Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Документы, необходимые для роддома

Вот и подходят к концу девять месяцев беременности, и с каждым днем приближения родов у будущей мамочки возникает все больше вопросов.  Самым волнующим из них является, что же необходимо брать с собой в роддом.  В роддоме вы можете узнать, какие вещи вам могут понадобиться во время родов. Однако помимо них у каждой роженицы при себе должны быть и документы.

Мамочки со стажем рекомендуют собирать вещи в роддом самостоятельно и лучше приготовить их заранее.

Самым важным документом, который должен быть у роженицы, является паспорт и его ксерокопия. Помимо этого должна быть и  обменная карта, в которой указаны все результаты анализов и обследований, которые были сделаны женщине в течение всей  беременности.   Будущая мама получает ее тогда, когда приходит становиться на учет.  Лечащий врач сразу же сообщает о том, что обменную карту необходимо всегда носить с собой, особенно в последнем триместре, поскольку роды могут наступить в любое время и в любом месте.

Читайте еще:   Как приучить ребенка к твердой пище.

Если женщина приезжает в роддом без обменной карты, то у врачей не будет необходимых сведений о ходе беременности и состоянии здоровья роженицы.  А это очень важная информация, ведь зная ее, врачи могут помочь в случае тяжелых родов.  Ведь на сегодняшний день инфицированная женщина в положении или отклонения в развитии плода не являются редкостью.  Беременные женщины, у которых нет с собой обменной карты, направляются в инфекционный роддом или же в инфекционное отделение, находящееся при нем.

Следующими по списку документами  для роддома являются полис медицинского страхования и контракт, заключенный с роддомом, если вы решили рожать в частной клинике.

Не стоит забывать и родовом сертификате, который женщина получает на тридцатой неделе вынашивания малыша.  Если же у вас нет такого документа, не стоит паниковать, поскольку его отсутствие ни на что не влияет.  При прибытии женщины в роддом без данного  сертификата, врачи стремятся получить его через женскую консультацию, в которой числится роженица.  Если будущая мама заключает контракт с родильным домом о предоставлении платных услуг, то талон № 2, входящий в родовой сертификат, не оплачивается.

Читайте еще:   Как правильно выбирать подгузники?

Если вы с мужем решили, что роды будут партнерскими, то при поступлении в роддом вы должны предоставить паспорт супруга и справку о его состоянии здоровья, а также результаты анализов мужа, в которые входят флюорография, кровь на РВ и мазок на стафилококк.  Это необходимо для того, чтобы при появлении малыша на свет его здоровью ничего не угрожало.

Не забывайте носить при себе адрес роддома, в котором вы собираетесь рожать и телефон врача, который вел вашу беременность, если вы договаривались о платных родах.

Читайте еще:   Левомеколь при беременности — лечим гнойные раны

За несколько недель до предполагаемой даты  родов соберите все вышеперечисленные документы в одну папку, чтобы в случае начала родовой деятельности не забыть что-то в спешке. Желаем вам легких и быстрых родов!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector