Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Каким напиткам отдать предпочтение во время беременности?

В период беременности многие женщины начинают задумываться не только над тем, какие продукты им употреблять, но и каким напиткам следует отдать предпочтение на следующие девять месяцев.  Некоторые специалисты отмечают, что единственным правильным питьем женщины в положении  является питьевая вода.  Однако это не так. В напитках должно быть разнообразие.

Очищенная питьевая вода.

Употребляемая вода должна быть очищенной.  Если вы проживаете в поселке или же деревне, где недалеко есть колодцы или же родники, то вам очень повезло. Если же вы живете в городе, то качество воды является  огромной проблемой.  Что же делать в данном случае? Ответ прост – приобретать чистую питьевую воду или же пользоваться фильтром для воды. Вода, проходящая через фильтр, очень полезна, поскольку содержит кальций и фтор.

Очистить воду можно и без фильтра. Осуществляется это путем отстаивания ее в течение нескольких часов. Однако этот способ не очень эффективен, поскольку в воде остаются болезнетворные микроорганизмы и тяжелые металлы.

Читайте еще:   Работа при беременности: остаться или уйти?

Очищенная вода должна быть использована беременной женщиной  не только в качестве питья, но и для приготовления пищи.

Кофе.

На сегодняшний день ученые так и не пришли к единому мнению по поводу этого напитка.  Невозможно точно сказать, как кофеин влияет на женщину в положении и ее будущего ребенка.  Некоторые мамочки не могут проснуться без чашки кофе  с утра и поэтому чувствуют себя «раздавленными».  В данном случае врачи разрешают пить кофе, но не больше одной чашки в день, и  с обязательным добавлением в него молока или сливок.  Кофеин довольно быстро попадает в кровь, активизируя работу мозга и мышц.  Также стремительно он проникает и в область плаценты.

В некоторых случаях этот напиток вызывает раздражение пищеварительной системы. А чрезмерное его употребление может привести к запорам у женщин в положении.  Высокий уровень кофеина побуждает почки вырабатывать большое количество мочи, в результате чего происходит утрата жидкости, необходимых витаминов и минералов.

Кроме того, кофеин оказывает влияние на сон.  Если в период беременности женщина постоянно пьет кофе, то в скором времени будущий ребенок просто не оставит ее в покое, ведь такая доза этого напитка слишком большая для него.  Лучше выпейте  на ночь стакан молока.

Читайте еще:   Что такое отпускной синдром?

Если же вы не можете обойтись без него, отдайте предпочтение натуральному кофе, поскольку он не содержит добавок.

Черный и зеленый чай.

В чае, как известно, кофеина меньше. Однако и с этим напитком нужно быть осторожнее. Лучше отказаться от слишком крепкого чая.  Многие специалисты рекомендуют заменить в период беременности черный чай зеленым. Ведь зеленый чай насыщен микроэлементами и веществами, а также он позволяет вывести из организма все токсины.

Какао.

Весьма полезный напиток, но и  его следует употреблять в ограниченных количествах. Не забывайте о том, что какао – активный аллерген.  Да и большое его количество является барьером для усвоения кальция. Поэтому установите для себя норму и наслаждайтесь.

Негазированная минеральная вода.

Такая вода содержит минеральные соли, которые необходимы организму беременной женщины. Но и в этом случае следует соблюдать осторожность.  Слишком большое количество этого напитка может негативно сказаться на работе почек.  Особенно это необходимо учесть женщинам, которые страдают от отеков.

Читайте еще:   Подготовка к беременности.

Соки.

Рекомендуется употреблять только те соки, которые вызывают доверие.  На сегодняшний день многие производители добавляют в этот напиток различные витамины, консерванты и даже усилители вкуса.  Поэтому лучше приготовить сок в домашних условиях.

Ни в коем случае не употребляйте газированные напитки, особенно сладкие, поскольку в их составе содержатся химические синтетические вещества. Помимо этого, газы  активизируют бродильные процессы в желудке, что негативно сказывается на здоровье будущего малыша.  Выбирайте напитки с умом.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector