Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Отношения между мужчиной и женщиной — перечень главных ошибок

Отношения между мужчиной и женщиной не всегда наполнены счастливыми моментами. Партнеры часто допускают ошибки при общении друг с другом, причем, каждый свои. В этом нет ничего удивительного. Ведь мужчины и женщины по-разному реагируют на жизненные ситуации. Сильный пол склонен к логичности и последовательности в своих поступках, тогда как женщинами правят эмоции.

Порой это приводит к окончательному разрыву. Как избежать такого финала? Прежде всего следует познакомиться с самыми распространенными ошибками, постараться понять в чем суть неправильных поступков, какое решение принять в сложившейся ситуации.

Подборка типичных ошибок в отношениях между мужчиной и женщиной

Взаимоотношения напоминают вещи. Если регулярно не ухаживать, нельзя рассчитывать, что они надолго сохранятся в неизменном виде, как в первые волнующие моменты. Это неустанная работа двух людей, нашедших друг друга в огромном мире.

Немало типичных досадных промахов в поступках, словах совершают как женщины, так и мужчины. Избежать ошибок можно, если прежде познакомиться с ними.

Топ-15 женских ошибок

Мужчина и женщина на побережье

Далеко не каждая особа женского пола способна признать свою неправоту. Но чтобы перестать притягивать в свою жизнь мужчин доставляющих боль, надо начать с себя, научиться мудрости.

И так, разберем ошибки женщин в отношениях с мужчинами. Они возникают на разных этапах общения, но исключив их, можно прожить долгую и счастливую жизнь рядом с любимым человеком: 

  1. Любить мужчину только за то, что он влюблен в тебя. Как бы ни был мужчина влюблен в женщину, она не обязана дарить ему благосклонность из-за чувства долга. Со временем не искреннее чувство будет скрывать труднее. В результате страдать придется обоим партнерам. Рано или поздно такой союз потерпят крах. В основе гармоничных отношений мужчины и женщины лежат ответные чувства.
  2. Сомнения в силе и возможностях партнера.  Ошибка характерна для любой стадии отношений. Похвала любимого человека придает жизненные силы, заряжает энергией и оптимизмом. Если успехи и достижения остаются без внимания со стороны женщины, то со временем мужчина перестает верить в свои силы, или будет стремиться разорвать союз. Несмотря на различие в восприятии жизненных ситуаций, мужчины нуждаются в похвале и поддержке своей избранницы. Установлено, что карьерные успехи мужчины во многом зависят от понимания и участия супруги. Постоянные упреки, насмешки, критика приведут к разрыву взаимоотношений. 
Женщина целует мужчину

Читайте еще: Как узнать, любит ли тебя муж: как это понять и проверить

  1. Прислушиваться к критике посторонних людей. Критика от близких, друзей и даже посторонних, оказывает на женщин особое влияние. Следует понимать, что, как правило, так поступают с целью извлечь из этого какую-то выгоду. Прежде, чем принимать решение, проанализируйте информацию. Если это конструктивная критика, то надо принять это во внимание. Если психологическое давление, не воспринимайте всерьез, поддержите близкого человека.
  2. Ставить избранника превыше своей жизни. Порой женщины, да и мужчины утверждают, что любовь к своим избранникам для них важнее, чем собственная жизнь. Это большая ошибка. Дело не в том, что не следует забывать о себе во имя любви. Беда в том, что превратившись в раба или рабыню женщины невольно разрушают взаимоотношения. Подобострастие быстро приедается. Партнер теряет уважение и уходит. В худшем случае – придется терпеть разного рода издевательства.
  3. Перекладывать вину на партнера. Издавна мужчина считается завоевателем, победителем. Он скорее разрушитель, чем созидатель. Женщина – хранительница очага. Такое распределение функций закладывается с детства. Девочки играют в куклы. Получают навыки ведения домашнего хозяйства. Мальчишки заняты спортивными играми, машинами, игрой в войну. Если нет навыков выполнения домашних дел, то не следует обвинять партнера. Позвольте мужчине быть победителем. Подобный стиль разговора побуждает партнера участвовать и помогать в любых делах.
Мужчина и женщина
  1. Обижаться на недостаточное проявление эмоций. Эмоциональный фон в союзе двух любящих людей задает женщина. Если они пропитаны теплотой, светом и чистотой, то и мужчина, ответственный за действия, доставляет женщине много приятных минут. Он с удовольствием уделяет избраннице внимание, дарит подарки, помогает в домашних делах. Через поступки он выражает чувства. Но женщины постоянно испытывают дефицит ярких чувств, эмоций. Порой начинают высказывать претензии, но в ответ получают неприязнь и равнодушие. Гораздо правильнее поговорить с партнером о волнующей теме, построить разговор в плане просьбы, а не упрека. 
Женщина кричит на мужчину
  1. «Я сама!». Женщина настроенная таким образом лишает себя женского начала. Она берет на вооружение функции сильного мужчины, тем самым привлекая слабых партнеров. Находясь с такой женщиной, мужчина теряет врожденную способность к поступкам. Союз обречен на разрушение. Гармоничными можно назвать такой союз, где каждый выполняет свою функцию в стремлении к общей цели.
  2. Постоянное общение. Человеку личное пространство нужно как воздух. Какая бы страсть не была между партнерами, они должны сами распоряжаться своим личным временем. Встречи с друзьями, знакомыми – основа полноценной жизни. Не следует требовать постоянного отчета о переписке в мессенджерах. У мужчины могут быть совместные с друзьями увлечения, темы, которые не сможете поддержать. В самом начале знакомства старайтесь понять, что интересует избранника, его интересы, окружение. Разберитесь, устраивает ли вас образ жизни партнера. 
Свидание мужчины и женщины
  1. Перестать поддерживать внешний вид. Покорив мужчину многие женщины перестают тщательно следить за макияжем, нарядами, прической. Период первых свиданий уходит в забвение. Неопрятная одежда, отсутствие даже легкого макияжа заставляет партнера посмотреть на свою избранницу другими глазами. Не стоит удивляться, решению принятому супругом не в вашу пользу. Чтобы остаться загадкой для мужчины, интересной спутницей, надежным другом, надо неустанно поддерживать свою внешность. Спорт, правильное питание, борьба с вредными привычками обеспечивают поразительный результат.
  2. Ревность. Постоянное сомнение в партнере, недоверие – сигнал о неуверенности в партнере. Ссоры непрерывно преследуют вас. Стресс мешает погрузиться в любовь. Доверие в разумных пределах, контроль эмоций необходим для полноценной семейной жизни. 
Мужчина и женщина, сидящие на кровати
  1. Воспринимать привычки избранника как эгоизм. Представительницы слабого пола нуждаются в заботе, проявлении ласки, повышенном внимании со стороны любимого человека. Вместо этого он стремится в спортзал, на деловую встречу. Стремление поддерживать форму, беспокоиться о благосостоянии своего семейства, вашем будущем – естественное поведение мужчины. 
  2. Терпеть обиды и унижения. Не следует переносить боль и страдания ради сохранения союза. Страх одиночества, осуждение со стороны коллег и близких заставляет молча сносить обиды?  Это одна из грубейших женских ошибок. У вас есть право разорвать связь, которая разрушает личность.
Мужчина целует женщину

Читайте еще: Как вернуть страсть в отношения (с мужем, женой, парнем, девушкой) — действенные рекомендации

  1. Сравнение. Вредная привычка сравнивать своего избранника с окружающими вас людьми может негативно отразиться на мужчине. Прежде всего происходит потеря самооценки. Такими действия вы подталкиваете своего избранника к признанию заниженного статуса. Это скажется на карьере, признании в коллективе, а в конечном итоге на вашем положении. Разговор с партнером о причинах неудач, помощи, сможет изменить ситуацию, направить в положительное русло.
Целующаяся пара
  1. Ссоры по любому поводу. Признак распада союза. Мужская половина человечества устроена так, что мелочи не имеют для них особого значения. Напротив, женская особенность – замечать детали. В этом кроется причина ссор. Поговорите с партнером о том, что вас раздражает. Важно держать контроль над эмоциями. Спокойствие поможет справиться с проблемой.
Ссора между мужчиной и женщиной
  1. Нет общих целей. Роль женщины в этом вопросе трудно переоценить. Она должна взять на себя ответственность за формирование общих планов и целей, объединить усилия для их достижения. Иначе избранник может превратиться в невыносимого эгоиста. Постарается поставить во главу угла собственные цели.
Читайте еще:   Брак без любви: как научиться жить в нем и стоит ли сохранять семью

Топ-15 мужских ошибок

Мужчина и женщина

Отношения выстраивают оба партнера. Им тоже не помешает знать о распространенных ошибках сильного пола. Разное восприятие действительности приводит к тому, что порой избранник не догадывается, что наносит боль словами, поступками своей возлюбленной. Искренне недоумевает, почему она предпочла разрыв.

  1. Нерешительность. Самая распространенная ошибка в среде мужчин разного возраста. Следует решить, интересна тебе женщина или нет. Если ответ положительный, это не означает – без оглядки форсировать события. Длительные перерывы между принятием очередного решения тоже устраивать не стоит. Женщины проявляют интерес к сильным и уверенным мужчинам. Если смущает собственная внешность, момент знакомства откладывается, вы не узнаете, как женщина к вам относится. Для прекрасной половины внешние данные мужчины не имеют первостепенного значения. Неуверенность, страх – главные враги взаимоотношений. 
  2. Невнимание к внешности любимой женщины. Это не прощается. Косметика, наряды, которым всегда мало места на полочках и в шкафах – не пустая трата средств. Они приобретаются с целью понравиться избраннику. Женщина воспринимает действительность по-особому. Не удостоив внимания изменения во внешности любимой, вы рискуете нанести серьезную обиду. Не чувствовать себя желанной наносит боль и разочарование. Вы можете прочувствовать это на себе, если она не оценит ваши достижения в спорте, работе.
  3. Недостаточная забота о собственной внешности. Считается, что девушки не предъявляют особых требований к красоте избранника. Не стоит путать понятие красота и ухоженный внешний вид, подтянутость. Это всегда привлекает женский пол.
Женщина обнимает мужчину

Читайте еще: Как освежить отношения (с мужем или парнем): полезные советы и оригинальные идеи

  1. Мягкотелость. Твердость в поступках и убеждениях заставляет относиться к избраннику с уважением. Терять ее не следует ни при каких обстоятельствах. Это придает особый шарм, привлекающий противоположный пол.
  2. Жадность. Основные составляющие жизни сильного пола – успешная карьера, престиж, машина, секс. Для девушек прежде всего важен внешний вид, красота, все, что доставляет партнеру удовольствие. Никогда не следует отказывать возлюбленным в их слабостях. 
Женщина и мужчина пьют кофе в кафе
  1. Остановка в личностном развитии. Предназначение женщины – следовать за своим возлюбленным. Если избранник деградирует, то подобная участь ждет и спутницу. На мужчинах лежит ответственность за благополучие и развитие семьи.
  2. Использование женщины, как «жилетки».  Одна из грубых ошибок сильного пола. Взваливать на любимую груз прошлых и настоящих неприятностей. По каждому поводу искать утешение, рассчитывая на мягкость характера своей половинки. 
  3. Контроль каждого шага партнерши. Жизнь в клетке может довести человека до отчаяния. Постепенно развивается неприязнь к своему партнеру. Ограничение возможностей, личных контактов нарушает общее психологическое состояние. Не стоит удивляться, что прочный на первый взгляд союз, спустя некоторое время терпит крах.
  4. Игра в молчанку. Замалчивать свои неприятности таким образом – не лучший выход. Это совсем не значит, что вы плачете в «жилетку», если объясняете мрачное расположение духа. Если причина в поведении партнерши, которое вас не устраивает, тем более не следует молчать. Объясните своей избраннице причину обиды или злости. В противном случае, даже если причина не в ней, женщина сама додумает за что вы “на нее обиделись” или кучу других еще менее приятных причин вашего молчания, что потянет за собой другие трудности и, вероятно, скандалы.
Женщина и мужчина - проблемы в отношениях
  1. Нежелание помочь любимому человеку. Проявите наблюдательность, не ждите, когда партнерша сама попросит помощи. Забота о любимом человеке укрепляет связь. Издавна мужчине отводится роль защитника семьи. Женщины выходят «замуж». Слово говорит само за себя.
  2. Критика партнерши. Постоянная критика по любому поводу от своего партнера сделает натянутыми даже прочные отношения. Теряется уверенность в себе. Собственное мнение кажется неудачным, появляется замкнутость. Особенно нежелательны критические замечания в адрес любимого человека при посторонних. Можно человека научить готовить вкусную пищу, но изменить характер невозможно. Любовь – принятие человека со всеми присущими ему недостатками.
  3. Внимание только по праздникам. Конечно, поздравление с женским праздником, доставляет удовольствие. Но выше по значимости ежедневное внимание. Можно придумать сотню разных мелочей, чтобы доставить радость любимой в будний день. Готовьте завтрак, и подавайте в постель, интересуйтесь причиной печали, плохого настроения, делайте небольшие подарки со значением, понятным только двоим.
  4. Избегать прикосновений. Для ощущения счастья женщине необходим тактильный контакт. Легкие объятия, поцелуи, нежные прикосновения – необходимое условие гармоничной семьи.
Руки мужчины и женщины
  1. Не делать комплименты. Восхищение, комплименты, нежные слова – жизненно необходимы для каждой девушки, супруги, возлюбленной. Отсутствие знаков внимания приведет к снижению самооценки, или выводу – партнер перестал испытывать к ее особе интерес. Не удивляйтесь, если последует предложение расстаться.
  2. Лгать любимому человеку. Это путь к потере доверия. Ложь чувствует каждая женщина. Невозможно на лжи построить счастливую семью.
Читайте еще:   Сгустки крови при месячных: причины возникновения.

Читайте еще: Что делать если с мужем нет взаимопонимания: советы психологов

 Мнение психолога 

Опытный специалист по семейным отношениям, психолог Александр Шахов считает частой женской ошибкой – додумывать за своего партнера.

«Женщина не интересуется, что происходит на самом деле, а додумывает события. Это главный источник скандалов. Охваченная тревогой от страшной истории – плода своего воображения, обрушивает претензии к мужу. Такое поведение крайне раздражает мужчин».

Что касается сильного пола, то психолог отмечает распространенную среди мужчин ошибку.

 «Подавляющая часть стремится игнорировать то, что представляется неясным в поведении женщины. Вместо того чтобы выяснить источник происходящего, он самоустраняется, предпочитает уйти».

Заключение

Союз двух любящих людей не может быть абсолютно идеален. Недоразумения и конфликты случаются и в прочных семействах. Укрепить отношения между мужчиной и женщиной, помогут знания распространенных ошибок в поведении возлюбленных. Их допускают на разных стадиях развития взаимоотношений. Сохранить чувства поможет внимательное отношение к своему партнеру. Прикосновения – проявление любви. Они разрушают непонимание, наполняют дом доверием и теплом. Красивые слова важны и приятны, но истинное чувство кроется в поступках. Чтобы не превратить совместное проживание в ад, следует строить союз на доверии. Проявление искренности не позволяет накапливаться скрытым проблемам. 

Не следует рассчитывать на то, что совместная жизнь чудесным образом станет безупречна. Требуется неустанная работа над отношениями.

Читайте еще:   6 признаков того, что ребенок пока не готов к летнему лагерю

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector