подушка-буква;
  • чашка с фото именинницы и поздравлением;
  • букет из конфет с мягкой игрушкой;
  • набор ароматических свечей;
  • светящиеся наушники.

Обычно такие подарки считаются памятными и напоминают о дружбе, весёлых моментах, проведённых вместе. Их можно купить в магазине или заказать у мастера. В последнее время изделия ручной работы пользуются невероятной популярностью. Они эксклюзивные, но и стоить такие презенты будут гораздо дороже фабричных.

Часто друзья собирают определённую сумму, чтобы преподнести в день рождения действительно необычный сюрприз. Это не материальная вещь, а восторг, эмоции и воспоминания на всю жизнь:

  • плавание с дельфинами;
  • поездка на ипподром и катание на лошадях;
  • квест в тематическом стиле;
  • билет на концерт любимого исполнителя;
  • занятие виндсёрфингом.
Девушка занимается виндсёрфингом

Занятие виндсёрфингом — захватывающее времяпрепровождение на воде

Фотогалерея: оригинальные подарки

Живой подарок: выбираем домашнего любимца

Многие дети мечтают о домашнем питомце. Но если для малышей родители не часто покупают животных, ведь вся ответственность (купание, выгул, чистка клеток и кормление) ложится на плечи мамы или папы, то подросток вполне может заниматься этим самостоятельно. Если девушка хочет завести пушистого друга, то на пятнадцатилетие это станет отличным презентом.

Перед покупкой обязательно поговорите с именинницей и родителями девочки. Иногда размер животного имеет большое значение, ведь в маленькой квартире сложно содержать дога, например.

Девушка с собаками

Больших собак лучше содержать в просторном помещении, а не в двухкомнатной квартире на последнем этаже

Если барышня предпочитает спокойных питомцев, которых не нужно выгуливать и за ними требуется минимальный уход, отдайте предпочтение аквариумным рыбкам или декоративному кролику. Они не занимают много места, но отлично успокаивают и привносят уют в дом. Ещё один вариант презента — шиншилла. Но стоит понимать, что это животное очень чувствительно к любому шуму, даже резкий хлопок дверью или рингтон на телефоне может спровоцировать сердечный приступ у зверька и привести к его смерти. Поэтому к выбору питомца необходимо подходить очень тщательно.

Декоративные кролики

Декоративные кролики небольшого размера и очень ласковые

Активной девушке подойдёт собака, которую нужно выгуливать несколько раз в день. Многие устраивают пробежку во время прогулки с питомцем, совмещая полезные дела в одно время. Размер и породу животного лучше заранее обговорить с родителями именинницы. Замечательным вариантом станет и кошка. Ласковый котёнок будет не только другом, но и членом семьи.

Перед покупной зверька убедитесь, что у девочки нет аллергии на шерсть, чтобы не спровоцировать обострение заболевания.

Видео: интересные подарки для девочки-подростка

Вариантов подарков, которые понравятся пятнадцатилетней имениннице, масса. Главное, правильно подходить к вопросам выбора презентов. Ориентируйтесь на характер, увлечения и хобби девушки, чтобы купить нужную и полезную вещь. Если обойдя множество магазинов, вы не определились с сюрпризом, преподнесите деньги в оригинальном конверте, чтобы юная леди самостоятельно купила изделие, о котором давно мечтает.

Читайте еще:   Многоразовые подгузники из марли и других натуральных тканей: какие бывают и как сшить самостоятельно

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector