Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Польза йогурта во время беременности.

Как известно, йогурт считается одним из самых полезных продуктов.  Специалисты утверждают, что женщины в положении должны регулярно употреблять этот молочный продукт, поскольку он обладает очень важными и полезными свойствами. Давайте же разберемся,  как йогурт влияет на организм женщины и ее будущего малыша.

Йогурт быстрее и легче усваивается, чем другие молочные продукты.

Даже если у вас есть аллергия на молочные продукты, вам не стоит отказываться от йогурта, поскольку в его состав входят бактериальные ферменты, которые переваривают казеин, вызывающий аллергические реакции.

Читайте еще:   Каким напиткам отдать предпочтение во время беременности?

Йогурт благотворно воздействует на кишечник.

Йогурт, который содержит лактобактерии, которые способствуют правильной работе кишечника,  улучшает перистальтику и уменьшает риск возникновения рака толстой кишки.

Помимо этого лактобактерии содействуют росту полезных бактерий в кишечнике  и уменьшают риск преобразования желчи в желчные кислоты.  А кальций, который также входит в состав йогурта, снижает вероятность появления рака.

Йогурт помогает в очистке организма.

Бактерии, находящиеся в йогурте, блокируют нитраты и нитриты, а затем выводят их из организма.

Йогурт способствует усвоению витаминов.

Улучшая функционирование кишечника, йогурт  содействует тому, что организм человека начинает быстрее усваивать все необходимые вещества.  

Читайте еще:   Куда поехать отдохнуть летом беременной женщине?

Йогурт укрепляет иммунную систему.

Это самая важная причина, почему женщины в положении должны употреблять этот продукт. Бактерии йогурта активизируют борьбу организма с различными инфекциями и способствуют работе белых клеток крови.

Йогурт противостоит молочнице.

Ученые доказали, что постоянное употребление  этого продукта, снижает количество вредных бактерий во влагалище и уменьшает возможность появления вагинальных инфекций.  А женщины в период беременности  довольно часто  страдают от молочницы.

Йогурт обогащен белком.

Для женщины в положении йогурт полезен и тем, что он обогащен белком.  К примеру, 250 мл йогурта содержит около 10-14 грамм белка.

Йогурт против холестерина.

Исходя из результатов многочисленных исследований, йогурт способствует уменьшению уровня холестерина. Живые составляющие йогурта являются идеальными помощниками в расщеплении жиров.  А они совсем не нужны будущей мамочке. Именно поэтому йогурт – самый необходимый продукт для поддержания здоровья беременной женщины и ее будущего малыша.

Читайте еще:   Ваш ребенок эгоист? Как перевоспитать?

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector