Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Основные признаки начала родовой деятельности.

Вы уже на девятом месяце и все изменения, происходящие в организме, воспринимаются вами, как начало родовой деятельности.  Однако не стоит паниковать раньше времени, ведь «проспать» появление собственного малыша просто невозможно.  Но, несмотря на это, любая женщина в положении обязана знать пять главных признаков приближающихся родов.Хотя медики и утверждают, что не все женщины могут прочувствовать на себе все пять симптомов, но даже наличие 2-3 признаков может свидетельствовать о том, что пора готовиться к появлению маленького чуда.Давайте рассмотрим все пять признаков подробнее.

1. Возникновение кровянистых выделений.

Если у женщины в положении появились кровянистые выделения в виде слизи розового, красного или даже коричневого цвета,  значит роды не за горами. Возникновение данных выделений обусловлено расширением матки, которая всеми возможными способами подготавливается к появлению на свет малыша.Но не стоит забывать, что такие выделения могут проявиться и после осмотра гинекологом на последних месяцах беременности или после полового акта.

Читайте еще:   Венозные узлы у беременных женщин.

2. Отхождение пробки.

Как известно,  шейка матки закрыта сгустком слизи, так называемой пробкой,  которая  выполняет защитную функцию в период беременности.  Когда шейка матки начинает расширяться и изменяться,  возникает отторжение  этой слизистой пробки.  Этот процесс говорит о том, что шейка матки «созрела» и в скором времени должны начаться роды.  Иногда будущая мамочка может наблюдать лишь обильные выделения или же заметить такую пробку при посещении туалета.В некоторых случаях пробка может отойти намного раньше предполагаемого срока родов.  Если это произошло, необходимо не теряя времени обратиться к врачу, который сделает осмотр и назначит необходимые препараты для устранения возникшей ситуации.

3. Непроизвольное опорожнение кишечника.

Неконтролируемый стул является природным способом подготовки организма женщины к родам. В результате  опорожнения кишечника происходит очищение системы, появляется  место для плода в вагине (между  прямой кишкой  и вагиной имеется лишь тонкая перегородка кожи).После такого непроизвольного стула появление малыша может состояться в течение ближайших 24 часов.

Читайте еще:   Определение беременности по уровню ХГЧ

4. Возникновение схваток.

Схватки представляют собой систематические сокращения мышц матки, при которых наблюдаются тянущие боли в пояснице и в области живота.  В процессе схваток происходит раскрытие шейки матки. Это необходимо для того, чтобы ребенок смог без затруднений пройти весь путь и появиться на радость родителям.Некоторые женщины на последних месяцах вынашивания малыша периодически испытывают схватки.  Основное различие таких схваток от родовых заключается в их интенсивности и частоте проявления.  Родовые схватки с течением времени набирают силу,  становятся продолжительными и весьма болезненными.

5. Появление околоплодных вод.

В большинстве случаев до возникновения схваток происходит излитие околоплодных вод.  Женщина может ощутить, как из влагалища вытекает теплая жидкость.  В последнем триместре беременности в матке содержится 1,5 литра околоплодных вод.  Излиться может как весь объем, так и совсем небольшое количество жидкости.В каком бы объеме это не произошло, излитие вод считается сигналом, который указывает, что необходимо быстрее собираться и отправляться в роддом.   Если воды излились, это свидетельствует о разрыве плодных оболочек, и малыш уже не имеет никакой защиты от влияния внешней среды.  В данной ситуации необходимо, чтобы  ребенок родился в течение двенадцати часов  после того, как произошло излитие вод.Зная все эти признаки, вы без труда поймете, когда ваш малыш решит обрадовать вас своим появлением.  Главное не паниковать и спокойно отправляться в роддом, где вам окажут необходимую помощь.

Читайте еще:   От пуповины до дерева: что принято дарить младенцам в разных странах

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector