Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Цистит у беременной женщины.

По статистике практически каждая третья женщина во время беременности страдает от такого заболевания, как цистит.  Частое мочеиспускание, сопровождающееся болезненными ощущениями внизу живота, тошнота – первые симптомы цистита.  Молодые девушки, которые вынашивают ребенка впервые, могут спутать их с признаками токсикоза, о которых они читали и слышали от своих подруг.

Не стоит игнорировать эти симптомы, поскольку если запустить цистит,  могут быть отрицательные последствия, как для самой женщины, так и для будущего малыша.

Цистит представляет собой воспаление мочевого пузыря. Именно поэтому он очень опасен.  Причиной возникновения этого заболевания является инфекция, которая проникает в мочевой пузырь посредством мочеиспускательного канала или почек.  Если у женщины хотя бы раз был цистит,  он может в любой момент вернуться.  Университет в Мичигане провел исследование и по его данным около 51% пациентов цистит повторялся несколько раз.  В некоторых случаях симптомы этого заболевания проявляются настолько сильно, что женщина не может даже встать с постели.

Проявление симптомов цистита.

Цистит может возникнуть совершенно неожиданно.  Сначала ощущается дискомфорт,  неприятные ощущения в промежности в момент опорожнения, при этом количество мочи с каждым разом уменьшается.  Боль у каждой женщины может проявляться по-разному: у кого-то наблюдается жжение, кто-то испытывает режущую боль, а некоторые женщины чувствуют тупую боль.

Помимо этого в моче может быть кровь.  Появляются болезненные ощущения внизу живота, тянет поясницу, может повыситься температура и открыться рвота.

Читайте еще:   Ребенок и больница: как подготовить малыша к визиту?

Почему возникает цистит?

Причиной болезни могут стать следующие факторы:

– переохлаждение;

– воспаление половых органов;

– появление камней в мочевом пузыре или почках;

– использование тесного нижнего белья;

– чрезмерное употребление острых блюд и спиртных напитков;

– беременность.

Методы лечения цистита.

Специалисты утверждают, что несвоевременное лечение цистита, может привести к хроническому заболеванию, которое  устранить довольно сложно.  Именно по этой причине при возникновении первых симптомов, необходимо незамедлительно  обратиться за помощью к врачу.

Также следует соблюдать диету.  Откажитесь от продуктов, которые содержат большое количество соли (консервы, чипсы, сухарики),  концентрированных белков (мясо, молочные продукты); искусственного сахара (различные сладости).

Читайте еще:   Чем позднее перерезают пуповину, тем полезней.

Отдайте предпочтение свежим овощам, овощным сокам и кашам из различных злаков.  Будьте здоровы!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector