Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Беременные женщины за рулем.

Вы привыкли к своему автомобилю.  Каждый день он дарит вам комфорт, надежность. Вы даже не можете представить себе жизнь без машины. Однако наступает момент, когда стоит задуматься о том, не пора ли пересесть в общественный транспорт.  Долгожданная беременность вносит свои коррективы, и женщина в первую очередь должна заботиться о своем здоровье и здоровье будущего малыша.  Давайте рассмотрим несколько правил, которые должна знать каждая беременная женщина, перед тем как сесть за руль автомобиля.

1. Женщины в положении не должны проходить обучение вождению в автошколе или же в каком-либо другом месте.

Дело в том, что влияние дорожного движения на психику женщины, которая только обучается вождению, бывает весьма серьезным. Попадая в тревожную обстановку, ее нервная система дает сбой, что негативно сказывается на малыше.

2. Если же женщина имеет достаточно большой опыт вождения, она может продолжать ездить в период беременности, но при одном условии: наличие хорошего самочувствия и отсутствие каких-либо противопоказаний врача.

Читайте еще:   Киста яичника при беременности: чем опасна патология?

3. Не стоит забывать, что первая беременность сопровождается возбужденным, временами беспокойным поведением. Женщина может потерять уверенность. Поэтому перед тем, как  сесть в машину, стоит тщательно обдумать все «за» и «против».

4. Если при управлении автомобилем женщина постоянно думает, испытывает страх и опасения, то в период беременности все это еще больше усугубляется, и может привести к неприятной ситуации.

5. Учитывайте свои эмоции и ощущения. Если поездка за рулем вас успокаивает, вы чувствуете себя защищенной и умиротворенной, то и отказываться от любимого дела не стоит.

6. Если же вы решили не покидать свой автомобиль,  выбирайте для поездок менее загруженный период дня. Старайтесь не передвигаться  по городским улицам с интенсивным движением и избегайте пробок.

Читайте еще:   Учим ребёнка иностранному языку правильно

7. Несмотря на хорошее самочувствие, на 8-9 месяце лучше отказаться от вождения.

Конечно, все эти правила индивидуальны.  Женщина должна все тщательно взвесить, основываясь на показаниях врача, на водительском стаже, состоянии автомобиля и своих ощущениях.

После появления малыша многие мамы, которые раньше постоянно ездили на автомобиле, вдруг  осознают, что ощущают страх и неуверенность.  Это обусловлено психологией.  Когда малыш был в утробе, он был защищен, поэтому мама не так сильно переживала. Как только ребенок появляется на свет, задача женщины – защитить его. Именно поэтому появляется чувство страха, которое является одной из форм материнской заботы.  Да и после рождения все мысли мамы заняты ребенком. Тут уж не до скорости, рычажков  и правил.

И еще несколько рекомендаций любительницам водить автомобили:

– если вы чувствуете особую раздражительность, переутомление, то лучше проехаться в общественном транспорте;

Читайте еще:   Эндометрит после родов.

– не садитесь за руль, если вы пьете снотворные или же болеутоляющие препараты, поскольку они снижают внимательность;

– не забывайте, что зрение адаптируется к световым условиям лишь через определенный промежуток времени. Выйдя из дома, погуляйте немножко, чтобы ваши глаза привыкли к окружающей обстановке;

– не садитесь за руль в жаркое время дня, это довольно сложно для организма. Перенесите поездку на ранее утро или же вечер.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector