Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Как школьники пытаются пронести телефон на ЕГЭ

Вряд ли можно найти хоть одного выпускника школы, который не волновался бы перед ЕГЭ. Кто-то при сдаче экзаменов полагается на свои знания, а кто-то ищет способ списать. Школьники придумывают много разных способов пронести на ЕГЭ телефон.

Какшкольники пытаются пронести смартфоны на экзамен

Школьники, сдающие экзамены — самый изобретательный народ. Они готовы пойти на что угодно, чтобы пронести телефон и получить хорошие баллы. К счастью, и телефоны теперь бывают не только «лопаты», но и маленькие, да удаленькие. например, такие:

маленький смартфон на руке
Маленький смартфон — половина успеха

Итак, вот подборка самых известных способов пронести смартфон в «закрытую зону» самого сложного экзамена в России:

1. Завернуть телефон в фольгу и спрятать под одежду или в карман. Этот способ — самый глупый, ведь стоящая в школе рамка реагирует на металл, а фольга представляет собой тонкий слой алюминия. Школьники только уменьшали свои шансы пронести телефон, и, естественно, лишались его.

дама в шапочке из фольги
Фольга — это и есть металл, металлоискатель наоборот на неё среагирует

2. Положить телефон в ботинок. Если обувь подобрана правильно, то видно телефона не будет. Другой вопрос — не запищит ли металлоискатель. Некоторым повезло — в их школах использовались ручные приборы, которыми обычно сканируют туловище без ног. Тем, кто сдавал ЕГЭ в школах с рамками, пришлось попрощаться с телефонами.

парень звонит по ботинку
Алло, да, к ЕГЭ готов!

В сети можно найти сотни таких советов, схемы и даже «отчетные» видео счастливо списавших с телефона. Однако проверить их истинность, конечно, не удастся.

схема как спрятать телефон в кроссовок
Хорошо, что объемные подошвы нынче в тренде, правда?

3. Прятать телефон за пряжку ремня. Такой способ часто выбирают мальчики, и обычно он срабатывает. Пряжка ремня металлическая, естественно, металлоискатель пищит. Школьник объясняет, в чём дело, и спокойно проходит в ППЭ.

модный ремень с большой пряжкой
Чем больше пряжка на ремне, тем живее надежда пронести смартфон

4. Прятать телефон в причёску. Девочки (и мальчики) с пышной шевелюрой покупают маленькие телефоны, делают сложную причёску и прячут средство связи в неё. Те, кто для безопасности надевал металлическую заколку, спокойно проходили в кабинет.

пышная мужская шевелюра
Волосы для этого способа стоит начать отращивать еще в девятом классе

5. Положить телефон в бельё: лифчик или трусы. Это один из самых популярных способов у школьников, ведь по правилам никто не имеет права заставить ребёнка показывать нижнее бельё. Если металлоискатель начинает звенеть, девочки объясняют это наличием косточек в бюстгальтере, а мальчики — пряжкой ремня. Однако были инциденты, когда уже в аудитории у таких выпускников начинал звонить телефон.

как продают трусы на рынке
Кармашек кому для денег, а кому для Гугла всемогущего

6. Взять несколько телефонов и как минимум один спрятать очень хорошо. Когда металлоискатель отреагирует на средство связи, один телефон отдать, другой — оставить. Иногда после этого организаторы заставляют проходить через рамку ещё раз. Металлоискатель снова запищит, и сохранить телефон при себе уже не получится.

знаменитость с двумя телефонами
Это, конечно, не выпускница, но идею с двумя телефонами иллюстрирует хорошо

Видео: камеры заметили телефон на ЕГЭ

Реальные отзывы

Оставляешь телефон в туалете, потом отпрашиваешься и забираешь. Когда я сдавал, шманали только перед началом экзамена, сейчас не знаю, с каждым годом все суровее же?

Nagato961

https://dota2.ru/forum/threads/kak-pronesti-telefon-na-ege.907663/

Не советую, если вас запалят с телефоном то мало вам не поежатся. Металлоискателем проверяют все тело. Я когда сдавал то в кармане была шариковая ручка, и ее металлоискатель не обнаружил. Я спросил у проверяющего почему не сработал металлоискатель. Он ответил что если бы там допустим был телефон то детектор бы сильно завибрировал. А на ручку он мало вибрирует. По этому можно сделать вывод, что телефон ваш 100 процентов обнаружат. Если не выгонят то сильно прокопаются)) А даже если пронесете, в классе стоят 2 камеры и ходят проверяющие

Андрюша

http://mirege.ru/789-mozhno-li-pronesti-telefon-na-ege.html

Был такой случай в 2014 году. Девчонка сделала клубок на голове и пронесла в нем телефон, но эта тупица не поставила на беззвук, и, в нужный момент, он зазвонил.

krash121

https://miped.ru/f/threads/kak-pronesti-telefon-na-egeh.48182/

Некоторым школьникам удаётся пронести телефон на ЕГЭ, хотя это не так просто. Но чтобы не переживать и не быть выгнанным с важного экзамена, стоит полагаться на свои силы и заранее готовиться.

Читайте еще:   Ребёнку не нравится его имя – откуда у этой беды «уши растут»?

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. Диана

      Сергей , каждый год проведение экзаменов становятся строже ,и то что было в 2016-17 году. не сравниться с тем что будет в этом году или следующем.

    2. Сергей

      Что за бред тут написан? Я сдавал ЕГЭ 3 года назад и пронёс телефон в кармане. Никто там не ухищряется и не прячет его нигде. Металлоискатели нужны не для того, чтобы вывести ученика на чистую воду, а для того, чтобы предупредить. Пропищал – пиши заявление о том, что ознакомился с реакцией металлоискателя. Дальше, просто, выходишь в туалет и достаёшь телефон из кармана. Никто там никого не шманает, как минимум, потому, что за это можно и в суд подать.


Adblock
detector